форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => Музыка в KIA CEED => Тема начата: LEBRON от Март 07, 2011, 17:14:08 pm
-
Доброго времени суток!!!
Собрался менять акустику на своем авто!!! Живу в Астрахани! Был в местном магазине автозвука (i-car), и там мне насчитали компонентов на 50 т.р.(мафон alpine, акустика morel тыл и фронт, саб jlaudio, и два усилка).
После этого приехал домой. зашёл в интернет, и увидел что в интернет магазинах цены намного ниже!!
Ну так в чём собственно проблема: посоветуйте какую лучше систему собрать за 40-50 т.р. что бы достойно звучало??? и может кто знает надёжный интернет магазин автозвука что бы в нашу деревню доставили, и не кинули!!
-
Ну так в чём собственно проблема: посоветуйте какую лучше систему собрать за 40-50 т.р. что бы достойно звучало???
Так вопрос не ставится. Ведь народу ничего не известно о ваших музыкальных предпочтениях.
http://www.muzbazar.com/index.php?a=30
Однако, доставка из Москвы может встать вам в приличную сумму и покупка не окажется выгодной.
-
А нужен ли тыл? Вы его точно слышать не будете, как громкость не крути.
И что с шумоизоляцией? Планируется или нет?
-
НУ тыл полюбому нужен я считаю, для подзвучки, только так что бы сцену не портил!
Да, шумоизоляция в планах, т.к. двери уже и от штатных колонок трещат!!!
-
Ну если для подзвучки, то размещать их надо не в задних дверях, преградой для звука будут сиденья. Вариант с задней полкой тоже отпадает, так они будут играть в одном объеме с сабом, что не есть хорошо. Можно их, конечно, поместить в закрытые корпуса на той же самой полке, но тут уже встает проблема грамотного направления звуковой волны до слушателя.
-
слижком уж куцая инфа. sux
1- какую музыку предпочитаете? (негры, клуб, инструментал) или банально радио akkord
2- что нужно получить от системы- хорошее качество(инструментал), мощьный резкий бас (клуб, рок), давление(негры) или тупо громкость
3- требуемый функционал головы(2дин с двд или 1дин)
от этого будет целиком и полностью зависеть выбор компонентов. ;) из аватарки и возраста могу предположить что нужно музяку дефак поцеплять. :D
1- я бы начал с шумки передних дверей(на задние двери и компоненты в них забей пока) и багажника- это уже рубля 4-5. 8(
2- прокладка питания и линеек- проложишь плохое питание и будешь получать клип на басе, плоложишь плохие линейки и будут посторонние шумы. отсюда получаем в среднем 3 т.р. на питание(6 метров по 500 р в среднем) и около 1500 р на линейки (средний класс с экраном, допустим стингер) также не забываем про акустические провода и тут перед нами встаёт вопрос- в поканалке фронт или через кроссы?? если через кроссы, то около 1500 р, если в поканалке то 3000 р
Тока исходя из этого получаем в среднем 11-13 тр 8( и это ещё не все мелочи, а мелочи вытягивают очень много. Ну а дальше исходя из бюджета остаётся 40 тр. Если работы будешь проводить сам. то гуд, если нет, то ещё тыщи 4-5 в мастерскую дяде Васе.
Печально получается как ни крути. Я бы посоветовал (сам так деляю) проводить мониторинг музыкальных форумов (Бассклуб, Магнитолла). и подыскивать компоненты там.
Из доставки- узнай какие транспортные компании есть в твоём городе. Меня выручает Автотрейд- с Москвы до краснодара, к примеру, досавка максимум 3 дня и цена меньше 1000 р (имею ввиду сабы и т.д.)
Для примера- таким методом я выхватил питание на 50 кв мм Stinger с колбой и предом за 1000 р и 200 р за доставку( а новое в 4500 встало бы), Alpine IVA W 202 R за 15000, линейки DLS (3 штуки) за 1500 вместо 4500 за новые и ещё кучу ништяков, в том числе саб, усь и т.д. B) всё работает исправно и даже позволяет участвовать в соревнованиях по SPL (а давку я люблю) rulezz
зы- всё написаное выше сугубо ИМХО( никому не навязываю) :D
-
а дальше тема не движется? :-[
-
Подниму: может кто подскажет усилок для двух Alpine SWR-1043D?
