форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Тема начата: andrei369 от Июль 08, 2014, 21:58:51 pm
-
разгон автомобиля киа сид 2010 рестайлинг . Привет всем сидоводам . Проблема такая , сегодня заметил что когда при разгоне на 4 скорости и на 5 и на 3 и.т.д. ситуация следящая при нажатии педали газа до кнопки ускорения машина как то вяло разгоняется но стоит мне чуть отпустить газ так машина прям чувствуется как уходит в перед не пойму почему так на полный газ до кнопки ускорения тупит но стоит отпустить педаль она едет
-
У меня сид 2011 года - такая же ерунда. За 3 года привык и уже почти не обращаю внимания, хотя моментами бесит и хочется сгонять на прошивку.
-
А с чего автомобилю нестись во весь опор? Педалью регулируем открытие воздушной заслонки. То есть "тапка в пол" означает, что воздуха подается максимально возможно (а на скорости за счет расположения воздухозаборника воздуха попадает больше), и мозги начинают "лить" бензина по расчету 1:15. Но на малых оборотах такая смесь не успевает сгорать и идет в выхлопную трубу. Мозги видя это уменьшают к-во топлива, тем самым обедняя смесь. Следовательно и мощность падает. Отпуская педаль - прикрывается доступ воздуха и двигатель вновь работает на "нормальной смеси".
Прошивка помогает частично. Основная проблема - недостаточно производительные мозги. Но не забываем, что Сид достаточно бюджетное авто. Так что это нормально. Стоит привыкнуть чувствовать педаль акселератора.
-
Спасибо за ответ придётся привыкнуть .
-
Когда заправляюсь нормальным 95-м вялость на разгоне практически не заметна - только в достаточно крутой подъем.
-
Такая же ерунда. Только из-за этого и хочется сделать др. прошивку. Провалы, как мне кажется, результат заточки под экологию. А " кнопка" в конце хода на механике - пустышка. Я разбирал педаль.Возможно, она работает на автомате ( и должна работать). Тогда там и начинка другая.
-
странно у меня по vin бьется КИКДАУН %)
-
У меня кнопка кик даун работает , незнаю почему у тебя пустышка
-
У меня кнопка кик даун работает , незнаю почему у тебя пустышка
опой чуешь как работает?
-
Что работает не пойму ты где то ошибся
-
Что работает не пойму ты где то ошибся
у него на мт само скидывает на передачу вниз...
Это как в jd подрулевые лепестки на механике у некоторых))
-
Теперь понятно .У меня просто когда нажимаеш кик даун сразу чувствуется что двигатель включил второе сердце
-
Теперь понятно .У меня просто когда нажимаеш кик даун сразу чувствуется что двигатель включил второе сердце
связь на каких оборотах происходит не уловил? С кондеем или без ?
-
Это заслуга не какой то кнопки ... а просто мозги видят что нужно резко прибавить газку и открывают дроссель в ином режиме...
Очень чувствуется это при электронной педали...гнуснейшее изобретение 21 века... fire!
-
Особенно на 6й при 80км/час ))
-
да
-
Всем привет . У меня авто на автомате . Мой совет ..если хотите чтобы машина всегда отзывалась быстро на педаль газа. то вам сначала нужно будет поездить на 3 передачке в активном режиме ..ну т.е. резко делать разгон . после чего мозги электронные у машины начинают работать по другому алгоритму.. Недаром прописано что коробка автомат с адаптивными функциями. Анализируя стиль вашего вождения прошивка позволяет подстроится лично к Вам. Я лично частенько делаю отсечку по тахометру в начале красной зоны. Всем желаю успехов в познании своего авто. :)