форум kia ceed

Клуб => Клубная взаимопомощь => Тема начата: maricson от Февраль 21, 2013, 13:24:25 pm

Название: Проверить новый Сид толщинометром
Отправлено: maricson от Февраль 21, 2013, 13:24:25 pm
Доброго времени суток, товарищи одноклубники!
Проблемка следующего характера. На днях, на крытой парковке осматривал свой авто, пока прогревается, и заметил на заднем левом фонаре, снизу на кромке краску  8[ цвета кузова (белый), как раз в месте стыка заднего крыла и бампера (кузов SW). Так же в этом месте стыка имеется характерная вмятина ЛКП на торце. Будто фонарь надавил вниз, окрасился и оставил вмятину в торце стыка бампера с крылом.
Я все это к тому, что есть подозрение в том, что авто ударили в заднюю часть (возможно слегка), а затем отреставрировали и продали мне как новый.
Хотелось бы проверить все эти детали толщинометром. Если у кого есть в САО или СВАО, я бы пересекся, проверил, ну и отблагодарил конечно. Просто ближайший вариант проверки я нашел в Строгино, далековато по пробкам тащиться.
Название: Re: Проверить новый Сид толщинометром
Отправлено: FSlon от Февраль 21, 2013, 13:47:14 pm
Пушкино подойдет? Я сам у дилера работаю, можно с комиссионщиком договориться, у него есть приборчик.
Название: Re: Проверить новый Сид толщинометром
Отправлено: maricson от Февраль 21, 2013, 13:59:14 pm
Далековато. А если в ближайшем автосалоне к комиссионщику обратиться с таким предложением, он сможет проверить или это у них запрещено?
Название: Re: Проверить новый Сид толщинометром
Отправлено: FSlon от Февраль 21, 2013, 14:51:22 pm
Зависит от полноты налитого стакана?  beer
Название: Re: Проверить новый Сид толщинометром
Отправлено: Alex_G от Февраль 21, 2013, 22:44:17 pm
А смысл процедуры? Внести ясность в душевное состояние? Предъявить-то продавцу уже все равно нечего.
Название: Re: Проверить новый Сид толщинометром
Отправлено: maricson от Февраль 22, 2013, 09:41:32 am
Ну, во-первых, хотелось бы точно знать красилось или нет. Хотя бампер-то пластиковый, толщинометром не проверишь, но хоть по железу узнаю (крыло и дверь багажника). Во-вторых, если красилось, можно попытаться предъявить автосалону, сеть крупная и репутацией они дорожат. А иначе, я им таких отзывов напишу, что другие клиенты подумают связываться с ними или не стоит.
З.Ы. Намеренно пока не озвучиваю название дилера.
Название: Re: Проверить новый Сид толщинометром
Отправлено: Alex_G от Февраль 22, 2013, 12:57:36 pm
Как показывает практика - пофиг всем на отзывы.
Название: Re: Проверить новый Сид толщинометром
Отправлено: tsunsky от Февраль 22, 2013, 13:38:14 pm
Неготива хватает на любого дилера подъедь  туда где покупал не вижу проблемы чтоб вышел трейдиндовщик и промерил, если бы такое случилось у меня уверен на 100% что не отказали бы. Тут главное подход.
Название: Re: Проверить новый Сид толщинометром
Отправлено: maricson от Февраль 22, 2013, 13:48:10 pm
Позвонил дилеру, предложили подъехать на осмотр. Завтра съезжу и отпишусь как прошло.
Название: Re: Проверить новый Сид толщинометром
Отправлено: maricson от Февраль 25, 2013, 10:38:27 am
В субботу ездил к дилеру. Осмотрели, проверили прибором, ничего не перекрашивалось. А краску на фонаре объяснили тем, что при полировке машинкой немного повредили ЛКП в стыке и подмазали этот дефект, ну и немного краски попало на фонарь. Короче говоря, косметика. В общем претензий к ним у меня нет. Главное, что ничего не перекрашивалось.