форум kia ceed

Салоны, сервисы, магазины => Отзывы и отчёты => Тема начата: КарасЪ от Июль 20, 2011, 09:02:04 am

Название: Стрим авто ТО 45.
Отправлено: КарасЪ от Июль 20, 2011, 09:02:04 am
 Записался на 19 июля с утра. Мне удобно, работаю рядом, оставил, вечером забрал. Приехал рано. Но, что порадовало хоть салон открывается в 9-00, машину приняли в 8-45.  Тарифы на все ТО на стеночке, очень наглядно. У меня дизель 1,6 2008 года  цена ТО 45 - 10970. Попросил не менять воздушный фильтр и фильтр салона минус 2580 (0,5 н/ч замена салонного фильтра,это наверно с перекусом  :popcorn:). Плюс замена лампы освещения номерного знака и подтянули ручник 710. Вышло 9100. К ТО претензий нет - твердая 4.
  Ну как же без ложки дёгтя, мы без этого не можем. Когда сдавал написал, что постукивает передняя подвеска. Звонит мастер и радостно сообщает две стойки стабилизатора кирдык. Менять бум? Я говорю бум. По гарантии. И тут начался развод. Гарантия на стойки 30 тыс. км. Звоню инженеру по гарантии и "вежливо объясняю", цензурно,  что он не прав. Посылаю к сайту, где черным по белому написано - " Для автомобилей KIA, проданных до 1 марта 2009 года, действуют условия гарантии, изложенные в Сервисной книжке автомобиля, учитывая пункты по нормальному/естественному износу деталей при эксплуатации автомобиля. "  ;).
   Через некоторое время звонит и соглашается, что случай гарантийный.
   Возникает вопрос - это некомпетентность сотрудников или развод, авось прокатит. sux
   
Название: Re: Стрим авто ТО 45.
Отправлено: Y-XY от Июль 20, 2011, 15:20:39 pm
" Для автомобилей KIA, проданных до 1 марта 2009 года, действуют условия гарантии, изложенные в Сервисной книжке автомобиля, учитывая пункты по нормальному/естественному износу деталей при эксплуатации автомобиля.
Блин, вот я не выдержал и поменял себе стойки, сам за полчаса времени. ТО 45000 мне предстоит через 1000 км. Машина 2007 года. Вопрос: что они мне скажут, увидев, что стойки новые и менял я их не у ОД? Типа слетел с гарантии? Мне просто интересно, так как я к ним собирался как раз ехать. Раньше на официальных ТО не был никогда, первые ТО делал отец.