форум kia ceed

Всячина => Рюмочная => Семья, дом, хобби => Тема начата: Lena от Июль 31, 2008, 14:17:56 pm

Название: Пылесос Kirby
Отправлено: Lena от Июль 31, 2008, 14:17:56 pm
Думаю многим названивали домой с предложениями продемонстрировать чудо пылесос за бешенные деньги. Мне звонили в течении 2 лет, пока не послала их на три веселых буквы :)
Вот нашла статью про него - прикольно нас разводят  rulezz
http://zoom.cnews.ru/publication/item/12980/1
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: KATRIN от Июль 31, 2008, 15:20:48 pm
Это еще что )))))) у меня есть знакомый который никак не мог оттуда уволится!!
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: Kaliostro от Июль 31, 2008, 16:52:52 pm
Думаю многим названивали домой с предложениями продемонстрировать чудо пылесос за бешенные деньги. Мне звонили в течении 2 лет, пока не послала их на три веселых буквы :)
Вот нашла статью про него - прикольно нас разводят  rulezz
http://zoom.cnews.ru/publication/item/12980/1
У меня к матери заходили такие. Типа а вам не почистить ковер бесплатно. Ушли только через 6 часов пока я уже не позвонил, и не сказал чтобы всех нах. Ковер не почистили. Цена пылесоса (не помню марку, может быть и Kirbi) - 2500$. Мать после такой псих. обработки уже хотела кредит взять. Вобщем - сволочи... fire! fire! fire!
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: Александр Львович от Август 01, 2008, 14:31:08 pm
Кирби это "круто", %) 8( в смысле закручено. :P lol
Весной раза четыре с перерывом в неделю кирбиноши порывались чистить мои ковры. Первый раз, мы с женой послушали, дабы получить общее представление. (http://s10.rimg.info/b1f127d667ea16b3437aab46704b0b6b.gif) (http://smiles.33b.ru/smile.97708.html)
А потом... парню стало невесело. :'(
Дело в том, что мы с супругой, в прошлом, имеем огромный и успешный опыт :P  работы в сетевом, пиромидальном, маркетинге, перелопатили уйму литературы по психологии и сетёвке, имели хороших  punish учителей по этой теме, умеем и сами применять полученные знания rulezz и охладить пыл  fingal любых впаривателей.
Ковёр заставили-таки вычистить весь, а потом мы рассказали парню, те принципы, какими они в Кирби дурят людей, сколько сотен процентов накручивается на эту швабру... и т.д. и т.п. Парню стало кисло.
В итоге, вдрызг раскритикованного, парня напоили чаем и отпустили с миром.
От других очистителей жена отбивалась сама. fire!
А про сосопыл скажу так. Денег, сама швабра, этих не стоит, ему цена не больше 10 тыр (за хром). Да и просто ещё одна бесполезная вещь в дом.
А вот турбощётку я бы взял. Для того, старого Филипс-триатлона. Чтобы была.

Вывод! Если у вас есть лишние деньги, (http://s10.rimg.info/7557d5462dab8a0f3d90d48c06bdc563.gif) (http://smiles.33b.ru/smile.105706.html)несите их сюда, я не откажусь. beer


Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: Людвиг Аристархович от Август 01, 2008, 16:01:13 pm
На самом деле это ВЕЩЬ! rulezz Правда стоимость ее должна быть не больше 50-70 тыс. Чистит действительно на ура,только вот нафига такая техника дома?Каждый день пользоваться не будешь,лучше раз в полгода "заказывать" демонстрацию этого чуда-техники :D
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: Koko от Август 12, 2008, 14:31:06 pm
А я за 50купил у демонстранта и рад!!! rulezz
результатами уборок оооооченььь доволен
Вообще думаю цена его 35-40тысяч должна быть
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: Варяг от Август 12, 2008, 14:55:15 pm
каждый кулик своё болото хвалит...

Дай бог, что бы за это бабло оно работало так, как ожидается и Вы пользовались всем тем, что он "умеет".

Лет 15 назад выкинули пылесос советского тогда ещё производства, не помню как он назывался, но выглядел как прямоугольник красного цвета, на колёсиках... мог сматывать шнур сам (а не как Кирби))) и много других нужных в хозяйстве вещей...

