форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Ходовая => Тема начата: 4uKuTa от Апрель 27, 2013, 21:08:55 pm
-
Ребят, проблемка появилась.
Поставил колеса с параметрами 18" 8J спереди и 9J сзади. Резина 245х40 и там и там.
Всё супер, но! Сзади жрет резину, внешнюю боковину. Трёт об угол крыла, какраз в том месте, где оно соединяется винтом с бампером (там еще угловатая выштамповка на локере).
До стойки колесо не задевает, расстояние ~10мм. Вот я и думаю, завалить (если можно) колесо так, чтобы не шоркало об крыло. А то покрыху за 9к уже серьезно попортил =(
Можно ли как-то сзади развал отрегулирвать? Или там только схождение?
P/S/ Кстати, трет только с левой стороны почемуто... справа всё пучком.
-
А может просто не стоит ставить колеса не подходящии под размеры этого авто? Подшипники и подвеску не жалко? Ну не рассчитан сид на такое. Будет сумасшедшая неподрессоренная масса со всеми вытекающими.
-
колесо не намного тяжелей штатного на 17". Даже возможно столько-же весит.
P/S/ Проблему решил радикально - сточил мешающийся угол металла. Есессно с последующей обработкой антикором.
(http://s002.radikal.ru/i198/1305/bf/3ed83d069afet.jpg) (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i198/1305/bf/3ed83d069afe.jpg.html)
-
Понты превыше всего rulezz