форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Двигатель, КПП => Тема начата: litv от Декабрь 13, 2013, 13:55:04 pm
-
Было в истории машины уже такое пару раз и щас опять :'( fire!
Ездил тогда на диагностику - и как раз эффект кончился. Ничего не нашли...
Вообщем опять стала заводится только если НЕ ВЫЖИМАТЬ сцепление.
Причем заводится абсолютно легко и в мороз -16.
Если выжать - начинает крутить стартер и глохнет через секунду.
Может кто-то знает что за таинственная связь .........
-
Так все таки может это стартер ?
Что происходит когда заводить при отпущенном сцеплении ?
Почему легче заводить с нажатым по моему объяснять не надо - и так понятно
Я вот после машины на автомате сам имел привычку заводить с не нажатым - просто передачу выдергивал и заводил - а вот тут с недавнего времени как стартер за недешево починил - тоже стал выжимать при повороте ключа
-
вот проблема то)) заводи не выжимая.. благо авто не новое (там где надо нажимать на педальку перед тем как завестись)..
-
Судя по профилю у топикстратера в эксплуатации сид дорестайл. Так он без выжатой педали сцепления заводился всегда.
-
А при выжатом сцеплении стартер крутит так же, как при отпущенном?
-
При выжатом начинает крутить , слышно его 0.5 с - и глохнет все.
-
Фигня какая-то. Будто стартёру не хватает нагрузки от первичного вала. :) Я бы щётки/контакты ротора в стартёре смотреть стал. Загадошная история.
Добавлено позже: Декабрь 15, 2013, 22:53:56 pm
Может там под вилку сцепления какой провод попадает стартёрный. :) Посмотрите, нет там проводки лежащей на рабочем цилиндре сцепы.
-
Если я Вас правильно понял, то:
При отпущенной педали сцепления: стартер крут хорошо и двигатель заводится,
При нажатой педали сцепления: стартеру "как-бы не хватает мощности прокрутить двигатель" и притухают/гаснут все лампы на приборах
??????
-
при нажатой педали сцепления: стартеру "как-бы не хватает мощности прокрутить двигатель" и притухают/гаснут все лампы на приборах??????
нет, отключается через 0,5 сек. я так понял ТС :)
-
Не хотел сразу высказывать свои предположения, ну ладно:
А: Проверьте иправность АКБ.
Б: Проверьте осевой люфт коленвала.
Примитивнейший тест: Аккуратно, мотировкой, упираясь в лонжерон(желательно через тряпочку) надавливаете на шкив коленвала в сторону КПП. Желательно иметь помощника, который после этого нажмет на сцепление. И так поочередно несколько раз. ЕСТЕСТВЕННО НА ЗАГЛУШЕННОМ ДВИГАТЕЛЕ. Допустимый люфт исчисляется десятами долями миллиметра. Если чувствуется люфт, то БЕДА, износ упорных полуколец.
Выше изложенное основано на собственном опыте, на двигателях ВАЗ.
Добавлено позже: [time]Декабрь 15, 2013, 23:38:40 [/time]
нет, отключается через 0,5 сек. я так понял ТС :)
0,5 сек это щелчок втягивающего и все...
Добавлено позже: Декабрь 15, 2013, 23:53:31 pm
П.С. Я считаю себя оптимистон, но при "просчете всех возможных вариантов" всегда выбираю самое худшее :'( Так что сразу не растраиватесь. Диагностируйте.