форум kia ceed

Салоны, сервисы, магазины => Вопросы гарантийного обслуживания => Тема начата: Ceed Mario от Май 11, 2012, 15:03:44 pm

Название: подскажите как действовать?
Отправлено: Ceed Mario от Май 11, 2012, 15:03:44 pm
авто kia ceed sw 2012 год, пробег 350 км.
заметил что руль стоит криво относительно панели приборов и соответственно вод. сиденья и водителя, а также есть увод при движении на трассе чуток вправо. А руль левой частью стоит ближе ко мне.
позвонил в СЦ киа - на что получил ответ до 1000 км сход-развал бесплатно - но если будет что углу выставлены как рекомендует завод, то будете оплачивать диагностику 1000р., по рулю сказали что это скорее всего ваше субъективное мнение и он стоит ровно и что подушка смотрит не в плечо, а в лицо. Вообще сказал что подъезжайте будем смотерть, и по лакокраске тоже, если не фига не подтвердится что гарантия будете оплачивать диагностику.
правомерно ли с их стороны?
Название: Re: подскажите как действовать?
Отправлено: Игорь Геннадьевич от Май 11, 2012, 16:05:25 pm
По поводу руля была тема. Тоже стоял криво. Поменял автомобиль, причём самым весомым аргументом как раз и являлось, что подушка смотрит в плечо. Я бы посоветовал произвести несложные замеры положения руля в сравнении с другим сидом.
По установке колёс, действительно, а поэтому нужно полностью быть уверенным, что авто тянет по этой причине. Причин может быть много: если отмести в сторону боковой ветер; наклон дор. полотна и т.д., стоит обратить внимание на давление в шинах. так же может быть дефект или технологическая ошибка в производстве шин (очень редко но встречается). проверяется перестановкой колёс местами. К тому же 1000 рублей за проверку это очень много (имхо), наш ОД за регулировку берёт 900.
По ЛКП не скажу - Вы ничего не написали.

И последнее: свет клином именно на этом ОД не сошёлся.
Название: Re: подскажите как действовать?
Отправлено: a006 от Май 15, 2012, 18:11:50 pm
Все зависит от дилера. Была та же причина при пробеге 600 км устранили без проблем. Вообще то лучше предложить проехать мастеру вместе с тобой и показать увод а/м. Дальше решать с инженером по гарантии. Не поможет, написать заявление где попросить официальный отказ .
Название: Re: подскажите как действовать?
Отправлено: Ceed Mario от Июнь 04, 2012, 22:30:30 pm
посмотрели на всех сидах так руль стоит и на всех киа вообще - что-то не стал заморачиваться - так оставили вообщем - по сходу развалу увода не стало - пропал(
Название: Re: подскажите как действовать?
Отправлено: Игорь Геннадьевич от Июнь 05, 2012, 06:06:55 am
посмотрели на всех сидах так руль стоит и на всех киа вообще
8( %) 8[