-
Всё ребят ..на дня поставил себе систему уже
Голова alpine cde-9880R, на фронт morel maximo 6 и под них усилок alpine pmx-t320, на тыл колонки не ставил, также поставил саб JL Audio 15W0v2-4 и к нему усь soundstatus...
Играет просто шикарно, превзошло все мои ожидания...
-
ДА кстати цена вопроса 41000р, брал все компоненты в местном магазине, установка там была вся бесплатно, вон наверное почему и так дорого стояли все железки..
-
8(Акустика 4200р., усилок 5200-5300р., саб 8600-8700р., итого чуть меньше 20000р. Успокой меня и скажи что остальное потратил на усилок для саба, изготовление корпуса и шумоизоляцию.
-
мафон 10000, колонки 4500+ усилок к ним 4900, саб 7400+ коробка к нему 1500, усилок на саб 8500, накопитель 2000р, остальное проводка и так помелочи что то!
-
На самом деле по таким вопросам нужны обращаться тематическме форумы- например http://magnitola.org/
Там все расскажут, система твоя никакая на самом деле и за такие деньги ....
-
За 40 тыр с утсановкой вполне шикарная система... И нормальные брендовые компоненты которые играют на свои деньги. Пусть они и базовой линейки. :) Не слушай никого. А то прям все аудиофилы такие, за 40 тыр лучше системы не собрать. Можно собрать аналог и не более того.
-
За 40 тыр с утсановкой вполне шикарная система... И нормальные брендовые компоненты которые играют на свои деньги. Пусть они и базовой линейки. :) Не слушай никого. А то прям все аудиофилы такие, за 40 тыр лучше системы не собрать. Можно собрать аналог и не более того.
Благодарю...
за такие деньги врядли я бы добился большего...главное мне нравится как играет, а там каждому своё!!!
-
за 40 тыр лучше системы не собрать
Смотря как собирать. Моя будущая система должна обойтись в 50-60К (с ШВИ).
-
звучит как понт...
-
система твоя никакая на самом деле и за такие деньги
Предложите свой вариант за эти деньги. ;)
-
звучит как понт...
Звучит как пример.
-
НУ так давай выкладывай свой пример... посмотрим что ты мог собрать за такие деньги))) :D
-
pioneer 88rs-2-14000р
МидыHertz HV 165+4500
Твитер Morel MT-23 -5600
Усилитель Eton ECC 600.4-16000
Усилитель Eton ECC 600.2-14500руб.
Пассивный сабвуфер 12" Hertz HX 300.4 9.020руб+ящик 3500р
голова-поканалка+фронт+саб+шумка+провода +свои руки=80тр
Только разница по звуку между 40тр и 80тр, будет раз в 5 лучше
Или если бюджет ограничен, то
pioneer 88rs-2-14000р
Усилитель Eton ECC 600.4-16000
Hertz HSK 165-8500
Пассивный сабвуфер 12" Hertz+ящик 10000
провода-3500
шумка-6000
свои руки
итого-50000р
-
14.000 г/у
16.000 усь
8.500 акустика
10.000 саб
3.500 проводка
6.000 шиз
Компоненты неплохие но как то не получается 50 тыс...и уж тем более не 40 ;)
-
Когда у меня была старая машина, я ппц заморачивался с автозвуком, машина стоила 120тр, а музыка 80тр
Но первую систему я купил ппц, типо как у автора и + еще тыл, бюджет правда поменьше был =30тр
но потом послушал нормальную систему с поканалкой, когда выстроена сцена и тд я офигел от разницы и продал свою систему.
Потом начал закупать все постепенно,сделал шумку,проложил нормальные провода и питание, купил голову процессорную , потом миды и твитеры + усилок, потом саб+усилок. месяца 4 ушло на все.
Просто хороший звук это не когда громко, а когда качественно.
-
14.000 г/у
16.000 усь
8.500 акустика
10.000 саб
3.500 проводка
6.000 шиз
Компоненты неплохие но как то не получается 50 тыс...и уж тем более не 40 ;)
ошибся =58500 примерно
-
У меня цель была потратить 40000 р на музыку и не копейкой больше...да я понимаю если даже ещё 10000 р вложить то можно было добиться большего..
Как ни крути за 40000р в моём колхоже ничё лучше бы я не нашёл...
Ближе к лету собираюсь сделать шумку, самостоятельно!!
