форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Ходовая => Тема начата: Dimashev от Август 02, 2013, 21:18:22 pm
-
седня вечером обнаружил неприятный скрип (именно скрип как при открывании двери обычной в доме как петли скрепят, не скрежет!!!) уже при въезде в гараж - скрип при нажимании (выжимании) на педаль тормоза на любом из положений акпп - P,D,r,N. скрип предположительно в правом переднем колесе. ездить назад-вперед и тормозить в пределах кооператива пробовал. локализовать пока не смог- т.к. ни кого не было по близости, что бы понажимать на педаль тормоза.
скрип проявляется именно в процессе нажатия на педаль. скрип не внутри салона (иногда и такое бывает с погодой), а именно с внешней стороны. погода сухая без дождя (+30 градусов) . пробег 35 тыс. колодки еще не менял - стоят родные!
скоро на море ехать блин (2000 км) а тут такое :((((
-
так может колодкам хана,делов то на 15 минут,поменять и без разных дум на море...
-
колодке хана когда скрип при торможении, а когда машина на месте стоит в режиме паркинга (P) на автомате или нейтралке без движения, причем тут колодки? авто на месте без движения, просто выжимаю тормоз и в процессе выжимания этот скрип.
Добавлено позже: Август 02, 2013, 22:11:47 pm
я больше грешу на закисшие направляющие суппортов тормозов (правого) ни с того, ни с его..
-
а если колодки почти мертвы,они могут скрипеть в посадочном месте,ты же ,как я понял не уверен,есть ли колодки или нет..
-
Если видно что с тормозами что то не то и вы не сможете (самостоятельно) это исправить то исправите в сервисе (не хочу вас ничем задеть) тормоза это СЕРЬЕЗНО.
У меня педаль сцепления иногда поскрипывает(WD-40), в сервисе смазывали направляющие супортов (наката не было).
При пробеге 50000 так что все лечится.
Удачи
-
Собственно скрипит педаль тормоза при нажатии, появилось совсем не давно.ВДшкой пробрызгал что мог, но думаю звук идет из цилиндра куда уходит шток педали, на нем резиновая гофра, гофру отодвигал ничего там не видать.
на слух звук металлический-пружинный, видимо внутри этого цилиндра.Кто сталкивался с таким безобразием, как решить данную проблему?
-
Собственно скрипит педаль тормоза при нажатии, появилось совсем не давно.ВДшкой пробрызгал что мог, но думаю звук идет из цилиндра куда уходит шток педали, на нем резиновая гофра, гофру отодвигал ничего там не видать.
на слух звук металлический-пружинный, видимо внутри этого цилиндра.Кто сталкивался с таким безобразием, как решить данную проблему?
Вот блин прямо в дырочку что называется - у меня такая же фигня - при нажатии-отпуске педали тормоза. Присоединюсь! Help!!!
-
Ivan34 привет!
ну как удалось решить проблему? отпишись)