Смысл в чём... отфачил он лет 10 по полной... и кроме как своими прямыми обязанностями, родители с помощью него белили потолок и всё... с Кирби думаю так же... не дороговато ли тупо пылесос за 50к покупать?)))))))))

А вы говорите, Кирби... верх прогресса))))))))))))))))))))))))


Сетевой маркетинг, это жесткая штука... которая руководствуется одним единственным правилом: "Без лоха, и жизнь плоха"
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: lopski от Август 12, 2008, 15:33:45 pm
ненавижу все эти "лохотроны"! fire!

заходил в гости к своей матушке, сидели на кухне, пили чай, и тут в дверь позвонили, она пошла открывать.
приходила миловидная девчушка, которая пыталась заручиться ее согласием на то, что сейчас кто-то придет в матушкину квартиру и устроит тут всем презентацию этого замечательного пылесоса.
почистит ковры, полы, стены, еще-не-знаю-что, бла-бла, и всё такое.
сволочи они, что незащищенным людям впаривают все это барахло!
это самая уязвимая часть общества, и они очень внушаемы.
мать ей пыталась возражать, что, мол дескать, она ничего все равно у их компании не купит, потому как денег нету, и все эти ее презентации - абсолютно зряшное дело.
а та ее продолжала уламывать, давя на человеческие качества.
главный довод был такого рода, что у них там лидерам по продажам в качестве приза организуют поездку в грецию, и что она ни разу в жизни не была за границей, и что "ну пожалуйста, ну тётенька!", и чуть ли не в слёзы там.
зачем эти сцуки давят на психику пожилым людям, зомбируют их, уроды?! fire!
я имею в виду не конкретного исполнителя, конечно, а сетевиков этих.
кто не очень-то богато жил при социализме, тому трудно не попасться на удочку коммивояжеров, щедро обещающих сладкую халяву, а эти твари тем самым очень ловко пользуются.
моей матери ведь уже что-то впаривали таким образом, и она, и я знаем и других людей, пострадавших от этого, таким вот глупым образом потерявших свои скромные сбережения.
и она все равно - ведется на их бред, задумывается: а не купить ли нам это? 8[
может, нам это очень - ну просто крайне! - необходимо в хозяйстве?
всё кончилось тем, что я вышел из кухни и вежливо, но твердо дэушку ту попросил оставить нас в покое.
надеюсь, она когда-нибудь, все же, съездит в грецию.
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: KRыльЯ_v_StiRkE от Сентябрь 20, 2008, 13:50:00 pm
Знаете, в какой-тотеме уже читала и хочу лишь ещё раз добавить: какие же здесь люди стали злые!
Вы высказываете мнение, основываясь только какими-то статьями, рассказами друзей о "разводе", "лохотроне", женской психологической неустойчивости и т.д. А у меня лично сложилось впечатление, что всё-таки это: либо ваше "незнание", либо "зависть" к тем, кто может позволить себе иметь такую дорогую технику (которая поистине осуществляет профессиональную уборку за минимум времени).
Более чем уверена, те - кто отыскивает статьи-негатив, а также сам высказывает негативное мнение скорее всего понятия не имеет о натоящих нормальных пылесосах. Ведь Kirby это ведь один из дорогостоящих пылесосов, а есть ещё всякие там Rainbow, AERTECNICA, BEAM да много их, не перечислить. Причём все они - разные, не аналоговые, с разной схемой всасывания и т.д. И могу сказать, что лично изучив рынок, увидев и попользовавшись всеми вышеперечисленными пылесосами на практике лично, признаюсь, что выбрала именно KIRBY.
Согласна, что стоимость его может и превышает адекватную ему цену, но он стоит в одной категории с профессиональной техникой и по определению цена его не может ровняться цене какого-нибудь  Самсунга или Электролюкса с супер-мощностью, которая написана разве что на коробке и на пластике. И именно поэтому туда запихивают всякие аксессуары типа автоматическое сматывание шнура, удобная ручка, регуляторы мощности и т.д. Только зачем последнее, если он и так не засасывает? Протодля того, чтобы хоть как-то окупить цену (которая кстати, на сегодняшний день тоже не такая уж и дешёвая). У меня дома собака чау-чау (если неизвестно, то собака обладает достаточно длинной шерстью с пухом-подшёрстком), так вот пушистая шерсть на бежевом ковре - самое "оно" для проверки пылесоса. И всякие там турбощётки разве что втирают эту самую шерсть в ворс ковра, но никак не собирают.

