форум kia ceed

Вопросы эксплуатации => Охранные системы => Тема начата: Mishka от Март 05, 2008, 11:49:11 am

Название: Глюк с сигнализацией или что это???
Отправлено: Mishka от Март 05, 2008, 11:49:11 am
Здравствуте!
Подскажите пожалуйста, что бы это могло быть.
Вечером ставлю авто под окном дома, растояние до брелка от авто окло 50 метров по прямой.
На брелке есть функция проверить состояние авто.. Вечером, находясь дома, жму эту кнопку, в результате, брелок говорит, что он находится вне зоны действия сигнала... Выхожу на улицу, авто открывается/закрывается, т.е все кнопки адекватно отрабатывают. Но поднявшись обратно домой - та же ситуация... До этого все работало нормально всегда. Так вот под утро работа брелка нормализовалась, и все заработало... Что бы это могло быть, или это нормально?? Батарейку менял...
Звонил в салон , где мне устанавливали сигнализацию, мастер сказал, что расстояние функционирования брелка меньше, чем расстояние приема сигнала срабатывания сигнализации, и сказал, что это нормальное явление.. мне это не очень нравится и естественно я волнуюсь за моего Сида..
Подскажите пожалуйста ка быть? обращаться в сервис или нет??
Заранее благодарен!
Название: Re: Глюк с сигнализацией или что это???
Отправлено: Flagman от Март 05, 2008, 11:53:03 am
Есть предложение перестраховаться ....
Название: Re: Глюк с сигнализацией или что это???
Отправлено: Mishka от Март 05, 2008, 15:01:10 pm
Спасибо за ответ, так  и сделаю...
Провел тест на работе:
 Авто стоит на стоянке. Ушел от нее максимально далеко, что бы брелок не доставал до авто (сигнал пропал) . Оставил там коллегу с брелком и телефоном на связи. Сам направился на стоянку и постучал по колесам, что бы сработал датчик удара. При этом на брелке отобразилось срабатывание датчика удара!!! Это уже радует!
Название: Re: Глюк с сигнализацией или что это???
Отправлено: Sergey_M от Март 05, 2008, 15:20:27 pm
А какая сигнализация?
Название: Re: Глюк с сигнализацией или что это???
Отправлено: Mishka от Март 05, 2008, 15:39:54 pm
MS 600 NB Stalker
Название: Re: Глюк с сигнализацией или что это???
Отправлено: Mimit от Март 05, 2008, 18:31:30 pm
Мощность брелка маленькая, мощность передатчика на машине гораздо выше, поэтому сигналы от машины принимаются, а от брелка нет.
У меня такая же ситуация, считаю это нормальной работой сигнализации и не переживаю  :)
Название: Re: Глюк с сигнализацией или что это???
Отправлено: Mishka от Март 07, 2008, 09:09:53 am
Всем спасибо за ответы! БЫл глюк в брелке сигналки...  Все поправили rulezz
Название: Re: Глюк с сигнализацией или что это???
Отправлено: Seeman102 от Сентябрь 15, 2008, 16:31:44 pm
А у меня такая проблема! Сирена сигнализации сдохла, но не совсем. Ее еле слышно! Думаю может вода попала! Мне ее установили в нише под аккумулятором! Кто нибудь встречался с подобным?
Название: Re: Глюк с сигнализацией или что это???
Отправлено: Plotnick от Октябрь 09, 2008, 14:04:31 pm
Я встречался. Скорее всего контакт на динамике соплит. Я съездил к сервисменам - прикрутили получше и все в порядке.
Название: Re: Глюк с сигнализацией или что это???
Отправлено: damsel от Ноябрь 26, 2014, 11:23:31 am
поставил сигналку старлайн А94
До этого не парился, заводил с пульта, грелась...садился и ехал. 

Вчера было холодно в течении дня и я решил прогреть авто...первый раз завелась нормально. Поработала 20 мин и отключилась.
Через 3 часа решил повторить процедуру...нажимаю комбинацию автозавода и мне через какое то время приходит сообщение, что машина не завелась.
Сигнал уходит, машина моргает огнями как будто делает попытки завести, при этом стартер не крутит...машина не заводится, а потом приходит брелок сообщение что машина не завелась.
Если машину открыть и закрыть с пульта, то тогда она как обычно заведется.
Т.е. нельзя подряд завести машину несколько раз предварительно не разблокировав и разблокировав двери? 
в машине пушстарт.

С чем это может связано? неправильно установили?
кстати при попытках завести пишет что ключ в машине не обнаружен...
Название: Re: Глюк с сигнализацией или что это???
Отправлено: solleks от Ноябрь 26, 2014, 21:05:04 pm
У меня тоже есть проблемы с АЗ на старлайн Е90. Пытается завестись, но стартер не крутит. Ездил к ОД, поменяли обходчик, поработал пару дней АЗ, сейчас также пытается, но стартер не крутит. Ключ видит. Завтра поеду пусть чинят, сказали если повторится, то блок будут менять.
Название: Re: Глюк с сигнализацией или что это???
Отправлено: Autostudio.Vitaliy от Декабрь 11, 2014, 16:21:55 pm
С чем это может связано? неправильно установили?
кстати при попытках завести пишет что ключ в машине не обнаружен...

Не видя машины сложно дать однозначный ответ.
Выбирайте время, и подъезжайте на диагностику к специалистам. Если территориально удобно обратиться к нам, то созванивайтесь с коллегами из того нашего установочного центра (http://autostudio.ru/contacts.html), куда удобнее подъехать и записывайтесь на диагностику.

С Уважением, Виталий.
Название: Re: Глюк с сигнализацией или что это???
Отправлено: Максим Белов от Март 17, 2015, 00:49:48 am
Здравствуйте.возникла проблема с сигнализацией на выкидном ключе.перестало закрывать и открывать двери.с ключа дверь закрывается.в чем проблема.подскажите пожалуйста.