форум kia ceed

Выбор новой машины => Отзывы владельцев => Первые впечатления (0-10000 км) => Тема начата: THUG от Июль 09, 2007, 23:30:18 pm

Название: +1 в Таллинне(KIA CEED 1.4 LX ESP)
Отправлено: THUG от Июль 09, 2007, 23:30:18 pm
Привет всем CEEDоводам! :)
Давно хотел накатать отчет, да все не доходили руки (ибо не лады у меня со скоростным набором русского текста....все как то на латинице )...но вот сегодня наконец то решился  fire!
Краткое отступление на тему того, как я стал владельцем CEEDa: я хотел приобрести новый автомобиль...и на тот момент (а был это Январь месяц этого года) мой выбор пал на новую модель OPEL CORSA. Забегая вперед, скажу, что на тот момент про CEED я знал из репортажа с какого-то международного автосалона, на котором CEED был впервые представлен и скажу, что эта машина меня заинтересовала (хотя еще больше меня интересовала ее конечная цена).
Пришли мы с женой в автосалон OPELя, стали смотреть эту новую CORSу...посмотрели....посидели...заглянули в багажник и пришли к выводу, что во-первых как то внутри неуютно и места не так много как нам показалось на первый взгляд...во-вторых визуально было видно,что в багажник не влезла бы детская коляска (т.к. у нас маленький ребенок)...и в третьих во 2 комплектации ЕNJOY не было ни РАДИО! 8( ни кондиционера, ни бортового компьютера... много другого, короче полный НЕЗАЧЕТ!
Разочаровавшись, мы вышли из салона и вдруг я вспомнил, что неподалеку находится салон KIA и там уже должен был быть СЕЕD. Пришли мы туда и стали его рассматривать. Посидев внутри салона, мы поняли, что машина гораздо просторнее и комфортнее, чем CORSA. Комплектация была на порядок выше и ко всему прочему нам понравился вместительный багажник. Мы положили на эту машину глаз и придя в салон спустя несколько месяцев и снова посидев внутри еще раз убедились, что эта машина именно то, что нам надо. beer
Заказали машину в конце мая и получили в конце июня... правда пришлось взять другой цвет, т.к нужный цвет надо было бы ждать два месяца. На данный момент накатано 550 км. Можно сказать, что машина нас всех устраивает. Не могу ни с чем сравнивать, т.к это мой первый автомобиль. В целом я очень доволен машиной и надеюсь на то, что она прослужит нам долго и СEED наконец-то докажет всем, что это не та KIA, что была раньше!!!
Всем CEEDоводам RESPECT! beer
 
Название: Re: +1 в Таллинне(KIA CEED 1.4 LX ESP)
Отправлено: IV.art от Июль 09, 2007, 23:37:24 pm
Респект и тебе, THUG за отчёт!
Расскажи какой цвет.. фоток давай!
А так, добро пожаловать в нашу замечательную компашку!
+1 сидовод! ура!
Название: Re: +1 в Таллинне(KIA CEED 1.4 LX ESP)
Отправлено: Def от Июль 09, 2007, 23:40:58 pm
Респект THUG! beer
Удачной эксплуатации тебе! %)
Название: Re: +1 в Таллинне(KIA CEED 1.4 LX ESP)
Отправлено: jenya12355 от Июль 10, 2007, 06:52:28 am
Многие до СИДа присматривались к другим авто.
Но появление его в салонах помогло всем сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.
Удачи на дорогах!
Можно поподробнее про европейскую комплектацию?
Название: Re: +1 в Таллинне(KIA CEED 1.4 LX ESP)
Отправлено: Smooke-el от Июль 10, 2007, 09:07:05 am
Хороший выбор! Удачи тебе и твоей машинке!
Название: Re: +1 в Таллинне(KIA CEED 1.4 LX ESP)
Отправлено: THUG от Июль 10, 2007, 10:31:39 am
Всем Спасибо! :)
По поводу цвета-это BLACK PEARL:) Как у Джэка Воробья beer
А по поводу комплектации-у нас в Талинне их всего 3:LX BASE,LX и EX...у меня LX ESP(в комплектацию просто добавляется ESP), а именно:

ABS-EBD, ESP, дигитальные часы, электрически резулируемые зеркала с подогревом, электрически управляемые окна спереди, центральный замок, кондиционер , держатель очков, подлокотник между передними сиденьями + держатель стаканчиков сзади, салонный воздушный фильтр, диск 16" с декоративным колпаком 205/55R16, иммобилайзер, дорожный бортовой компьютер , активные подголовники, подушка безопасности водителя и пассажира, боковые подушки безопасности + защитные шторки, бамперы, зеркала и дверные ручки под цвет кузова, усилитель руля, регулятор высоты рулевой колонки, регулируемая высота рулевой колонки, регулятор высоты ремня безопасности, кожаный руль и ручка рычага переключения скоростей, подогрев сидений, подогрев дворников ветрового стекла, RDS + CDP + MP3 (управление с руля).

