форум kia ceed

Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Двигатель, КПП => Тема начата: SergSV от Сентябрь 27, 2024, 00:26:37 am

Название: Двигатель замена или капиталить
Отправлено: SergSV от Сентябрь 27, 2024, 00:26:37 am
Всем привет.
Двигатель G4FC , пробег почти 190000. Начал поджирать мало и звук как у дизеля. В продаже на известной площадке A...o есть движки новые примерно по 100к .
Кто ставил такой ? Стоит ли брать такой двигатель или лучше откапиталить ?
Название: Re: Двигатель замена или капиталить
Отправлено: ЭдуART от Сентябрь 27, 2024, 11:01:31 am
Всем привет.
Двигатель G4FC , пробег почти 190000. Начал поджирать мало и звук как у дизеля. В продаже на известной площадке A...o есть движки новые примерно по 100к .
Кто ставил такой ? Стоит ли брать такой двигатель или лучше откапиталить ?
Что значит поджирать, прямо много что ли? Мой тоже поджирает, может литр до замены. А дизелил на хололную всегда. Но пробег 310000. Смотреть в сторону таких движков, что за 100 тр что-то не хочется. Запчасти есть, считаю лучше капиталить. закупил для начала колпачки маслосъемные да для замены цепи все. Цилиндры смотрел год назад, хон на месте, некритичный задиры только на 4 цилиндре.
Название: Re: Двигатель замена или капиталить
Отправлено: SergSV от Сентябрь 27, 2024, 19:50:04 pm
Примерно за 4000 км залил литр. Раньше до замены максимум 0.5 литра, а если ездил не давя тапку в пол, то вообще не доливал. Меняю масло каждые 8000 км. Хона почти нет. Звук дизельный даже с прогревом не исчезает. Вот и возник вопрос или купить движок или сделать капиталку. Вот и спрашиваю мнения о движках которые продают. Может кто себе такие ставил.
Название: Re: Двигатель замена или капиталить
Отправлено: AlekseyZ от Октябрь 07, 2024, 15:05:12 pm
День добрый! в августе 2022 года ставил такой новый, за 130 000. Пока ходит, замечаний нет, кроме пробки масляной на поддоне, еще при установке мотора выявлена хероватая резьба, пробег на новом около 30 000.
Название: Re: Двигатель замена или капиталить
Отправлено: garret от Октябрь 20, 2024, 18:26:54 pm
С капиталкой как попадёшь и к кому попадёшь. Надо покупать родные поршня и кольца, маслосъёмные, ставить усиленную цепь ГРМ, натяжитель, направляющие. Если капиталить, то скорее всего, растачивать по ремонтные поршня, уже не стоит, только замена гильз. Делал себе капиталку, два года назад, мотор работает как часы, при закрытом капоте, его практически не слышно. Как тут расписывают, что в мороз они на холодную, все дизелят, это полная чушь, как только появляются задиры, исчезает хон, поршня в цилиндрах, начинают качаться туда-сюда, начинается дизеление, жор масла. Ездил недавно из Москвы под Самару, туда-сюда накатал 2500 км. масло как было уровень, так и осталось, в тапку приходилось жать часто, особо при обгоне фур.