форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Ходовая => Тема начата: Александр852 от Апрель 24, 2014, 10:44:35 am
-
Добрый день,Уважаемые!А/м SW 2011 FL 100000 км. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, при нажатии на педаль тормоза она (проваливается) загорается лампа ABS и ручника-тормоза не накачиваются. Нужно передергивать зажигание и все нормально. Происходит переодически. Пробовали читать ошибки LAUNCH но ЭБУ ABS на связь не выходит. Видимо сам ЭБУ? Ни кто подобного не встречал? Что делать-то? Спасибо!
-
LAUNCH
LAUNCH не умеет АБС смотреть. Воспользуйтесь более "серьёзным" сканером.
-
Спасибо.поеду к официалам.я смотрю больше такого ни у кого не было?
-
проверте http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,30598.0.html
-
и так, в продолжение темы. Был у официалов на диагностике, из всех ошибок в ЭБУ ABS неверный сигнал от ПП датчика ABS и то было когда-то давно.Больше ошибок нет.КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ? В таком блоке и ни чего не сохраняется.Классная диагностика! Вот думаю что дальше делать?!
-
Попробуйте такой приём, приятелю на Ссанёнге помогло от индикации АБС избавиться. Правда у него она появилась после замены колодок и педаль не проваливалась. Короче: надо ехать накатом или с горочки (не быстро) с выключеным зажиганием, слегка нажать тормоз, и после этого включить зажигание. Ну, и заводить можно. Что-то щёлкнуло в блоке АБС и индикация погасла. :)
-
Спасибо, но ко мне это мало относится. Сейчас ни чего не горит.
-
Александр, как в итоге разрешилось? В чём проблема была? Почему тормоза пропадали?