форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => kia ceed jd (2012 - 2018 ) => Электрика => Тема начата: SanyS от Сентябрь 30, 2014, 07:22:56 am
-
Всем добрый день. Перегорела левая лампа стоп-сигнала, начал снимать фонарь, открутил два шурупа, но фара не достается. Тянуть, толкать, куда? Кто снимал подскажите пожалуйста. Нашел описание как снять, но только на CEED SW предыдущей модели, немного не то.
-
:)
-
Тянуть, толкать, куда?
назад тянуть. оно там крепко держится, можно петлю накинуть там, между пластмасской в которую шурупы вкручиваются и самим плафоном, помогает тянуть. :) если силы одной руки не хватит, тянуть двумя. но, тогда лучше с помощником, чтоб немного придерживал, чтобы лкп не поцарапать когда выскочит. тяните смелее
-
Тянуть назад по ходу движения.
Там приличное усилие надо приложить. Сам в первый раз промучался и краску чуть ободрал :(
-
Понятно, всем спасибо за оперативную инф., буду завтра пробовать.
P.S. Между "поцарапать краску" и "езди без левого стопа" внутренний голос подсказывает ездить без стопа)).
-
внутренний голос
внутренний голос забыл, что кто-то темпераментный может плотно собираться на обгон, и при этом, правый, центральный "стоп" просто не будут в его поле зрения. как следствие, Ваше торможение станет неожиданностью. :)
если краска оооочень дорогА, а помощника нет, обклейте близлежащие лаковые поля малярным скотчем.
всё получится! смелее ;)
-
Понятно, всем спасибо за оперативную инф., буду завтра пробовать.
P.S. Между "поцарапать краску" и "езди без левого стопа" внутренний голос подсказывает ездить без стопа)).
Да не бойтесь )
Это меня просто выбесило, что я его вытащить не могу и я начал его в стороны раскачивать, ну и чуть не рассчитал и сошкребнул немного краски на углу (при установленном фонаре незаметно практически).
Пробуйте просто тянуть его назад, а если не получится, то накиньте на него петлю, как советовали выше, ибо там пальцы не просунуть, чтоб нормально ухватиться.
Удачи! :)