форум kia ceed

Земляки => Приволжский федеральный округ => Нижний Новгород => Тема начата: SergGr от Май 01, 2013, 20:24:49 pm

Название: Международное водительское удостоверение
Отправлено: SergGr от Май 01, 2013, 20:24:49 pm
Кто-нибудь получал? Подскажите куда обращаться?
Название: Re: Международное водительское удостоверение
Отправлено: black jack от Май 05, 2013, 20:55:17 pm
Жители НН должны обращаться только на Стрелку. Для жителей Арзамаса незнаю, позвоните на Стрелку.
Я делал 3 недели назад. Нужна мед.справка+копия. Квиток оплаты госпошлины 1000р. Есть на сайте Гибдд, платил в Сбере. Можно на Стрелке оплатить, но я люблю все приготовить зараннее. Паспорт, загранпаспорт. 1 фотка с уголком справа(хотя пишут две). Хотя все равно делают 4 штуки :D Время работы есть на сайте, ПН вроде выходной. Я пришел утром к 8, сдал доки, заполнили анкету. С ней в соседнюю дверь к начальнику. Он велел приходить к 11.00 Приехал забрал.
ПС: Съездил в отпуск, сижу думаю, зачем делал? Никто не спрашивал. Четыре года я ездил без МВУ, в этом году сделал зачем то. Потратил 2500руб + время.
Название: Re: Международное водительское удостоверение
Отправлено: Та Дам! от Май 05, 2013, 21:43:16 pm
...
ПС: Съездил в отпуск, сижу думаю, зачем делал? Никто не спрашивал. Четыре года я ездил без МВУ, в этом году сделал зачем то. Потратил 2500руб + время.
Есть где требуется, есть страны где не требуется, все зависит от конвенций и насколько ваши вод. права соответствуют подписной Россией (СССР) конвенциям.
Название: Re: Международное водительское удостоверение
Отправлено: 3APA3A от Май 06, 2013, 11:18:46 am
На НГ ездили в Польшу (при получении визы в правилах на въезд было написано МВУ), таможню проходили по обычным Российским (пластиковая карточка 2010 года) без проблем, менты правда не тормозили, но думаю если через границу пропустили, значит всё нормально, кстати Россия входит в международную конвенцию, поэтому обычные права должны соответствовать всем требованиям rulezz
Название: Re: Международное водительское удостоверение
Отправлено: Та Дам! от Май 06, 2013, 14:02:47 pm
На НГ ездили в Польшу (при получении визы в правилах на въезд было написано МВУ),
 таможню проходили по обычным Российским (пластиковая карточка 2010 года) без проблем,
Зачем на таможне давать ВУ???? Они их не проверяют и даже не уполномочены. На таможне паспортный контроль и таможенный контроль. Поверяют документы на авто. ВУ их и не может интересовать. Вы дали, они взяли, потом вернули.
менты правда не тормозили, но думаю если через границу пропустили, значит всё нормально,
Менты в ЕС не останавливают "просто так", либо что-то нарушили, либо есть приказ сверху.
кстати Россия входит в международную конвенцию, поэтому обычные права должны соответствовать всем требованиям rulezz
Есть две, основные конвенции. То что страна подписала конвенцию, увы не гарантирует то что она ее соблюдает. Разные страны выдают ВУ которые не соответствуют полностью требованиям конвенции и к ним относятся как ВУ которые не соответствуют конвенции и ограничивают соответственно, при том каждая страна по своему. Российские права разных форматов, одни соблюдают, другие не признаются странами-подписантами.
Название: Re: Международное водительское удостоверение
Отправлено: SergGr от Май 07, 2013, 12:59:40 pm
Дело в том что мои права старого образца, с 98 по 2008 у меня была пластиковая карточка, потом срок действия истек и мне опять выдали старые, я толком не знаю действуют они на территории ЕС или нет. И как на форумах пишут, если влетишь в аварию с нашими правами могут отказать в выплате.