форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => Мастерская => Отчеты => Тема начата: Mobimaster от Март 19, 2012, 20:54:54 pm
-
Всем привет,
1 Пластиковая бутылка (от пива, ну или от минералки :))
2 Новые втулки стабилизатора (если старые нормальные можно оставить)
Вырезаем по размеру резиновой втулки пластик, оплавляем один край спичкой или зажигалкой, так чтобы получился небольшой бортик, ставим пластиковую прокладку на стабилизатор, бортиком к шайбе, которая запрессована на стабилизаторе, далее резиновую втулку, скобу и устанавливаем наместо.
Бортик на прокладке нужен для того, чтобы прокладка не сползла из под резиновой втулки.
Таким образом между резиновой втулкой и стабилизатором находится наша прокладка и резина не контактирует напрямую со стабом тем самым мы избавляемся от резинового скрипа и продлеваем срок службы втулок.
-
на долго ли?
-
на долго ли?
До тех пор пока прокладки не выползут из под втулок, в первый раз одна из прокладок вылезла через примерно 8-10 мес. а вторая оставалась на месте. На этот раз я сделал бортики, благодаря которым они должны оставаться на месте. :)
-
неужели вы так часто втулки меняете? что решили доработать
-
неужели вы так часто втулки меняете? что решили доработать
Нет, в первый раз решил поменять. Тема не о том, как менять втулки, а о том как избавится от скрипа и забыть о нем!