форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Электрика => Тема начата: microfon от Июль 20, 2011, 03:07:04 am
-
Здравствуйте. Бегло пробежался по форуму, ответа не нашел. Заранее прошу прощения, если уже обсуждалось.
В общем ехал я сегодня ночью по трассе. Въехал в город и через пару километров раздались 2 или 3 (точно не помню) коротких писка. Сначала подумал, что показалось. Музыка играла довольно громко.
Сделал музыку потише. Через пару минут звук этот повторился. Никаких сигнальных лампочек и индикаторов не загоралось в это время. Проехал еще метров 500, снова этот звук. Остановился, заглушил машину. Постоял минут 5. Завелся, тронулся и оставшиеся 5 км до дома проехал в тишине.
Так что это за писки были ?
p.s. Машина Ceed FL. Пробег всего 1500 км. Сегодня был в сервисе, добавляли фреон в кондиционер, а то почти не холодил.
-
Было у меня что-то наподобие http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,22784.0.html
Больше не повторялось
-
Lazzer, да действительно. Описанное в Вашем топике очень походит на мою ситуацию.
Сейчас позвонил приятелю, который работает в ОД KIA. Рассказал о том, что произошло. Он выспросил подробно. нет ли у меня парктроников, антирадаров и прочей пищащей ерунды (ничего этого нет). Подумал... и встал в ступор. Говорит не слышал о таком никогда. Обещал расспросить у технарей.
-
Села батарейка в "метке"
-
vs947 , не знаю что такое "метка", но Вы меня натолкнули на идею, и похоже, что она оказалась верной lol
Посмотрел на брелок сигналки, а на нем индикатор севшей батарейки. По всей видимости пиликал именно он.
Батарейку заменил.
-
"Метка" это как раз и есть часть сигнализации или иммобилайзера, которая связана с сигнализацией на автомашине по радио. Без метки в машине автомобиль не может ехать. Если батарейка села, то сигнализация "теряет" метку, сообщая об этом писком.
http://www.autodevices-msk.ru/catalogue/alarm/signal/excellent/86293/
http://www.altonika.ru/detail.php?id=539
-
Приветствую всех.
Есть такая проблема:
При интенсивном торможении например перед лежачим полицейским возникает единичный, а иногда двойной короткий писк.
Никак не могу понять что-это и откуда.
Машину брал из трейд ина с пробегом, уточнить у предыдущего хозяина что-либо невозможно.
Коробка автомат, двигатель 1,6, комплектация люкс.
Дополнительной сигналки нет. Батарейку в штатном брелке заменил на новую.
В настройках магнитолы все новости и дорожные события отключены.
Стоит задний парктроник Aviline MP-218LCD-Y4 (4 датчика).
(Кажется мне, что это он, зараза, мне мозг выносит. Писк доносится слева из-под торпеды.
Но в мануале на него ни про какие писки парктроника не сказано. Да и откуда им взяться при езде вперед, когда парктроник выключен. Есть правда мыслишка, что парктроник рассчитан на подключение и передних датчиков, которых у меня нет, и писк
кроется в отсутствии этих датчиков, или неправильной настройке блока управления парктроником.)
Еще есть мысль, что это сигнал износа тормозных колодок, но доказательств этому у меня нет.
И последняя фантастическая мысль, что это сигнал переключения коробки вниз при интенсивном торможении.
Кто что думает?
Заранее спасибо.