форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Двигатель, КПП => Тема начата: romaboom4ik от Август 15, 2011, 17:12:48 pm
-
Привет всем! Подскажите пожалуйста кто знает, как снять паддон на маторе не снимая его. уже открутил все болты по кругу, открутил от коробки. Вроде уже ничего не держит а снять не могу!
-
Он на герметике наверное нужно ковырнуть :)
-
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,35265.0.html
-
А масленный фильтр тоже поддон держит?
-
А масленный фильтр тоже поддон держит?
8[ неа
-
А масленный фильтр тоже поддон держит?
А ты точно Сид разбираешь? :D
-
Точно) Просто меня этот паддон уже вымараживает. 3 дня снять не могу, это пиз..ц просто. уже с одной стороны зазор появился, а со стороны коробки не идет....
-
Не переживай, всё получится. Я в тебя верю. ПАН вон тоже поначалу матерился, и до сих пор менеджеров заводских вспоминает добрым словом. А если с одной стороны поддон отошёл, то и с других сторон отойдёт. Ножечком его, ножечком. :)
-
Просто меня этот паддон уже вымараживает. 3 дня снять не могу, это пиз..ц просто
Кolyu4kin дело молвит - болты сосчитать стоит.
В одном описании этот поддон называют усилителем блока цилиндров, в другом - рамой масляного поддона. Не суть.
А ты вот то чёрное корыто с маслосливной пробкой открутил? Под ним 2 болта!
А боковую крышку, которая закрывает цепь, снял? Она, зараза, тоже держит этот поддон.
А фотик у тебя есть? Не стесняйся, выкладывай фотки. :) Думаю, всем будет интересно.
-
Спасибо за советы всем! все снял! оказывается там с одной стороны на коробке направляющая есть. обнаружил ее и через 10 минут паддон был снят. Но теперь встрял на шлифовку коленвала. на 2 и 3 шатуне провернуло вкладыши. теперь буду снимать мотор..
-
Мне, когда я мучился с крышкой (зимой) посоветовали выдвижной нож со сменными лезвиями-очень хорошо подошел... В моей теме про это есть.
А можно поподробнее про проворот вкладышей...
Симптомы, ощущения, как продиагностировали и предполагаемые методы лечения....
-
Конечно можно. Появился стук в двигателе еле слышно было. Подумал что застучали компенсаторы. Потом звук усилился. Сразу подумал что дело не в голове, а в блоке. Решил снять паддон, мучался 3 дня, но наконец то снял. Просмотрел вкладыши на шатунах, 1 и 4 оказались нормальными, 2 и 3 провернуло. Шатуны стали элепсообразные, и колено поцарапало. сегодня в магазине заказал 2 шатуна и набор ремонтных вкладышей, прокладку под головку. на выходных предстоит сняти мотора и шлифовка коленвала. пока все это буду делать как раз придут запчасти. У нас в Ноябрьске на все запчасти нужные уходит примерно 12 т.р.. А так что могу посоветовать это то что нужно каждый день уровень масла проверять. потому что раньше думал что иномарки его не "хавают", а оказалось на оборот. В апреле этого года только поменял масла.... Его хватило на 4 месяца. лил кастрол 5 w 40, но прочитав отзывы решил что больше не буду. хочу после ремонта перевести на Motul.
-
а какой пробег? интервал замены масла? И профиль не заполненый у тебя.
-
Пробег 64000 км. масло каждые 10 тысяч менял.))
-
Подскажи, как снимал в итоге этот поддон? Коробку не снимал? Не отодвигал? Движок не снимал?