форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => Страхование, ГИБДД и ДТП => Тема начата: Rescuer от Март 17, 2011, 12:08:00 pm
-
Застраховался в Ресо. Страховка получилась душевная - 50 тонн. На третий день отвозил мать на вокзал, и нате - кто-то по двери ударил! Два скола. Матерюсь, но решаю не суетиться. Через месяца три замечаю на капоте и крыле маленькие чёрные пятна.. под лаком. как объяснили, скорее всего, проезжал под мостом, который красили/обрабатывали. С этим набором уже иду в офис страховой, оттуда в ОВД. Пишу заявление о хулиганке.. Доки передают участковому, и через неделю справки у меня. Страховая предлагает сервисы, из которых выбрал Автомир. Дверь заделали как надо. А вот на капоте решили сэкономить, и обойтись полировкой. ЩАС! Пришел забирать. указал на пятна.. Через 2 недели назначили перекраску. как сделали - пока не знаю, но по срокам - 3 дня. что хотел сказать: по первой царапине бежать в страховую нет смысла. Лучше скопом, ибо у Ресо, после 4-х обращений в год - и черный список. По словам страховщика, до 4 обращений в год не будут сопровождаться повышением стоимости страховки.
-
Застраховался в Ресо.
Тоже в РЕСО. Нравится. Один минус (если в Москве) на площадку для осмотра фиг въедешь - постоянный аншлаг.
по первой царапине бежать в страховую нет смысла. Лучше скопом
+1
-
Тоже в РЕСО. Нравится. Один минус (если в Москве) на площадку для осмотра фиг въедешь - постоянный аншлаг.
+1
хмм пару раз ездил, машин много, конечно, но свой островок всегда отвоёвывал )))
да и лучше все повреждения списывать, по возможности, на один эпизод.. но надо чтоб похоже было.. вряд ли страховая поверит в хулиганские действия, в рез-те которых была поцарапана задняя колеса арка )
-
Очень хорошо, что всё так удачно у Вас получилось!!! rulezz
Но!!! Все, кто читает данную тему со счастливым концом - прошу!
не стоит слепо следовать такому варианту!!!
Ребят - скоп скопу - рознь!!! punish
Это здесь так всё удачно прошло, но не факт, что в подобной ситуации
у Вас в другой СК концовка будет аналогичная.
Внимательней будьте и читайте свои Правила КАСКО!!!!
-
у меня тоже страховка в Ресо, были царапины сбоку, решили пока не обращаться, а потом дерево на крышу упало и решили все СКОПОМ сделать, в итоге по царапинам отказали. и т.к. о царапинах уже заявлено, второй раз к ним не обратишься.
-
у меня тоже страховка в Ресо, были царапины сбоку, решили пока не обращаться, а потом дерево на крышу упало и решили все СКОПОМ сделать, в итоге по царапинам отказали. и т.к. о царапинах уже заявлено, второй раз к ним не обратишься.
опять же, надо учитывать характер повреждений.. никто не поверит, что хулиган дал ногой по колесу, а у машины крыша прогнулась) и второе: не надо умничать! :) самая верная тактика - прикинуться овцой: "я - не я, корова не моя".. вечером все было хорошо, а утром какие-то ироды алмазным сверлом написали на стекле слово Мир, порезали в гармошку колеса, а в глушаке взрывали петарды! -пусть со стороны это выглядит как бред сумасшедшего, зато отказать причин будет меньше. удачи на дорогах!
:-)
-
Так. Машину покрасили без проблем. достаточно оперативно и качественно.. Зотя. когда забирали машину, честно предупредили, что у них колористка новая, и "может в цвет не попасть".. Но все чудно ) :popcorn:
-
rulezz Ну и отлично!!! Главное, что Вы сами остались довольны!!
-
rulezz Ну и отлично!!! Главное, что Вы сами остались довольны!!
Да будет! Я не настолько плешив, чтобы мне говорили Вы ;)
А вообще, максимальный КПД что в общении и гаерами, что со страховыми\дилерами - максимум любезности, и очень жестко.. Иными словами "Железная рука в бархатной перчатке".. И всегда надо быть готовым идти до конца.