форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => kia ceed jd (2012 - 2018 ) => Кузов и салон => Тема начата: ILIK от Январь 09, 2013, 22:54:43 pm
-
Одноклубники нужна помощь. Новая машина при опускании и подъеме стекла водителя слышно как что то царапает стекло. Сегодня помыл машину и обнаружил что на стекле действительно есть несколько глубоких царапин. Что можете посоветовать?
-
Поддерживаю вопрос. Конечно это проблема на всех авто, но все таки, когда машина новая это очень напрягает...
-
Единственный выход не открывать стекла а машине, когда она в песке. Или поставить ее в гараж до лета rulezz
PS смиритесь с тем, что машина стареет с каждым днем ;)
-
да это понятно, на первой машине первое время тоже трясся за все что можно, потом ваще забил, а тут новая и свова ни че поделать не могу - хожу пылинки сдуваю. Мысля кстави была из балона со сжатым воздухом попробовать продуть))))
-
помжет только полная разборка двери и протирание всего того Г, что набилось на резинки, да и то не надолго
-
По ходу дела это непродуманная конструкция :(
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,45442.0.html
-
а я буду менять передние оба и лобовое по страховке.
что-то черезвычайно "мягкое" лобовое. даже от мелких камушков остаются сколы.
-
Разве поменяют? Я думаю что нет. Конечно можно самому разбить стекла и списать это все на хулиганов..
-
сколы,царапины ,трещины и не дай бог разбитые стекла меняют без лимита обращений
-
сколы,царапины ,трещины и не дай бог разбитые стекла меняют без лимита обращений
Смотря где и на каких условиях застрахован...
-
ну, это само мобой разуеется.
а вообще написал в КМР письмо с вопросом чтож за стекла такие они ставит, что они царапаются при опускании-подъеме.
ответ пока не последовал
-
Царапающиеся боковые стекла - это действительно проблема!!!
Вплоть до замены стекол по гарантии. Машине 2 недели. Пробег. 1800 км. Стекла передние опускались буквально пару раз при проезде через шлагбаум в ТЦ.Причина проблемы заключается в том, что стекла царапаются из-за особенностей геометрии стекол (их выпуклости/вогнутости). На всех моих прежних машинах при опускании и поднимании стекол в начале движения из закрытого состояния стекло сразу в виду своей изогнутости отжимается от внешней прокладки и при дальнейшем опускании не соприкасается с внешней прокладкой. При движении обратно - то же самое. Стекло плотно прижимается только в конце своего движения на закрывание. В новом Сиде стекло плотно прижато между прокладками на всем пути движения при открывании и закрывании. И образование царапин при этом неизбежно.
Но это не вся беда.Еще один очень неприятный косяк - это разводы. После открывания и закрывания мокрого стекла на нем образуются разводы в результате трения о внешнюю прокладку дождевых капель грязи снега и пр. Этого не наблюдается на других машинах, где между внешней прокладкой и стеклом при движении открывается щель, и эти поверхности не соприкасаются. В общем это очень серьезный косяк производителя. Решение проблемы: надо срочно менять конструкцию боковых стекол, их кривизну, или, возможно, механику открывания и поднимания.
Прошу, у кого похожая проблема, пишите в личку. На днях составлю обращение в Киа Моторс Рус
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,45442.0.html
(http://img-fotki.yandex.ru/get/5644/14507610.c/0_a6d57_b966f019_L.jpg) (http://fotki.yandex.ru/users/juliagut/view/683351/)
-
Одноклубники нужна помощь. Новая машина при опускании и подъеме стекла водителя слышно как что то царапает стекло. Сегодня помыл машину и обнаружил что на стекле действительно есть несколько глубоких царапин. Что можете посоветовать?
Настаивайте на гарантии!!!
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,48580.0.html
-
А есть ли какая новая инфа по данной проблеме ? Как то не приятно становиться с такими стеклами.
-
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,48431.180.html