форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Двигатель, КПП => Тема начата: Whitelelik от Ноябрь 28, 2012, 21:41:12 pm
-
доброго времени суток, соклубники... такая появилась проблема. машина стала глохнуть , происходит это при полной остановке, как правило где нибудь в пробке. в день может раза три так сделать. езжу много, пробег около 150000 км. началось все с неработающей катушки- начало троить, поменял. потом машина, после работы, когда заглушишь, сразу может не завестись. при этом если заведется может троить, повторная заводка и все норм. грешил на топливный фильтр, по менял( с резиночкой помучился). Завелся, поездил день, начал глохнуть, проблема с заводкой не пропала. на всякий случай почистил дросельную заслонку. еще заметил потерю в мощности, хотя может кажется. что дальше делать не знаю, жду советов. Машина не на гарантии, в сц ехать времени нет.
Добавлено позже: Ноябрь 28, 2012, 21:56:00 pm
забыл сказать, коробка автомат, может с ним заморочки
-
народ, хелп, сегодня вообще не завелась... Стартер крутит, но не подхватывает даже.... fire!
-
Ну так смотри искру, если искра есть, значит топлива нет или наоборот... И наверняка в памяти уже висит ошибка по джеки чану... А так смею предположить, что дело в топливе, т.е. топливоподаче. Ты когда крутишь стартером, из выхлопной трубы дымок идет, машина хоть пытается завестись или тупо молотит без дела?