форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Электрика => Тема начата: Clim от Май 30, 2011, 19:46:12 pm
-
есть радар-детектор
хотелось бы поставить его штатно, от чего его запитать?
-
http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=29901.msg1141049;topicseen
-
берешь тестер и измеряешь напряжения на предиках салона, питаться удобно от того, который питать станет при включении габаритов, т.к. ближний надо включать сейчас, параллельно автоматом и радар включется-отдельно его крутить не надо, там же взял питание для зарядки мобильника-провлда под панелью идут, вывел от стекла. можно и от ламп освещения салона запитать, но при этом питание присутствует остоянно, включать-выключать ручками, помним про статью ПДД за загораживание обзора водителю, если под зеркалом разместить, хотя у меня оттуда запитан видеорегистратор.
-
Вот тут посмотри вторую фотку, там хорошо видно к какому предохранителю зацепиться
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,29536.0.html
Питание там появляется когда ключ поворачиваешь в первое положение.
-
я запитал от лампочки в бардачке
-
и как, бардачек открыл- заработал радар? :D
-
наоборот,закрыл-работает,открыл-не работает
-
Цитата: ROMIX от Май 22, 2011, 00:23:32
под левой накладкой стойки лобаша есть разъём ,розовый провод "зажигание",чёрный минус,подключил к ним радар и регистратор.
рецепт работает- на розовом проводе питание появляется от ключа.
еще раз спасибо за подсказку, правда массу на корпус кинул, использовал только розовый провод от разъема и подключил регистратор через предохранитель на всяк случай.
Не, я думаю что предложение с розовым проводом с левой стойке лучше rulezz
Буду делать так! Только с предохранителем не понял! Поставить по цепочке предохранитель? А на что ставится, на плюс или на минус?
-
предохранитель не нужен т.к."розовый"уже с предохранителем(не помню какой)
-
А на что ставится, на плюс или на минус?
ставится на плюс, на всякий случай.
кто знает как сделаны эти корейско-китайские поделки и чего от них ждать.
считаю что лучше перебдеть чем недобдеть
-
У меня от плафона запитан - очень удобно и просто rulezz
-
ставится на плюс, на всякий случай.
кто знает как сделаны эти корейско-китайские поделки и чего от них ждать.
считаю что лучше перебдеть чем недобдеть
rulezz
-
Я сегодня открыл левую накладку на стойки. Посматрел разьем, сходил в магазин и купил (маму) от прикуривателя и два зажимника для проводов, такие, чтобы влезали в родной разьел. Отсоединил клему от разьема, заранее обжал новые обжимки к (маме) прикуривателя, и вставил в клему. Один провод пришлось обжымать вместе с черным (нулем). Розовый, который идет на люк, был свободен (так как люка нет). Соединил штекет с разьемом, вставил в (мамку) от прикуривателя штекер питания видео регистратора, пропихнул проводку над потолком к зеркалу и подключил регистратор!
Накладку стойки поставил обратно (зарания проклеев метал спленом, чтобы не чего не дребезжало и не появились кузнечики)
И все!!! Бюджет 300 р.
Вставляешь ключ, регистратор заработал!!!!! akkord