форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Электрика => Тема начата: kreedozz от Июнь 13, 2013, 21:54:56 pm
-
Всем привет, уже как почти год езжу с данной фигней, очень бледно, но видно что горит лампочка ручника, днем не очень заметно, а вот ночью заметно что она горит, когда ставлю машину на ручник, она загорается в полную силу. Почитал тему про иммобилайзер, но ответа про лампочку ручника так и не нашел, машина заводиться исправно.
То что ручник не до конца снимаю сразу отпадает, снимаю до конца 100%, проверял не раз. Думал что так и должно быть, но вот недавно начала глаза мозолить. Думал что свет попадает на нее, но это сразу отпало после просмотра конструкции лампочек на приборной панели. Теперь возникает вопрос, что за неисправность???
Подскажи пожалуйста, что может быть причиной тусклой работы лампочки ручника при его опущенном состоянии.
-
Почитал тему про иммобилайзер, но ответа про лампочку ручника так и не нашел, машина заводиться исправно.
а разъем из темы почистил?
-
вроде еще писали про разьем под акб на лонжероне, бывает он окисляется и из-за него у кого то давно лампа ручника горела и даже абс
-
99% чистить разъём надо, делается по гарантии, как мне сказали у ОД, что это беда сида...чистил уже 2 раза,проявляется обычно по весне
Добавлено позже: Июнь 14, 2013, 02:55:21 am
у меня чистили колодку рядом с пассажирской дверью
-
К сожалению машина уже не на гарантии. Чистить придется самому :) Какими растворами обычно чистят?
-
К сожалению машина уже не на гарантии. Чистить придется самому :) Какими растворами обычно чистят?
есть специальные очистители контактов в аэрозольных балончиках, можно и если сильно окисленно вдешкой прочистить и потом чем то на спирту промыть, если не сильно спиртом хотябы прочистить
-
Во вторник ставлю машину на замену сайлентблоков на задней оси (езжу как на гужевой повозке, все скрипит), заодно попрошу чтобы проверили контакты ручника, вопрос один, если после чистки контактов ничего не измениться, на что грешить ?
-
Во вторник ставлю машину на замену сайлентблоков на задней оси (езжу как на гужевой повозке, все скрипит), заодно попрошу чтобы проверили контакты ручника, вопрос один, если после чистки контактов ничего не измениться, на что грешить ?
Проверять по схеме цепь, где то что то не контачит или масса плохая
-
Проверять по схеме цепь, где то что то не контачит или масса плохая
Вчера заехал в сервис, проверили всю систему ручника, оказалось все намного хуже :( Во-первых, где масса плохая в приборной панеле на лампочку, во-вторых, заклинило в рубашке правый тросик ручника, оказывается я уже как полгода паркуюсь с ручником на 1 колесо... Обидно ... 5к ремонта опять, тросики капец дорого стоят.
-
Возобновляю тему, съездил к электрику с данной проблемой. Тот снял приборку, проверил проводку и все устранил за 500 рублей и банку пива. Оказалось что контакты окислились.