форум kia ceed

Салоны, сервисы, магазины => Обслуживание => Тема начата: Beat от Март 17, 2015, 11:39:53 am

Название: Ржавчина под сколами ЛКП. Гарантия или нет?
Отправлено: Beat от Март 17, 2015, 11:39:53 am
Добрый день.


Машине 5 мес., ессно, на гарантии. Цвет белый перламутр.
Вчера обнаружил маленькие коцки на капоте и над лобовым стеклом на крыше. Видимо, прилетали камешки. Самое обидное то, что все коцки заржавели.
Ездил с утра сегодня в Чипс Эвей, посмотрили, сказали, что точечно не смогут залечить. Мастер так же сказал, что у него на Субаре была такая же проблема - ржавчина на коцках, так покрасили без проблем по гарантии, т.к. ржавчина - это не нормально. Даже если есть коцки.
На Сиде тоже были коцки на капоте, но они не ржавели, кстати.


Подскажите, можно ли признать случай гарантийным, может кто-то боролся с дилерами по этой же проблеме?


В идеале хочу, чтобы вытравили ржавчину, закрасили аккуратно детали и потом закрыть плёнкой.
Название: Re: Ржавчина под сколами ЛКП. Гарантия или нет?
Отправлено: Satana от Март 17, 2015, 11:41:54 am
Пошлют... Сколы есть...
Название: Re: Ржавчина под сколами ЛКП. Гарантия или нет?
Отправлено: Sibiryak от Март 17, 2015, 14:39:12 pm
При наличии сколов без вариантов - отказ.
Название: Re: Ржавчина под сколами ЛКП. Гарантия или нет?
Отправлено: EnergetiK от Март 18, 2015, 09:19:37 am
Так к слову: на прошлой неделе на камри по гарантии ОД перекрасил капот без слов именно по этой же причине.
Видимо у каждого производителя свой подход.
Название: Re: Ржавчина под сколами ЛКП. Гарантия или нет?
Отправлено: mahamed от Март 18, 2015, 17:08:12 pm
Я немного схитрил, когда покупал своего сида с рук видел  коцку на стойке лобового стекла (примерно 3 мм в диаметре), ну коцка и коцка - короче забил на неё, через пол года заметил на том месте ржу. Аккуратно расковырял ржу, смочил ушную палочку в ацетоне почистил на сколько смог, далее краской для замазывания сколов аккуратно замазал с бугорком, дал просохнуть с часик и остатки бугорка удалил тряпкой  с ацетоном. Через несколько месяцев бугорок (был уже в диаметре около 4-5 мм) в том месте вздулся и тогда уже к дилерам, они его расковыряли а там ржа - однозначно гарантия. Может мне повезло что цвет машины серебристый, а может замазка для сколов попала под цвет, стекло и обшивку не снимали.