форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Электрика => Тема начата: fenixbo от Ноябрь 09, 2015, 15:27:39 pm
-
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Есть такая проблема, периодически гаснет часть подсветки п\п. Т.е. без какой либо закономерности (по крайней мере я за год не выявил) гаснет то подсветка тахометра, то температуры, то бензина или часть подсветки спидометра, могут и несколько приборов сразу. Иногда почти сразу загораются обратно, иногда по нескольку дней не горят. При этом полностью подсветка не гасла ни разу, всегда хоть один прибор, но подсвечен. В чем может быть проблема?
-
Приближенный к истине вариант, микротрещины в пайке на плате. Как выход из положения пропаять разъемы и диоды подсветки
-
Не совсем понял, микротрещины в местах припоя диодов и проводов в клеммах?
-
Попробуй для начала высушить панель, подержи дома ночку!
-
Попробуй для начала высушить панель, подержи дома ночку!
Уже больше года такая фигня, а ведь было и сухо+жарко, и холодно+сыро и другие комбинации. Сложилось впечатление, что это не зависит от погодных условий. Но попробовать, конечно, можно.
-
всегда хоть один прибор, но подсвечен
Вот это вообще прикольно и вроде впервые.
Надо смотреть целостность дорожек и места пропайки на плате, вероятно криворукие гастербайтеры панель приборов собирали.
Кстати, очень похоже на дефект соединительных колодцев.
-
Вот такие штуки могут быть
(https://c-a.d-cd.net/50911as-960.jpg)
(https://c-a.d-cd.net/be0911as-960.jpg)