форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Двигатель, КПП => Тема начата: женя24 от Август 29, 2010, 16:32:19 pm
-
Всем доброго дня, я уже неоднократно писал про ОД города ульяновска, и вот какую свинью он в очередной раз мне подложил. Решил я значит почистить форсунки, машина работала бес проблем но уже до 200 набирала не так резко как в юные годы.У нас в городе есть армянин саша у него крутое оборудование и делает он все на 5 с +.Но за чистку он сказал возьмет 2500, мне это показалось дорого и я решил узначь что это удовольствие будет стоить у ОД, там объявили 1500 и я решил, а чем черт не шутит...всё таки ОД. ПОчистили, завел поехал.. на новой дороге (президентский мост) авто дошел уверенно до 180, потом с божьей помощью стрелка застыла на 210 и дальше не двигалась- неплохо, подумал я., и поехал домой. Вечером меня ждал сюрприз, чтобы завести машину стартером, крутил секунд 10, заглушил, поробовал, завелось с пол тыка. На следующий день поехал ругаться, при мне все разобрали и почистили еще раз, плюс взяли с меня 700 ре за диагностику топливной аппаратуры. мне менеджер так и сказал:"*** знает че у тебя там случилось, может филтр поменять?" я его менял 1500км назад, и клапана там обратного не было. Потом от мастера вытянул, что якобы у меня давление в магистрале падает, но почему, ХЗ. Поэтому спрашиваю знатоков, кто с таким сталкивался и где находится обратный клапан? предполагаю что в бензонасосе( металлический боченок с трубой, который втыкается в фильтр).
-
Около бензонасоса стоит регулятор давления. Какой пробег? С пустым баком часто ездили?
-
Около бензонасоса стоит регулятор давления. Какой пробег? С пустым баком часто ездили?
От отсутствия бензина машина ни разу не глохла, но с лампочкой кататься частенько приходилось. как из себя он выглядит, если знаешь напиши каталожный номер.
-
пробег уже за сотню
-
Похоже еще на отказ бензонасоса, этим летом из-за жары много бензонасосов сдохло. Скиньте VIN в личку, дам точные номера.
-
Похоже еще на отказ бензонасоса, этим летом из-за жары много бензонасосов сдохло. Скиньте VIN в личку, дам точные номера.
это точно не похоже на отказ бензонасоса, т.к. давление которое он создает соответствует норме, три с половиной, мне ж "диагностику" ОД делал.Да и не поедет машина 200 если бензонасос дохлый!!!!
-
А случаем на приборке при попытке завестись не горит ли "машинка с ключиком"?
-
А случаем на приборке при попытке завестись не горит ли "машинка с ключиком"?
Нет это не имобилайзер, можно называть вещи своими именами. И есть все основания предполагать что это клапан в бензонасосе, открывал крышку под сиденьями, снимал шланг а там вместо обычного фонтана -х..й! Ах да забыл , мастер предложил как вариант не заводить машину пока не перестанет работать бензонасос, типа я сам бы не догадался))))))
-
Ну уж коли VIN не хотите присылать, хоть год машины скажите.
-
год 2007, VIN: XWEFF242370000430
-
Вин российский, не пробивается, нужен словацкий с буквы U. А по году и мотору - REGULATOR-FUEL PRESSURE 31380-2H000.
-
Вин российский, не пробивается, нужен словацкий с буквы U. А по году и мотору - REGULATOR-FUEL PRESSURE 31380-2H000.
да знаю что российский, а как эта приблуда выглядит и где стоит не подскажешь? стоит полторы тысячи, пердец!!!
-
Стоит в корпусе топливного насоса, над фильтром, как выглядит - в каталоге видно плохо, штука небольшая, меньше бензонасоса.
-
У меня такая же проблема. Форсунки промывал, инжектор промывал, топливный фильтр поменял. ОД ничего внятного не говорит. Знакомый народный умелец предложил померить скорость падения давления в топливной системе на предмет негерметичности оной(например обратный клапан бензонасоса).Надо ехать, а то уже заманало-стоишь и не можешь завестись, бывает раза с 5-го, 6-го
-
У меня такая же проблема. Форсунки промывал, инжектор промывал, топливный фильтр поменял. ОД ничего внятного не говорит. Знакомый народный умелец предложил померить скорость падения давления в топливной системе на предмет негерметичности оной(например обратный клапан бензонасоса).Надо ехать, а то уже заманало-стоишь и не можешь завестись, бывает раза с 5-го, 6-го
я так и не выяснил что это было.проблема самоликвидировалась. кстати этот самый регулятор в районе 2 тыщ стоит.
