форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Ходовая => Тема начата: geneaelin от Февраль 16, 2015, 13:16:56 pm
-
Вообщем на узкой дороге ехал примерно километров 30 на повороте начал притормаживать но машину занесло и я правым боком скотился с обочины :-[ думал ща перевернусь, но нет, правда вылазил почти как из люка, тут проезжал мужик на лексусе(джип) давай говорит по пробуем вытянуть, сказал что не ты первый и наверное не последний. решили тянуть за зад но машина увязла хорошо в снегу и так как дорога узкая получалось что просто тащили ее в доль обочины. Осталась последняя надежда на трактор благо в сельской местности это не проблема. На тракторе продолжили тянуть за зад, но безуспешно(( ну думаю все! Придется ждать лета, пока снег не растает. Затем поступила идея развернуть ее за перед на 90 градусов, то есть получилось что тянули перед вверх на дорогу и машину вскоре удалось вытащить rulezz самое главное что нигде ничего не помялось, бампера все на месте))
Но сегодня когда ехал на работу на скорости где то за 100 чувствуется вибрация,(как буд то колесо неотбалансировано) собственно вопрос, возможно ли что мы что то погнули? сразу скажу что тянули машину рывками, больше всего переживал когда тащили за перед(получается под острым углом и вверх) конечно это мне не понравилось но деваться некуда было(http://ceedclub.ru/forums/file:///C:/Users/User/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image004.gif), Нужно ли мне сделать балансировку или сход развал после этого? а может это из за того что диски забиты снегом внутри?
-
я за версию со снегом, для начала проверить, а далее по обстоятельствам, мож и грузик слетел, диски литые?
-
диски литые?
не, штамповка. на до бы заехать куда нить в теплое местечко)) а вот грузики у меня не подсчитаны были.
-
А чего их считать? Должны висеть с обоих сторон обода, грузики на штамповке набивные ставят, в любом случае будет видно что его нет, поэтому я и спросил литые диски или нет. А так на мойку заскочить или на парковку тёплую, отогреть авто и проверить, колпаки стоят?
-
Я за снег. Тоже вот так вибрировало. Потом оттаяло и все прошло. rulezz
-
А так на мойку заскочить или на парковку тёплую, отогреть авто и проверить, колпаки стоят?
колпаков нет, так и сделаю)) а то как то неспокойно на душе :)
-
Этой зимой,в черный четверг перед НГ тоже возвращаясь с дачи где застрял и буксовал.Так же на скорости 80+ была вибрация,наступила оттепель машина постояла день и все стало норм)
-
Вчера ездил на дачу. Снега поколено. Проехал до участка (правда авто было другое...) после когда начал возвращаться домой по трассе свыше 100 км. Была просто ужастная вибрация. Остановился прочислил диски через щели от снега, после авто поехали без вибрации.
-
Все нет, времени заехать в теплое помещение, но сдается мне что действительно вибрация из за набитого снега в дисках, только вот сегодня случилось что непонятное и что то это не к добру, как обычно завожу, прогреваю, , переключаю в D давлю на газ и слышу какой то звук, как буд то прокручивается(проскакивает) ось(незнаю как правильно называется, которая передает крутящий момент от коробки колесу) при этом машина чуть проехала в перед, я тут же отпускаю газ и уже более плавно жму, машина как буд то подхватила и поехала, затем такое же повторилось когда я набрал скорость коробка переключилась на 2-ю я решил газануть и опять этот звук проскальзывающий(что то похожее на трещетку шуруповерта только приглушенный звук) ну я опять отпускаю газ и затем жму плавно, машина поехала, всю дорогу домой я ехал плавно нажимаю на педаль газа, и уже перед домом решил так же резко газануть но в этот раз ничего подобного небыло, машина резко тронулась. Ну собственно вопрос что это могло быть? Завтра опять за руль понаблюдаю еще
-
о как! буксовал много? привода не осматривал?
-
грязь-лёд на защите. мотор накланяется, долбит
-
Короче едешь в теплый гараж или ждешь пятницы, вангую, что все пройдет и вибрация и "шуруповерт"!!!))) Хотя насчет пятницы не знаю, может ты из Якутска))
-
все небыло времени отписаться, вобщем проблема с вибрацией, как и предполагали, решилась после теплой стоянке, разгонял до 160 и все норм rulezz, а вот единственное стоя на месте когда крутишь руль немного влево вправо слышен глухой гул, могу сказать что это точно не стойки стаба(звук убитых стоек мне знаком-менял их недавно) вопрос в том могут ли это быть втулки?
-
а это не звук работающего эл. двигателя усилителя руля?
-
могу сказать что это точно не стойки стаба(звук убитых стоек мне знаком-менял их недавно) вопрос в том могут ли это быть втулки?
Ну ты когда стойки (косточки) менял, сам стабилизатор не смотрел разве?
Если болтается вправо-влево, значит втулки, если нет то все ок.
akkord
А вообще случай интересный, получается что неисправность ушла и ходовка с подвеской без повреждений?