А многие высказывания о "женской неустойчивости" просто бред)) Я честно посмелась над авторами. Замечу, все эти авторы - мужчины, которые НЕ УБИРАЮТСЯ САМИ (чаще всего) и поэтому не знают истинную цену уборке квартиры!

ИМХО, пользуясь примитивным пылесосом никогда нельзя высказывать мнение о "лохотронах" дорогой техники, когда вы не протестировали её хотя бы неделю. И ещё, ни один пылесос (искл. KIRBY и Rainbow) не даёт пожизненную гарантию. Задумайтесь, почему?
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: Варяг от Сентябрь 20, 2008, 20:24:16 pm
Кирби - профессиональное решение с доставкой на дом!!!)))))))))))))))))))))))))) бу го га...

да уж... а в принципе тоже бы наверно защищал чудо-пылесос за 50тыков рублей... а то 50 тыков отдал... а тут такое...)))))))))))))))))
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: Plotnick от Сентябрь 20, 2008, 20:47:19 pm
2 KRыльЯ_v_StiRkE,

Уборкой квартиры в основном занимается жена. Она с легкостью может вам повторить то же самое, что написали здесь "мужчины, которые не занимаются уборкой" относительно кирби с их пылесосом.
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: KRыльЯ_v_StiRkE от Сентябрь 20, 2008, 22:07:06 pm
2 KRыльЯ_v_StiRkE,

Уборкой квартиры в основном занимается жена. Она с легкостью может вам повторить то же самое, что написали здесь "мужчины, которые не занимаются уборкой" относительно кирби с их пылесосом.

Опять же, скорее всего по "незнанию". На вкус цвет. Я - за удобство и лёгкость.
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: Lena от Сентябрь 20, 2008, 22:10:09 pm
2 KRыльЯ_v_StiRkE,

Уборкой квартиры в основном занимается жена. Она с легкостью может вам повторить то же самое, что написали здесь "мужчины, которые не занимаются уборкой" относительно кирби с их пылесосом.

Опять же, скорее всего по "незнанию". На вкус цвет. Я - за удобство и лёгкость.
Ну раз вы такая рьяная защитница, объясните в чем удобство и легкость???? просто не понимаю в чем разница между ЭТИМ пылесосом и всеми остальными???
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: KRыльЯ_v_StiRkE от Сентябрь 20, 2008, 22:20:04 pm
Ну раз вы такая рьяная защитница, объясните в чем удобство и легкость???? просто не понимаю в чем разница между ЭТИМ пылесосом и всеми остальными???
[/quote]

для меня удобство в том, что ковёр как новый становится за считанные минуты (чего никогда не достигнешь путём втирания обычной (даже!) турбощёткой. Если обратите внимание, то дырка для всасывания в обычном пылесосе 1 и сила всасывания распределяется по длине всей щётки от \той самой дырки (которая обычно служит ручкой). А у Кирби всасывание происходит по всей длине щётки + функция выбивания (чего конечно же нет у простого пылесоса) + моющая насадка (с шампунем мыть) и много чего ещё.

Вы можете похвастаться такими же функциями у своего пылесоса?

Я не "рьяная защитница", просто немного напрягает, когда люди не знают, но смело утверждают заставляя многих засомневаться.
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: Samael от Сентябрь 20, 2008, 22:51:09 pm
ко мне приходили, на халяву пропылесосили и химчистку сделали где я попросил :)
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: KRыльЯ_v_StiRkE от Сентябрь 20, 2008, 22:56:07 pm
ко мне приходили, на халяву пропылесосили и химчистку сделали где я попросил :)

результат вам понравился?
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: Samael от Сентябрь 20, 2008, 23:04:07 pm
да, чисто, а главное бесплатно :)
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: .fedorov от Сентябрь 20, 2008, 23:14:34 pm
Не знаю как кирби, но у нас дома в шкафу заперт чудо пылесос цептер, приобретенный тещей....Стоил он что-то около 45 тысяч рублей.....Она его рахваливала как только могла - он и чистит, и моет и много чего еще делает.....Но простой визит на сайт известного магазина бытовой техники и просмотр тех.характеристик других пылесосов помог выяснить, что за 15К можно купить реально моющий пылесос, намного более функциональный и раза в два меньше размером.....В итоге мы пользуемся далеко не новым пылесосом бош, который значительно мощнее пылесоса цептер и раза в 2.5 меньше.....

