форум kia ceed

Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Двигатель, КПП => Тема начата: Л.А.В. от Апрель 04, 2013, 09:22:33 am

Название: Посоветуйте!Мелкий песочек в клапанной крышке?!?!
Отправлено: Л.А.В. от Апрель 04, 2013, 09:22:33 am
Всем прива!
У моего знакомого на СИДе ,обнаружилось и было при покупке б.у., мелкий темный песочек под  заливной горловиной масла,если пальцем по кругу внутри пройтись. На самой крышке видно немного налета этого песочка (повторюсь очень мелкого).
СИД CD у него 2008г.,второй хозяин,масло меняет все четко ШЕЛ Хеликс Ультра,три раза менял уже,машина ездит нормально,никаких косяков не замечает.
Я ему предложил промыть движок и новое масло залить.Но блин ,можно и форсунки забить.... :(
ЧТО за налет  такой в двигателе?! B)
Название: Re: Посоветуйте!Мелкий песочек в клапанной крышке?!?!
Отправлено: PROlite от Апрель 04, 2013, 09:30:13 am
Крышку раз уронили и так и закрутили ...
Название: Re: Посоветуйте!Мелкий песочек в клапанной крышке?!?!
Отправлено: Bazilii 77 от Апрель 04, 2013, 20:33:55 pm
можно и форсунки забить.
А по моему через форсунки не масло а бензин течет ;) и как промывкой двигателя вы их убьете? Максимум что может быть от промывки это-поднимет из поддона и смоет с колена все шлаки и может ими забить отверстия тоненькие маслопроводящие в ГБЦ. и подача масла к клапанам не будет происходить, т.е смазки не будет там и чревато износом пружин и в последствии подвисанием клапана- нов ;) Кажется так.
Название: Re: Посоветуйте!Мелкий песочек в клапанной крышке?!?!
Отправлено: Л.А.В. от Апрель 04, 2013, 21:19:53 pm
Крышку раз уронили и так и закрутили ...
Да нет,он же масло менял уже ,смылось бы давно. Эта грязь по другому... punish