форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => Страхование, ГИБДД и ДТП => Юридическая поддержка => Тема начата: Rescuer от Октябрь 20, 2014, 21:53:55 pm
-
Добрый день! Сорри, если немного не туда :)
Хотелось бы проконсультироваться по поводу степени тяжести производственной травмы: на службе упал на ногу, острая боль. В рабочее время, при исполнии служебных обязанностей. Трезвый.
Оттуда Травмпункт. Рентген без патологии. Ставят повреждение коленной связки?
Тут же в акте пишут, что это лёгкая степень.
После этого (в другом ЛПУ) МРТ (разрыв рога медиального мениска, разрыв коленной связки?), госпитализация. Операция.
На работе все как один воют, что это лёгкая степень. Друзья! Помогите, пожалуйста, определить степень травмы! Спасибо!
-
Друзья! Помогите, пожалуйста, определить степень травмы! Спасибо!
Конечно, я совершенно далек от медицинских познаний, но... странно, а как Вы себе представляете Вам через интернет определят степень травмы? 8[
-
МРТ (разрыв рога медиального мениска, разрыв коленной связки?), госпитализация. Операция.
а оттуда нет чтоли документов? и что в 2 месяца разница обращений? %) сразу же, вот и второму верить должны т.к в травмопункте только грубый осмотр в виде рентгена на целостность костей! Можно в тот травмопункт поехать с документами из больницы предъявить и потребовать справку о тяжелой или средней тяжести .
-
МРТ (разрыв рога медиального мениска, разрыв коленной связки?), госпитализация. Операция.
а оттуда нет чтоли документов? и что в 2 месяца разница обращений? %) сразу же, вот и второму верить должны т.к в травмопункте только грубый осмотр в виде рентгена на целостность костей! Можно в тот травмопункт поехать с документами из больницы предъявить и потребовать справку о тяжелой или средней тяжести .
Почему в 2 месяца? Травма и травмпункт были 7 откября. МРТ, вторая травма и госпиталицация 10. Как я поизучал, нету у нас понятия Средней тяжести. Есть либо легкая, либо тяжелая форма. Тут казус в том, что вердикт о тяжести принимает тот травмпункт. куда страдалец обратился первый. И никого не колышит, что другие исследование были готовы гораздо позже. Из серии сам доказывай, что верблюд :)
Добавлено позже: [time]Октябрь 20, 2014, 23:03:46 [/time]
Конечно, я совершенно далек от медицинских познаний, но... странно, а как Вы себе представляете Вам через интернет определят степень травмы? 8[
Конечно, я совершенно далек от медицинских познаний, но... странно, а как Вы себе представляете Вам через интернет определят степень травмы? 8[
Да хоть почтовыми голубями :) Результаты задокументированные из ЛПУ если есть - то этого вполне хватает. Лично страдалец будет нужен на обсуждении потери работоспособности..
-
С выпиской из стационара идти в травмпункт. Пусть переделывают заключение. Если что- поход к главврачу и звонок в департамент. Ибо на лицо расхождение диагнозов.
-
А с каких пор разрыв мениска это тяжёлая форма?
Ходить можешь же, нагрузки нельзя давать
-
собственно, про это и вопрос..
-
Так собственно и ответил
-
Как я поизучал, нету у нас понятия Средней тяжести.
8(
http://base.garant.ru/12162210/
6. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении тяжкого вреда здоровью являются:
...
7. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении средней тяжести вреда здоровью являются:
7.1. Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня) (далее - длительное расстройство здоровья).
7.2. Значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть - стойкая утрата общей трудоспособности от 10 до 30 процентов включительно.
8. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении легкого вреда здоровью являются:
8.1. Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью до трех недель от момента причинения травмы (до 21 дня включительно) (далее - кратковременное расстройство здоровья).
8.2. Незначительная стойкая утрата общей трудоспособности - стойкая утрата общей трудоспособности менее 10 процентов.
9. Поверхностные повреждения, в том числе: ссадина, кровоподтек, ушиб мягких тканей, включающий кровоподтек и гематому, поверхностная рана и другие повреждения, не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.
Либо не то изучал, либо недочитал
-
Читали не то. Для нужд охраны труда и определения тяжести несчастного случая на производстве следует читать другой документ.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 24 февраля 2005 г. N 160
ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ СТЕПЕНИ
ТЯЖЕСТИ ПОВРЕЖДЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ ПРИ НЕСЧАСТНЫХ
СЛУЧАЯХ НА ПРОИЗВОДСТВЕ
Ссылку из консультанта с планшета не удалось вставить. Но как человек весьма близкий к охране труда расстрою - травма легкая однозначно.
-
спасибо, други! rulezz а вообще, эта степень лично для меня что охначает?
-
Мне, как в/служащему, выплатили 50 тыр. И сейчас нет различия на службе или в быту. В МЧС по моему так же.