форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Ходовая => Тема начата: WER-XAN от Сентябрь 20, 2010, 08:59:34 am
-
Машина стояла неделю под окнами, никуда не ездил.В пятницу собираюсь ехать на дачу снимаю с ручника и 1ой скорости, параллельно нажав на тормоза(не заведена). Педаль тормоза практически не наживается 0.5-1см максимум( на не заведенная педаль туго наживается, но далеко не так) и абсолютно не держит авто(стоял чуть под уклоном), начинаю скатыватся, остановил авто с помощью ручника до упора 8(. Стремно, с места и так приходится выезжать в 2 действия, впереди 2м и мазда3 стоит. Завожу. педаль ослабла, но тормозит, как новая только из салона, чуть нажал и как якорь бросил.Кое как выехал, прокачал тормоза, все пришло в норму. Никакие лампочки на панели не загорались, жидкость в норме. Что это было? 8(
-
Это нормально, ИМХО.
Вакуумный усилитель не может вечно вакуум держать.
Надо завести, подождать чуток, педаль должна при при заводке чуть уйти вперед. Если не уходит, то или шланги вакуумные где-то треснули/соскочили, иди диафрагме в вакуумнике кирдык пришел. Но это кажись не твой случай.
-
Так и должно быть, при незаведенном двигателе вакуумный усилитель не работает. Для проверки усилителя заглушите двигатель, нажмите несколько раз на педаль тормоза для выравнивания давления и при нажатой педали тормоза запустите двигатель, педаль должна уйти вперед при работающем усилителе.
-
Да педаль, как только машинка завелась ушла. Меня больше смутило, что я не мог остановить машину,т.е. не мог настолько выжать педаль. А зоводить страшно было, а то как поедит как поедит %)
-
Педаль тормоза практически не наживается 0.5-1см максимум( на не заведенная педаль туго наживается, но далеко не так) и абсолютно не держит авто(стоял чуть под уклоном)
Нормальная работа без усилителя.
Нажали бы посильнее на педаль и авто остановилось бы.