форум kia ceed

Вопросы эксплуатации => Охранные системы => Тема начата: roomer от Май 19, 2014, 15:36:46 pm

Название: Крепление блока сигналки
Отправлено: roomer от Май 19, 2014, 15:36:46 pm
Я поставил обе крутилки на блоке в положение max.
если по самому блоку стучать пальцем, по красной лампочке видно, что датчик действительно крайне чувствителен. но в случаях ударов по кузову чувствительность мне кажется недостаточной.
так вот, блок у меня закреплен под рулем на толще проводов с помощью хомута. из за этого вибрации кузова он считывает недостаточно. может он должен крепится на металлические поверхности на двухсторонний скотч?
Название: Re: Крепление блока сигналки
Отправлено: Stormbringer от Май 19, 2014, 17:59:06 pm
Крепите куда хотите и настраивайте по месту. Лучше не на пластмассу, она иногда щёлкает из-за перепада температур. Второй (полный) режим тревоги должен срабатывать при ударе равном по силе удару для разбития стекла автомобиля. Более чувствительный уровень считается избыточным и может спровоцировать тяжёлый предмет с балкона соседа в крышу Вашего авто.
Название: Re: Крепление блока сигналки
Отправлено: autostudio от Май 19, 2014, 19:56:35 pm
может он должен крепится на металлические поверхности на двухсторонний скотч

Крепление блоков сигнализаций на толстые жгуты проводов допускается в крайних случаях при условии наличия выносного датчика удара. В вашем случае блок в идеале необходимо перенести на металл, например на балку под торпедой, если будет такая возможность. Либо закрепить на жёсткие пластиковые элементы торпедо с помощью хомутов или винтов, если на блоке есть соответствующие отливки под них.