форум kia ceed

Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Кузов и салон => Тема начата: almetall от Март 14, 2012, 21:32:55 pm

Название: Пробил бампер-как заделать?
Отправлено: almetall от Март 14, 2012, 21:32:55 pm
Коллеги, налетел на хорошую стальную проволку передним бампером. В результате под правой ПТФ от контакта с проволкой на бампере просечина около 5 мм. шириной и 5 см. длиной. Просёк не на сквозь, а проволка как бы продавила бампер. Теперь вот кумекаю как заделать сие безобразие, т.к. думаю, что потиху начнёт вокруг просечины лупиться краска. Каким образом заделать пробоину? Каско нет.
Название: Re: Пробил бампер-как заделать?
Отправлено: Рэм от Март 14, 2012, 21:37:32 pm
Куски все на месте?

Кто занимается ремонтом бамперов сделает.  Люди оторванные куски спаивают, красят и как новый.
Название: Re: Пробил бампер-как заделать?
Отправлено: x-ray от Март 14, 2012, 21:59:06 pm
У меня начальник (страж вождения 1,5 месяца- чайник короче) тоже разбил себе бампер.....  каско нет, да и денег жалко т.к. чайник и не факт что еще раз не расколет...  %)

Так как я бывший Жигулист, то я умею заниматься ТЯП-ЛЯП-ПРОМОМ :D :D :D

Вот что было и что получилось...


Добавлено позже: Март 14, 2012, 22:02:48 pm
Может поможет такой вариант решения, да и по цене вышло в 80 рублей и 3 часа работы :D :D :D
Название: Re: Пробил бампер-как заделать?
Отправлено: almetall от Март 14, 2012, 22:06:23 pm
Хоть уже и не чайник, но влетел. На куски бампер не разлетелся, просто канава в бампере продавлена. Думаю зашпаклевать и закрасить. Красить только больное место или сразу весь бампер. В этом не силён - не хочу чтобы развели как лоха. 
Название: Re: Пробил бампер-как заделать?
Отправлено: Рэм от Март 14, 2012, 22:07:18 pm
Весь бампер, так как будет видно, что окрашен участок.
Название: Re: Пробил бампер-как заделать?
Отправлено: x-ray от Март 14, 2012, 22:11:55 pm
Весь бампер, так как будет видно, что окрашен участок.
Даже если весь бампер красить, то все равно будет видно различие по цвету.  Но после  солнечного лета цвет выровняется...

Красить только больное место или сразу весь бампер. В этом не силён - не хочу чтобы развели как лоха. 

фото бы...
Название: Re: Пробил бампер-как заделать?
Отправлено: almetall от Март 14, 2012, 22:12:11 pm
А если временно забить на ремонт-краска облезать не начнёт? У знакомого на Ауди бампер облупился из-за сколов от камешков после нескольких моек Керхером.  С фото пока проблема-авто в гараже, а сам с температурой валяюсь дома.
Название: Re: Пробил бампер-как заделать?
Отправлено: Рэм от Март 14, 2012, 22:18:22 pm
Наверное не будет краска облазить.
Название: Re: Пробил бампер-как заделать?
Отправлено: x-ray от Март 14, 2012, 22:19:45 pm
А если временно забить на ремонт-краска облезать не начнёт? У знакомого на Ауди бампер облупился из-за сколов от камешков после нескольких моек Керхером. 
Ну и что что он расколот, ни чего с ним не станется. Обычно краска слезает с плохо крашенных или перекрашенных бамперов.
Название: Re: Пробил бампер-как заделать?
Отправлено: almetall от Март 14, 2012, 22:23:18 pm
Понял. Спасибо за инфу. От греха подальше постараюсь побыстрее заделать сию пробоину.