форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Двигатель, КПП => Тема начата: ilya03 от Январь 29, 2014, 15:30:40 pm
-
Здравствуйте, сегодня у нас минус 30, машина завелась хорошо, через 1 час езды на холостых оборотах загорелась лампа давления масла, переодически моргает. уровень в норме. Что делать? :(
-
Логикой напрашивается замена масла и фильтра.
0-40 rulezz
-
ещё и 1000 не проездил на свежем масле и фильтр новый
-
ещё и 1000 не проездил на свежем масле и фильтр новый
масло проверенное ? Просто недавно так же человек отписывался что на паленку попал...
-
масло мобил 1 покупаю всегда в одном магазине
-
Может датчик глючит,он там рядом с фильтром маслянным находится
-
Спасибо , посмотрю датчик
-
через 1 час езды на холостых оборотах
смешно получается когда знаки препинания не применяют... :D
-
Было на предыдущей машине (Опель Кадет 1988г.), на горячем двигателе на х/х моргала лампочка давления. Ездил так больше года, 3 или 4 смены масла (полусинь Лукойл 5w-40). Вылечилось сменой производителя маслянного фильтра. (Невский фильтр на импортный аналог). После этого ездил еще около 2 лет и подобного не наблюдалось.
-
Каждый год одно и то же. Прошлый год было много народа с такой же проблемой. Если мне не изменяет память, то они тоже заливали хвалёный мобил и не хотели верить что это из-за него.
Всё решилось сменой масла на другое и фильтра..