Из допов заказал сигналку GEMINI и Парктроник, чтоб не ударить машинку ненароком (т.к. я только недавно получил права и опыт водителя пока небольшой) :)
P.S.коврики у нас в комплекте с машиной...на ковриках надпись KIA, т.к к нам все машины идут из Словакии rulezz
Название: Re: +1 в Таллинне(KIA CEED 1.4 LX ESP)
Отправлено: ZAZzzz... от Июль 10, 2007, 16:46:06 pm
Машины из Словакии))) ну крутые вы там ребята))
поздравляю))
а что за держатель для очков? штурманский свет чтоли?
и очень странно 16' штамповки с колпаками)
Название: Re: +1 в Таллинне(KIA CEED 1.4 LX ESP)
Отправлено: IV.art от Июль 10, 2007, 16:53:03 pm
держатель для очков это такая ниша в потолке - туда кладутся очки и закрывается... у меня есть
я так понял
Название: Re: +1 в Таллинне(KIA CEED 1.4 LX ESP)
Отправлено: Def от Июль 10, 2007, 16:59:18 pm
как я понял у нас диски только на EX, а у вас вон и на LX
Название: Re: +1 в Таллинне(KIA CEED 1.4 LX ESP)
Отправлено: THUG от Июль 10, 2007, 19:27:06 pm
По поводу держателя для очков Игорь прав-это маленькая ниша рядом с блоком управления светом в салоне...а вот похоже с литыми дисками на R16 резину у нас на LX не фарт-такие идут только на топовую EX комплектацию sux
Название: Re: +1 в Таллинне(KIA CEED 1.4 LX ESP)
Отправлено: ZAZzzz... от Июль 11, 2007, 16:41:09 pm
тогда я вообще не понимаю каким образом составляются комплектации для России)
Название: Re: +1 в Таллинне(KIA CEED 1.4 LX ESP)
Отправлено: THUG от Июль 14, 2007, 12:45:00 pm
Похоже что для Европы и России комплектации разные...более того,могу сказать что для Европы и Эстонии комлектации УЖЕ разные!!! Например,у нас нет выбора расцветок салона ВООБЩЕ...я уж не говорю о кожанном салоне для EX версии....двигатель 2.0 у нас еще не доступен...а как я вижу в России он уже есть...вообщем список можно продолжать...
Название: Re: +1 в Таллинне(KIA CEED 1.4 LX ESP)
Отправлено: IV.art от Июль 16, 2007, 14:14:58 pm
что ж.. это логично
поставщики то разные у всей Евро и Эстонии
а у Европы и России ещё и заводы разные...
Название: Re: +1 в Таллинне(KIA CEED 1.4 LX ESP)
Отправлено: Def от Июль 19, 2007, 13:51:14 pm
THUG, у тебя в багажнике под полом есть поддон пластиковый с делениями?
Название: Re: +1 в Таллинне(KIA CEED 1.4 LX ESP)
Отправлено: THUG от Июль 20, 2007, 00:10:40 am
Надо посмотреть.... :)
Название: Re: +1 в Таллинне(KIA CEED 1.4 LX ESP)
Отправлено: Def от Июль 22, 2007, 02:21:59 am
посмотрел? %)
Название: Re: +1 в Таллинне(KIA CEED 1.4 LX ESP)
Отправлено: THUG от Июль 22, 2007, 11:38:47 am
Стал смотреть сначала в багажнике,но потом подумал,что по идеее ты не это имел ввиду и заглянул под машину...да,какая то пластмассовая хрень там есть,судя по стуку по ней :)
Название: Re: +1 в Таллинне(KIA CEED 1.4 LX ESP)
Отправлено: Def от Июль 22, 2007, 13:03:52 pm
да не..я имел в виду под полом багажника..ты его подними и глянь что там..есть ли над запаской поддон...
вот аттач