форум kia ceed

Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Допы => Тема начата: tokant от Январь 20, 2011, 14:17:44 pm

Название: Велобагажник на 5-ю дверь.
Отправлено: tokant от Январь 20, 2011, 14:17:44 pm
Не видел ли кто в продаже велобагажник на 5ю дверь, на который можно было бы крепить 4 велосипеда? Может пользовался кто? Если да, то как держится, не портит ли дверь?
На другом авто на крыше вожу, но мне это кажется не очень удобно, высоковато, пока поднимаешь можно крышу зацепить. :(
Название: Re: Велобагажник на 5-ю дверь.
Отправлено: MAX F от Январь 20, 2011, 17:05:57 pm
можно было бы крепить 4 велосипеда?
а ты представляешь массу 4х велосипедов, которая ляжет на заднюю дверь? И качество наших дорог sux, у тебя либо дверь погнет либо стело отломит нафег на первой же кочке.
Говорю не голословно, ибо рассматривал такой вариант, только на 3 велосипеда. Примерив на месте понял - не вариант. Там все растяжки крепятся за край двери либо за край стекла. С таким способом крепления - только по идеальному автобану кататься.

Для сида имхо два варианта - либо на верх, либо велобагажник на фаркоп.
Я пользую первый вариант - особых проблем не вижу поднять велик наверх
Название: Re: Велобагажник на 5-ю дверь.
Отправлено: Oleg176 от Январь 20, 2011, 17:40:45 pm
Попадёте в дождь с задним багажником для велика, представляете? Потом замучаетесь его отмывать, сушить и смазывать. Там же вся грязь, посмотрите на заднюю дверь, после поездки по слякотной дороге, тоже самое будет и с великом, а если у него есть переключалка скоростей, то, я думаю, она работать не будет, только после промывки. В общем, наверху велосипеду будет лучше, а ещё лучше в салоне.  :)
Название: Re: Велобагажник на 5-ю дверь.
Отправлено: MAX F от Январь 20, 2011, 18:16:20 pm
Попадёте в дождь с задним багажником для велика
однозначно цепи и переклюкам будет трындец. манетки позабиваются нафег. Только еще и чехол колхозить.

Не, задний вариант по мне вообще не вариант.
Название: Re: Велобагажник на 5-ю дверь.
Отправлено: tokant от Январь 20, 2011, 18:26:03 pm
Вот потому и интересуюсь, судя по фоткам в и-нете у меня те же вопросы возникали, не испортит ли дверь, как-то странно когда на такие хлипкие части вешается 60 кг..
В салоне не вариант, во-первых перепачкают всё, во-вторых там те, кто на этих 4х велосипедах ехать будут.
Ставить фаркоп 25000р за съемный только ради этого как-то по-моему не разумно. Да и про грязь разумно..
Видимо таки на крыше.. :(
Название: Re: Велобагажник на 5-ю дверь.
Отправлено: MAX F от Январь 20, 2011, 18:38:08 pm
есть фаркопы за 5-7 руб ;)
Название: Re: Велобагажник на 5-ю дверь.
Отправлено: 119 от Январь 20, 2011, 21:03:59 pm
У знакомого есть крепление на 5 дверь для 2 великов. после 1 поездки, на расстояние в 50 км, на краске пятой двери,  в местах где опирается крепление, появились потертости.