форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Двигатель, КПП => Тема начата: VAR77 от Июнь 26, 2011, 22:51:20 pm
-
Привет всем!Недавно просматривал тему по дизельным двигателям на Сиде и увидел накладку воздухозаборника как на фото 1(прошу прощения за использование фоток клубней без разрешения).
У меня такая при покупке нестояла.Просмотрел через поиск по форуму,из тех фоток подкапотного пространства на FL ни у кого такой накладки нет(фото2.),на дорестайле и на дизельных накладка стоит.
Подскажите у меня одного не оказалось такой накладки или как я прочитал на форуме из некоторых различий в геометрии капота на FL не ставят эту накладку.
В чем функциональность данной накладки?
Если устанавливается подскажите каталожный номер.
-
Сегодня посмотрел у себя...тоже нет этой накладки...хоть и машина из Европы Словацкой сборки...может для бензинок не ставится...Хотя, с ней- как то эстетичней...
-
У меня тоже нет такой.
-
У дорестайла "морда" другая. Отсюда и отличия.
-
У дорестайла "морда" другая. Отсюда и отличия.
"морда" мордой по логике- если изменен контур морды на FL,так почему концерну KIA не сделать под этот контур новую накладку.Если присмотреться мне кажется(по фото)в накладке есть функция равномерного распределения воздушного потока от боковых отводов воздухозаборника для дальнейшего охлаждения моторного отсека.
А также накладка работает как пыльник ,так сейчас на FL на той части капота ,которая соприкасается с верхним контуром решетки радиатора наклеен резиновый уплотнитель и он короткий(не доходит до верхнего края фары)тем самым образуется щель между фарой ,капотом и решеткой радиатора.и в эту щель в слякоть летит грязь,как раз туда где находятся ремни. sux
-
"морда" мордой по логике- если изменен контур морды на FL,так почему концерну KIA не сделать под этот контур новую накладку.
Выдвините рационализаторское предложение :D
-
Выдвините рационализаторское предложение :D
все я пошел чертить морду :D
Если серьезно,щель то я уберу, наклеив продолжение уплотнителя,а в остальном есть смысл ставить накладку или нет??,в КИА не дураки же работают,не поставили значит так нужно :D