форум kia ceed

Вопросы эксплуатации => Охранные системы => Тема начата: Подводник Стремидзе от Ноябрь 17, 2011, 23:21:46 pm

Название: GSM автозапуск (желательно без брелков)
Отправлено: Подводник Стремидзе от Ноябрь 17, 2011, 23:21:46 pm
Ребят, привет!

У человечка скоро день рождения, и вот сегодня в голову пришла следующая мысль подарка. Поскольку времени осталось не так много, по форумам пробежался поверхностно, ответа пока не нашел.
Автозапуск - вещь хорошая (вебаста лучше конечно, но бюджета на хватает), единственное, есть несколько вводных:

1) Возможность управления GSM
2) Отсутствие каких либо брелков (либо возможность просто оставлять дома)
3) Очень желательна установка как можно проще (для наименьшего кол-ва действий с разбором/сбором)

Почему пишу в эту конфу? Предполагаю что решение может быть осуществлено в сигнализации с GSM модулем, но уверен что возможны и другие вариант. На охранные свойства - плевать, в машине и сейчас нет сигнализации. Т.е. в идеале хочется так: есть машина с родным ключём которым можно лишь открывать ЦЗ, при этом с мобилы запускать двигатель и не носить с собой ничего лишнего.
Возможно ли самое просто решение покупки сигнализации с GSM? Брелок сигнализации просто оставлять дома.

Буду признателен если поделитесь опыт. Бюджет 8-10К.

Спасибо!
Название: Re: GSM автозапуск (желательно без брелков)
Отправлено: Autostudio.Vitaliy от Ноябрь 22, 2011, 18:35:27 pm
Добрый день, Подводник Стремидзе.

Если исходить с точки зрения бюджета, то видимо для реализации задуманного его потребуется немного увеличить, ибо примерно итог будет следующим (машина, как я понимаю, сид?):
- SOBR GSM-2010 (http://autostudio.ru/item457.html) - для отправки команд с телефона
- SOBR ARS-202m (http://autostudio.ru/item465.html) - модуль запуска
- Pandora DI-02 (http://autostudio.ru/item467.html) - модуль обхода штатного иммобилайзера, в который надо будет поместить еще и один из ключей (чип из ключа), прописанных в память штатного иммобилайзера машины.

С Уважением, Виталий.