форум kia ceed

Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Электрика => Тема начата: Erbulat от Июнь 14, 2014, 09:47:19 am

Название: Глюк магнитолы
Отправлено: Erbulat от Июнь 14, 2014, 09:47:19 am
Порыскал по форуму - аналогичной проблемы не нашел.
Суть проблемы:
Магнитола не реагирует на кнопки управления на самой магнитоле и на руле через раз, бывает сразу срабатывает. Не глючат крутили регулировки громкости и настройки на самой магнитоле. Периодически раздается сигнал в динамиках как будто нажал кнопку с цифрой для запоминания радиостанции. Снятие клемм и вытаскивание предохранителя результата не дают. В общем вот такая вот проблема.
Название: Re: Глюк магнитолы
Отправлено: Erbulat от Июнь 14, 2014, 10:17:39 am
Глюк микрухи, но на всякий случай:
Мафон снять, разобрать и осмотреть лицевую плату на предмет конденсата.
Проверьте разъем лицевой платы.
Спасибо за подсказку - уже подумываю вытащить магнитолу
Название: Re: Глюк магнитолы
Отправлено: Erbulat от Июнь 14, 2014, 10:29:58 am
Будете снимать магнитолу проверете вот еще что.
Отсоедините разъем где приходит сигнал от кнопок на руле, это разноцветный разъем сообраный из нескольких частей.
И проверьте работу мафона без него, быть может по линии рулевого управления что то паразитное приходит.
Спасибо!
Название: Re: Глюк магнитолы
Отправлено: Erbulat от Октябрь 06, 2014, 11:33:46 am
На днях разобрался с глюком магнитолы.
На работе мне один специалист посоветовал заменить "микруху" на лицевой панели:
(http://ceedclub.ru/forums/gallery/33106_06_10_14_10_25_47.jpg) (http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=gallery;sa=view;id=39181)

Но замена этой "микрухи" ничего не изменила.
Тогда вышеуказанный специалист через лупу увидел микротрещины на пайке, на указанном разъеме
(http://ceedclub.ru/forums/gallery/33106_06_10_14_10_32_15.jpg) (http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=gallery;sa=view;id=39183)

Пропаяв это поставил на место и все заработало!