форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Тема начата: humphreybogart от Март 03, 2014, 15:30:04 pm
-
Доброго времени суток.
Владею сид 2.0 акпп, во время езды приходится нажимать на педаль оооччень плавно. Если нажать на педаль газа как обычно (до этого ездил на альмере), то машина резко дает газу - толчок. Т.е. ход в начале педали слишком маленький. При перемещении на пару миллиметров обороты двигателя сразу под 1500-2000 (если пробовать на холостом ходу). Это не очень комфортно для меня. Может как то регулируется этот момент?
-
На алмере тросик газа был или эл.педаль? Если тросик, то придётся к педали привыкать)
-
На альмере электронная педаль газа. А вот до этого была нексия с тросиком, там была такая же проблема.
-
Добавлю немного. Во время движения накатом, если обороты двигателя около 800-1000, при резком нажатии на педаль чувствуется удар, как будто бы скорость подоткнулась, но по идее при движении накатом АКПП не должна "выключать" скорость. Если нажимать нежно на педаль, то все ок.
Честно говоря немного напрягает, постоянно приходится держать в голове этот момент. Иногда едешь и нужно резко набрать скорость, давишь на педаль и тут тебе пинок под зад.
Проверьте кто-нибудь у себя на авто с акпп, есть ли такой момент. Очень интересно, конструктивная особенность это или нет.
-
Добавлю еще, похоже нашел я врага. Причем враг знаком еще по нексии. Честно говоря у меня глаза чуть не вылезли когда я на своем сиде 11 года увидел тросовый привод дроссельной заслонки! На нексии меня это доставало и здесь будет доставать. Везде пишут, что на рестайле должна стоять электронная педаль, какого черта на 2 литровом движке решили поставить трос!?
Интересно, есть ли возможность установить электронный привод?
-
Ослабил натяжение троса, переставил стопор на два зубчика, теперь трос немного провисает, зато стало значительно меньше рывков-толчков.