-
НУ так давай выкладывай свой пример... посмотрим что ты мог собрать за такие деньги))) :D
ГУ - Pioneer 88
Фронт миды - Hertz HV-165L
Фронт ВЧ - Morel MT-23
Поканально от Clarion APA4360
2 шт. Alpine SWR-1043
Усь на саб - в поиске
ШВИ и коммутация
-
ГУ - Pioneer 88
Фронт миды - Hertz HV-165L
Фронт ВЧ - Morel MT-23
Поканально от Clarion APA4360
2 шт. Alpine SWR-1043
Усь на саб - в поиске
ШВИ и коммутация
ну так у тебя уже не менее 50000р получается..+ ещё усилок на два саба нужны, а он тыщ 20 будет стоить..
меньше чем в 80000р ты не уложишься....
и ты уж извини разница между 40 и 80 т.р. ощутима брат....
-
Только разница по звуку между 40тр и 80тр, будет раз в 5 лучше
в 5 раз? как мерять будем? :D
-
Это что за усилок за 20000? 8[
в 5 раз? как мерять будем? :D
IASCA вас рассудит)))
-
IASCA вас рассудит)))
американец чтоле? :D
ещё вопрос: а если 160 тыс. руб. потратить - то во сколько раз будет лучше? lol
-
ГУ - Pioneer 88
Фронт миды - Hertz HV-165L
Фронт ВЧ - Morel MT-23
Поканально от Clarion APA4360
2 шт. Alpine SWR-1043
Усь на саб - в поиске
ШВИ и коммутация
а зачем HV-165L брать? хочешь сказать за двумя сабами ты услышишь разницу между простыми HV-165 и L?
-
При чем здесь Америка?
Можешь потратить и 260000, но если без мозгов, то толку будет ноль.
а зачем HV-165L брать? хочешь сказать за двумя сабами ты услышишь разницу между простыми HV-165 и L?
В последней линейке серии Hi-Energy есть L, есть XL.
-
вот и я к тому же - не деньги решают, а инсталлятор\настройщик.
а в низкоиграющем L не вижу смысла при таком мощном басовом звене, к тому же у неё похуже с серединой.
-
Вот посидишь, форум посмотришь, почитаешь и думаешь как же все любят срач устраивать из ничего и одним местом мериться кто круче.
На мой взгляд тему можно закрывать смело. так как аФФтор уже всё поставил и самое главное ему нравится. Но рядом можно открыть тему у кого музыка дороже и кто готов потратить больше денег на неё. И там продолжать мериться одним местом.
Естественно что в разные деньги , будут разные системы в 40 тыр одна, в 50 другая, в 60 третья.
Я с автозвуком работаю 8 лет. Но друзья давайте быть реалистами. Каждому своё. Один оч. умный человек и очень известный в России который профессионально занимается установкой сказал, никогда не стоит никого переубеждать и говорить что вот это говняно играет, а это круто. Если человеку нравится как играет сони и он прётся от неё, пусть это будет именно так и никак по другому. так как все ваши доводы по крутизне того или иного бренда ему будут безразличны. Будьте реалистами.
Афффтор повторюсь собрал реально не плохой комплект в свои деньги. ( Тем более с установкой)
-
ну не пролоджи и это уже радует :)
-
Вот посидишь, форум посмотришь, почитаешь и думаешь как же все любят срач устраивать из ничего и одним местом мериться кто круче.
На мой взгляд тему можно закрывать смело. так как аФФтор уже всё поставил и самое главное ему нравится. Но рядом можно открыть тему у кого музыка дороже и кто готов потратить больше денег на неё. И там продолжать мериться одним местом.
Естественно что в разные деньги , будут разные системы в 40 тыр одна, в 50 другая, в 60 третья.
Я с автозвуком работаю 8 лет. Но друзья давайте быть реалистами. Каждому своё. Один оч. умный человек и очень известный в России который профессионально занимается установкой сказал, никогда не стоит никого переубеждать и говорить что вот это говняно играет, а это круто. Если человеку нравится как играет сони и он прётся от неё, пусть это будет именно так и никак по другому. так как все ваши доводы по крутизне того или иного бренда ему будут безразличны. Будьте реалистами.
Афффтор повторюсь собрал реально не плохой комплект в свои деньги. ( Тем более с установкой)
+1
закроем тему