форум kia ceed

Всячина => Рюмочная => Справочная => Тема начата: korg от Апрель 30, 2012, 22:51:01 pm

Название: Покупка б\у авто в салонах,стоит ли и в каком???
Отправлено: korg от Апрель 30, 2012, 22:51:01 pm
Доброго времени суток.Хочу купить подержанный автомобиль в "Автостарте" сыну, нужна информация о них как о комиссионном.Кому не трудно и есть что сказать пожалуйста отпишитесь.Опыта покупки в салоне б\у техники нет, стоит ли, или лучше с рук у хозяина?
Название: Re: Требуется помощь
Отправлено: Rescuer от Апрель 30, 2012, 23:01:45 pm
Доброго времени суток.Хочу купить подержанный автомобиль в "Автостарте" сыну, нужна информация о них как о комиссионном.Кому не трудно и есть что сказать пожалуйста отпишитесь.Опыта покупки в салоне б\у техники нет, стоит ли, или лучше с рук у хозяина?

Везде свои плюсы и минусы.
В салоне (если он с хорошей историей и давно на рынке. История поднимается в инете)
+ Юридическая чистота
+ Безопасность
+ Гарантии
+ Полная и достоверная информация о качестве авто.
+ Возможность выбора

- Цена
- оформление может занять некоторое время

С рук же основной плюс это цена и скорость оформления (если машина снята с учёта, то оформляется справка-счёт и машина ваша).
Минусы  - плюсы автосалона :) ну и может потребоваться время на поездки по потенциальным продавцам.. и пробивку в ГАИ на чистоту и тех.состояние авто ложится финансово на вас.
Название: Re: Требуется помощь
Отправлено: alekscid от Апрель 30, 2012, 23:16:59 pm
И в солидном автосалоне можно нарваться на юридически "грязную" машину. Предпродажная подготовка, которой хвалятся салоны и гарантия на подержаные машины, как правило, лишь слова. начистят и впихивают - машины зачастую в очень плохом техническом состоянии, зато блЯстат. На мой взгляд, лучше потратить время и поискать хороший агрегат с рук. Хороший хозяин всегда расскажет о своей машине - говорю по своему опыту, раньше всегда брал машины с рук-тот кто честно продает, как правило ничего не скрывает. Конечно это дело не одного дня, но всегда найдется хорошая машина по хорошей цене. ИМХО
Название: Re: Требуется помощь
Отправлено: Людвиг Аристархович от Апрель 30, 2012, 23:49:26 pm
В автостарте работает один знакомый форумчанин, ну или работал :ololo: Вообщем, по его словам, когда я был в поиске одной из своих машин, "живых" экземпляров там очень мало, можно сказать, почти нет (либо скручен пробег, либо битая, либо проблемы еще какие-то есть). Вообщем, ничего я там не нашел %)
Я бы в любом случае, выбирал автомобиль у частника. Все салоны одинаковые, хорошие экземпляры там не держат, такие машины "уходят" сразу.

Если боитесь купить машину с проблемами юридического характера, то проще всего, подъехать на этой машине на пост ГИБДД и "пробить" ее там за малую денежку. Мне это обошлось в 500рублей. Только именно на пост-пикет, в обычных патрулях, обычно только база по угону.

Ну и ПТС смотреть обязательно, чтобы никаких дубликатов, вклеек и т.п. Смотрите количество владельцев в ПТС, это тоже важно, сколько машина была "в руках" и т.д.
Название: Re: Требуется помощь
Отправлено: удавчик от Май 01, 2012, 00:09:49 am
Лично я через Автостарт продал сначала 4-х летний Сид, с реальным небольшим пробегом на уровне 35 тыс. и обслуживанием у ОД.
А вот только что продал 4-х летнюю Пиканту, с таким же пробегом 36 тыс. и таким же ОД-обслуживанием.
Название: Re: Покупка б\у авто в салонах,стоит ли и в каком???
Отправлено: korg от Май 03, 2012, 17:03:17 pm
Спасибо тем кто отписался,завтра поеду сам посмотрю,чем торгуют и как...
Название: Re: Покупка б\у авто в салонах,стоит ли и в каком???
Отправлено: Veronika от Май 19, 2012, 01:24:52 am
Ну чем кончилось? Хорошая машина?
А вообще, по-моему главное не где брать, а как - одну из машин в семье брали с комиссии в Ф91 на Осташковском шоссе, это вообще считается практически рынком. Проверили у юриста, у криминалиста и очень машинкой довольны.
Название: Re: Покупка б\у авто в салонах,стоит ли и в каком???
Отправлено: Rescuer от Май 19, 2012, 23:40:49 pm
Случай из жизни. Смотрели машину жене. Выбрали в салоне. Вроде хорошая, хозяин менял всё по регламенту, божился, что всё шикарно.. В общем, до подъемника так и было.. А потом.. Течь рулевой, ДВС, АКПП, неоднократные аварии в морду, колхозные проставки и т.д.
Лично я понял одно: покупаете машину - первым делом в сервис. Желательно свой. На край - независимый.. Потратите тысяч 5 на диагностику, а сэкономите нервы и деньги..