форум kia ceed

Вопросы эксплуатации => Страхование, ГИБДД и ДТП => Юридическая поддержка => Тема начата: susya от Февраль 26, 2011, 20:13:32 pm

Название: Нарушение по ст.12.10 ч.1 в суд
Отправлено: susya от Февраль 26, 2011, 20:13:32 pm
Добрый вечер!
История такова: сегодня (26.02.2011) еду к друзьям в г. Долгопрудный. Подъезжаю к ж/д переезду, притормаживаю, чтобы убедится что светофор не мигает, удостоверился, что все в порядке продолжаю двигаться вперед, но посередине переезда зазвонил предупреждающий звонок о приближении поезда. После чего не стал рисковать, а решил подождать пока проедет поезд. Когда шлагбаум поднялся и мех. препятствия опустились продолжил движение, проехав около 300 м., останавливает инспектор ДПС. Ничего не говоря проверяет документы, пробивает меня по базам, а потом заявляет, что зачем я остановился на переезде. Я ему отвечаю, чтобы не создавать аварийную ситуацию решил не торопиться. Ну вообщем он забрал у меня права по ст. 12.10 ч.1 и сказал, что в суд на рассмотрение дела. Схема приложена.

Теперь вопросы:
1. Как лучше сделать, написать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства или ехать в Долгопрудный на рассмотрение?
2. Как подготовиться к суду?
Название: Re: Нарушение по ст.12.10 ч.1 в суд
Отправлено: аналитик от Март 03, 2011, 11:33:00 am
1. Однозначно писать ходатайство о переносе дела по месту жительства.
2. У тебя однозначно Статья 12.10.1. Переехал ж/д на красный или встал на них – 500 руб. или фитнес от 3 до 6 месяцев, права забрали.
Спойлер сообщениe cкрыто:
1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
3. В суд идти в костюме-галстуке, взять ходатайство с работы, что машина пипец как нужна, что с тобой на работе жестко поговорили.
4. На суде признать вину, пообещать впредь никогда и ни за что, мол, хотел как лучше.
Название: Re: Нарушение по ст.12.10 ч.1 в суд
Отправлено: susya от Март 04, 2011, 10:39:46 am
1. Однозначно писать ходатайство о переносе дела по месту жительства.
Возник вопрос: возможно направить ходотайство о переносе по факсу или заказным письмом?
Название: Re: Нарушение по ст.12.10 ч.1 в суд
Отправлено: аналитик от Март 04, 2011, 14:29:16 pm
можно. но лучше - лично принести в канцелярию
Название: Re: Нарушение по ст.12.10 ч.1 в суд
Отправлено: susya от Март 13, 2011, 19:54:59 pm
Все. Тему можно закрывать. Спасибо аналитик. Права вернули. Если кому нужны подробности распишу.
Название: Re: Нарушение по ст.12.10 ч.1 в суд
Отправлено: аналитик от Март 13, 2011, 21:55:10 pm
конечно, нужны! Если, конечно, законным способом.
Название: Re: Нарушение по ст.12.10 ч.1 в суд
Отправлено: VR от Март 14, 2011, 10:11:20 am
Все. Тему можно закрывать. Спасибо аналитик. Права вернули. Если кому нужны подробности распишу.

Поздравляю!  rulezz Подробности желательны.