форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Ходовая => Тема начата: ВолодАр от Апрель 24, 2011, 23:28:58 pm
-
После замены шин с 195/65/15 на 205/60/16 при осмотре на предмет "затирания об внутренние" части подвески находящиеся в арке было обнаружено "жирный" след вокруг шаровой переднего левого колеса.
(http://i.piccy.info/i5/12/06/1420612/sharova_500.jpg) (http://piccy.info/view3/1420612/b51751d97be25cdaccbad1de5005085a/)
"Потекло" со стороны защитного кожуха тормозного диска. Интересует вопрос, можно ли поменять сам пыльник( после диагностики при условии что шаровая "не пострадала"), или менять шаровую? Если можно только пыльник то какой его номер?Может он подходит от какого-то другого авто? Если нельзя только пыльник(или шаровая подустала) то нужно ли менять и правую шаровую?
Надпись "верхняя" не относится к теме вопроса(фото взято из другой темы). :)
-
Пыльники ШРУСа наружные нормальные(следов смазки нет), внутренний левый едва "сопливит"(совсем чуть-чуть), внутренний правый в норме.
-
когда у меня порвавлся пыльник, менял от 41 москвича. отчёт выкладывал на форуме.до сих пор езжу,на заменяных пыльникаах.
-
тоже самое заметил когда колеса менял,и стук появился .Думаю заменить их
-
А я сегодня увидел что часть пыльника в смазке, осмотрел пыльник он целый, стуков нет. Позвонил в сервис сказали приезжайте на диагоностику ходовой. Вот теперь не знаю ехать или нет?!
-
А я сегодня увидел что часть пыльника в смазке, осмотрел пыльник он целый, стуков нет. Позвонил в сервис сказали приезжайте на диагоностику ходовой. Вот теперь не знаю ехать или нет?!
конечно ехать, на что им еще жить? :D
а возможности в сервисе подешвле это уточнить нет?
-
Это в смысле не у официалов?