А за 100К это развод чистой воды.....Профессиональные пылесосы керхер и им подобные и то дешевле.....

ИМХО, если уж покупать что либо подобное, то пылесос дайсон....Он хоть сделать по совершенно иной технологии и человек, его разработавший, признаный изобретатель и инженер.....
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: Plotnick от Сентябрь 20, 2008, 23:18:17 pm
Ну раз вы такая рьяная защитница, объясните в чем удобство и легкость???? просто не понимаю в чем разница между ЭТИМ пылесосом и всеми остальными???

для меня удобство в том, что ковёр как новый становится за считанные минуты (чего никогда не достигнешь путём втирания обычной (даже!) турбощёткой. Если обратите внимание, то дырка для всасывания в обычном пылесосе 1 и сила всасывания распределяется по длине всей щётки от \той самой дырки (которая обычно служит ручкой). А у Кирби всасывание происходит по всей длине щётки + функция выбивания (чего конечно же нет у простого пылесоса) + моющая насадка (с шампунем мыть) и много чего ещё.

Вы можете похвастаться такими же функциями у своего пылесоса?

Я не "рьяная защитница", просто немного напрягает, когда люди не знают, но смело утверждают заставляя многих засомневаться.
[/quote]

Ну и что, что у кирби всасывание по всей ширине щетки? Это означает, что сила всасывания делится на всю ширину и следовательно пыли всасывается меньше. Тут без разницы получается. Лучше очистит тот пылесос у которого мотор мощнее. А в этом плане кирби не блещет.

Комивояжер, который демонстрировал нам кирби-пылесос, решил поразить наше воображение простым примером. Он сказал: "Сейчас я вам покажу пример платной уборки и бесплатной уборки". Взял, вытряхнул немного пыли на ковер, включил наш пылесос и пропылесосил ковер. Затем снова насыпал немного пыли, оторвал швабру от пылесоса и втер пыль в ковер не включая пылесос. "Вот, - сказал он гордо, - разница незаметна, но она есть". Честно говоря, в тот момент мне подумалось, что если пылесос кирби отключить от питания, то он точно также вотрет пыль в ковер, как это сделала швабра от моего пылесоса. Мораль - не в пылесосе дело, а в мощности движка.
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: Варяг от Сентябрь 21, 2008, 16:10:41 pm
Кстати кирби ещё и ноги умеет массировать... lol

))))))))))

