форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Тема начата: avk78 от Сентябрь 17, 2013, 22:33:27 pm
-
всем привет! подскажите, может кто сталкивался. На сиде, 1.6 дизель, механника, при движении от 50 и выше (4,5 - без разницы) появляется какой - то шум, похожий на вращение чего - то разбалансированного. Обращался к диллеру, сначала поменяли передние подшипники ступицы, затем все подшипники в коробке, результата нет.
-
Проверьте, есть ли этот же звук, при движении накатом (нейтральн. передача). Будем думать. Возможно звук вообще от выхлопной системы. Надо отсечь все варианты, кроме ходовки.
И про авто чуть подробнее, пробег, какие колёса (шины) сейчас? Как давно началось, есть ли усиление шума с увеличением прбега? Было ли ДТП, сильные удары передними колёсами? И, что означает "(4,5 - без разницы)"?
-
Добрый день, всем.
Та же самая беда, один в один. Только у меня АКПП. те же звуки , ощущение что дисбаланс колес, но балансировку делал , не помогло. ДТП не было. Возможно и были удары по подвеске, может ли от хорошей ямы/препятствия погнуться привод? Больше пока ничего не могу предположить.
-
может ли от хорошей ямы/препятствия погнуться привод?
Нет. От бокового удара может.
-
добрый вечер! Появился шум в мае. Сначала был на скорости от 100 и выше, затем постепенно стал появлять на более низкой скорости. Сегодня появился на скорости около 45. При движении накатом тоже есть. 4,5 - имел ввиду передачи. По ощущениям становится сильнее под сброс газа. Вибрации на руле отсутствуют. Пробег авто 67000, аварий не было. Колёса родные мишлен, износ умеренный. Хороших ям не ловил. Сегодня снимал защиту, обратил внимание, что демфера на приводах колёс не сидят жестко, по приводу не перемещаются, а вверх-вниз есть перемещение. Может, дело в этом?
-
Может, дело в этом?
Очень возможно. Хм ... интересная история.