а вообще вещь которая может много, как и практика общения с людьми показывает одно и то же... каким бы уникальным ты небыл, профессионал ты только в чем то 1ом... все остальное делаешь посредственно... так и тут... пылесос да... но не больше... иначе весь смысл и будет делиться на кол-во функций, что очков не прибавит.
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: Kaleva от Май 07, 2009, 01:32:23 am
поржал над темой))))))))))))
давно примерно в 2003 году, случилось:
У моего отчима друг работал в своей небольшой компании, чистили  офисы , котеджи и тп.
купили керхеры( стоят меньше 100 т руб).
как то они случайно услышали про супер пылесос и захотели посмотреть и возможно преобрести  если окажется лучше керхера раза в 2 ( он и стоит в 2 раза дороже).
Вобщем пришли представители на квартиру и начали..... всё что было написано  ранее.
Хочу напомнить - человек проф.занимается уборкой помещений!!!( на тот момент) и ждал он реальное предложение. Говоит, смотрел минут 30....не понимая что происходит....А когда доперло  lol ,( момент высыпания на ковер кучи пыли-грязи и "очисткой" этим кирби... не выдержал, взял стоявший на балконе  самый простой Керхер и одним проходом по "очищенному" Кирби месту на ковре сделал её реально чистой.
Ну не знал знакомый о сетевом маркетинге))))) - он обяснил кирбистам кто он...они уже и не говорили ничего... :D 
Вывод специалиста: Кирби чистит хуже или так же как обычный недорогой пылесос. Шумит и пылит!!!
С Керхером естесно не надо его сравнивать- продует на старте))) - но за 100 тыщ или 50 это перебор.
кто купил- не злитесь, вас развели.Но если для Вас это копейки, тогда не страшно.
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: Gorhur от Май 07, 2009, 06:37:23 am
...момент высыпания на ковер кучи пыли-грязи и "очисткой" этим кирби... не выдержал, взял стоявший на балконе  самый простой Керхер и одним проходом по "очищенному" Кирби месту на ковре сделал её реально чистой.
Ну не знал знакомый о сетевом маркетинге))))) - он обяснил кирбистам кто он...они уже и не говорили ничего... :D 
Блеск! rulezz :D Поднял настроение, спасибо!
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: Миледи от Июнь 18, 2009, 01:12:03 am
по мне так это какой то танк дома. а не пылесос
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: alligator от Июнь 18, 2009, 02:10:42 am
Если открыть Инет в поисках работы. То 80% предлогающие гиганские заработки! И  Прямо Фантастические Условия Это Кирби! ( Причём под разными Именами) Вот Интересно, а есть кто-нибудь, кто реально там работал? Про пылесос знаю не по наслышке. Видел держал в руках и даже пользовался некоторое время (бесплатно). Реально все что Он может, действительно может заменить  (НЕПРОФЕССИАНАЛЬНУЮ как например Кёрхер) Мойку Авто (давление слабовато для этого) но мыть моно. (но можно мыть и из шланга разница тока в давление) Сила всасывания у него Классная! rulezz Действительно пробивает Матрац на сквозь (опять таки сравниваю с Самсунгом, Бошем, непрофессианалной техникой) Работает на ура! шум правда как от самолёта sux Ну так и движёк(как мне лет 5 тому назад говорили) От Харлей Девидсона. Насчет компактности он достаточно мал. Но вот цена!!!!!!!!! Честно говоря отдали Бы тысяч за 10-20 я бы подумал. А так Да ну его...... Вообщем-то Пылесос не расчитан На нашего потребителя. Я не уверен. Что в Городе, кто-нибудь стал бы пользоваться мойкой на улице :) или реально использовал Бы его для покраски стен. Но простите Таскать с собой машинку которая стоит 2500у.е. Куда на дачу? Зачем? пропылесосить и машину помыть? Да млин на даче есть ВИХРЬ! rulezz со времен Великой Отечественной :D  И работает и мойка есть шланг!  rulezz А на крайняк есть МОЙКИ!  ;) Вообщем простая Хромированная Безделушка! (но как всегда - Это Тока моё мнение) Могет кому и нужен такой Агрегат!
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: Lefty от Июнь 18, 2009, 12:02:02 pm

Да. ко мне тоже приходили ))))) жена, тоже в шоке была от все этих животных проживающих с нами ))))). Но удалось ее пыл усмирить.
И ушел дядя демонстрант ни с чем. Перед уходом он просил дать как минимум три телефона людей, к кому можно было бы приехать со своей демонстрацией. Дав ему один телефон своего хорошего друга (для прикола) я развернул его лицом к двери и он ушел. Хотя лицо его было такое, как будто я у него взял все деньги. которые у него были. Это конечно было давно, еще видимо на заре их деятельности. Но мы все же купили пылесос. По функциям такой же. И турбо щетка, которая типа клещей с кровати всасывает и многое другое. Только стоит он не 100 с лишним а 30 тысяч. Типа немецкий какой-то. Но чистит не хуже кирби это точно.
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: barashek от Июнь 26, 2009, 00:59:36 am
Как-то у нас в городе появились эти кирбисты наслушавшись от людей какая это замечательная вещь решил полазить в интернете узнать по больше о этом чуде. Надыбал что данная техника не продается в магазинах и этот уникальный товар не должен продоваться там (не кашерно), узнал что данная система продаж этих пылесосов идет еще с начала 20 века в Америке и вот что самое интересное надыбал один рассказ по продаже этих пылесосов, пылесосы эти дорогущие рассчитаны только на небогатые слои населения (там это подробно описано) так как тем самым (мы не богатые люди) приобщаем себя к более продвинутому населению имея такую дорогущую вещь хотя бы даже в кредит :-[
так что люди, имейте собственное достоинство и не видитесь на это,ведь есть хорошие вещи за доступные деньги и всегда сравнивайте их по качеству и функциональности ведь всегда есть более дешевый аналог с лучшим качеством и не с громким именем
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: Варяг от Июнь 26, 2009, 08:42:20 am
в подобных ситуациях, - выход следующий.
предлагаемую вещь анализируем... и думаем, почему другие производители не могут использовать все те технологии - патенты? угу, импотенты...

не думаю что крупнейшие производители техники не в состоянии освоить технологии, которые будут немного отличаться физически, но приносить такой же результат...


В общем, если есть решение у одного производителя - это маркетинг, а не развитие технологий. Даже при учёте того что пусть и вправду есть нечто уникальное - но оно по результату не будет отличаться от масс...

Отсюда вывод - предлагают мега пылесос, за 120 тысяч, приворот, лекарство от рака лечащий последние стадии - задумайтесь, почему оно есть только у них?
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: Igor-r-r от Июнь 26, 2009, 09:10:12 am
в подобных ситуациях, - выход следующий.
предлагаемую вещь анализируем... и думаем, почему другие производители не могут использовать все те технологии - патенты? угу, импотенты...

не думаю что крупнейшие производители техники не в состоянии освоить технологии, которые будут немного отличаться физически, но приносить такой же результат...


В общем, если есть решение у одного производителя - это маркетинг, а не развитие технологий. Даже при учёте того что пусть и вправду есть нечто уникальное - но оно по результату не будет отличаться от масс...

Отсюда вывод - предлагают мега пылесос, за 120 тысяч, приворот, лекарство от рака лечащий последние стадии - задумайтесь, почему оно есть только у них?
+1 Читаем книги по маркетингу( в том числе и по сетевому маркетингу). rulezz
В ентих умных книгах давно всё прописано и про четыре "P" и т.д.
Читаем господа, читаем!
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: Wanderer от Июнь 26, 2009, 10:18:07 am
За такие деньги он не только пылесосить, но и отсас готовить ужин + посуду мыть.  :D

2KRыльЯ_v_StiRkE
Продолжай себя успокаивать, самовнушение сильная штука :)
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: KATRIN от Июнь 26, 2009, 11:07:15 am
Это еще что )))))) у меня есть знакомый который никак не мог оттуда уволится!!

я б в жизни не купила....хлтя вон Jeneshka  уверяет, что отличный пылесос...... я не понимаю, как можно вообще на это повестись?  Или я сама на разводы не поддаюсь...да и потом домо йникогда никого не впущу.

А после рассказов знакомого, как он продавал эти пылесосы, мен яреальный ржач разбирает ))))) сколько наивных людей))))
Варяг, молодец, все правильно написал !
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: Варяг от Июнь 26, 2009, 15:19:16 pm
Варяг, молодец, все правильно написал !

спс... старался...
Название: Re: Пылесос Kirby
Отправлено: АндрейК от Август 01, 2009, 23:22:31 pm
У меня жена раза 3 их вызывала убираться и ещё к знакомым отправляла (предупредив их заранее):D Нормально, вобщем-то, пылесосит))) Только старый ковёр вместо того, чтобы стать как новый, начал рассыпаться, но его не жалко - он хозяйский на съёмной квартире был.
А вообще не пускать ни кого домой, по-моему, параноя какая-то. Я вот на днях отловил какого-то молодого человека с кофеваркой в подъезде, дык он нам час кофе варил (правда, дальше прихожей мы его не пустили), выслушал множество советов где ему лучше предлагать свой товар и записал в отчёте, что кофе г...но, пережаренный и с добавлением чего-то постороннего (я не помню, брат жены был в гостях - он занимался раньше).

Позитифф, однако!