После чего все началось?
-
У меня подобная проблема. На холодную заводится отлично на горячую тоже, но стоит машине постоять некоторое время стартер долго крутит чтобы завестись. Проблема как мне кажется появилась после ТО4. И понаблюдениям двигатель должен остыть примерно до 50-60 градусов. Если ДВС остыл до 60-70 градусов заводится лучше, но все равно с прокруткой стартера. Если машину сразу заглушить, то повторно она заводится отлично, хотя температура также 50-60град.
Насос разбирал, все колечки смазывал и ставил как надо.
В чем проблема подскажите?
-
свечи попробуй поменять...
-
свечи попробуй поменять...
не помогает.
-
мне помогали и не раз..
-
Была такая же проблема. При остановке через некоторое время, не могу завести авто. Заметил, что такое происходит только летом или при долгом стоянии на солнышке . Приходилось по несколько раз крутить стартером. В итоге с 3-4-5 раза заводится без проблем как будто ничего и не было. Бензонасос менял давно,но у меня к нему вопросов нет, т.к работает тихо и без посторонних звуков. Однако,стал замечать, что если ключ поставить на старт потом выключить, потом еще пару раз поставить на старт, слышно как работает БН и создается давление в магистрали. На очередной постановке ключа на старт слышно как выдается питание на БН,но он уже не качает. Так вот. Если после такого «кардебалета» выдать старт на двиг, он заведется без вопросов. Ну у меня так по крайней мере. Долго «раскидывал» мозгами и пришел к выводу, что виновник всему регулятор давления топлива кот.стоит на фильтре БН. Не сообразил его сразу почистить, т.к подумал, что пружинка которая стоит в его корпусе от жары возможно теряет свои св-ва упругости все-таки отпахала она уже 117 т.км. Заказал новый регулятор и поставил его. Специально теперь что только не делаю с авто заводится как новая… Однако, когда пришел новый рег-р я его пробовал продувать с двух концов. Он есс-но не дуется. А вот старый регулятор, который снял ,при продувании ртом немного с…ка пропускал-таки воздух. В самих трубочках старого регулятора был немного коричневатый налет, я почистил его с двух сторон очистителем карба и попшикал в дырочку где стоит пружинка. После того как он с….ка высох, тоже перестал продуваться.Так я влетел на 2 штуки купив новый регулятор,ну и х с ним – запас карман не тянет. Пока еще нахожусь в стадии контрольных проверок и издеваюсь заводя авту в любую жару и в любое время после остановки,полет нормальный вот уже как вторую неделю. Так что советую для начала снять старый регулятор и хорошо его отодрать в полном смысле слова. Думаю все д.б нормально потом с запуском.
Вывод: Старый регулятор скорее всего его клапан(шарик) ,а возможно и сама пружинка механизма из-за наличия смол в топливе или грязи заедает и не дает полностью закрыться клапану.По этому при постановке ключа на старт БН будет маслать до тех пор, пока не создастся нужное давление топлива в топливной рампе, в противном случае оно сливается обратно в бак, давление в рампе падает, отсюда многократное накачивание топлива БН при нескольких постановках ключа на старт и не запуск мотора. Зимой дефект не проявляется по причине того, что топливо зимой имеет меньшую испаряемость, соответственно в рампе его хватает свободно запустить двиг.
-
можно фото этого регулятора и где он находится...?
-
Тогда кроме форсунок почищу ещё и регулятор, если причина в качестве топлива то чистка должна помочь.
-
можно фото этого регулятора и где он находится...?
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,43506.msg1792087.html#msg1792087 (http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,43506.msg1792087.html#msg1792087)
четвёртая фотка от регулятора идёт трубка с голубым наконечником.
на пятой фотке его видно в снятом состоянии.
-
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,43506.msg1792087.html#msg1792087
четвёртая фотка от регулятора идёт трубка с голубым наконечником.
на пятой фотке его видно в снятом состоянии.
спасибо...
-
Хелп, плиз! Пропадает 12 вольт на бензонасосе, реле менял, сам насос качает, при подаче питания напрямую, иммо в норме. Есть ли где соединения (фишка) по пути его питания от блока реле, до самого насоса? Гемор появляется после дождей, когда постоит, не заводится...
-
Хелп, плиз! Пропадает 12 вольт на бензонасосе, реле менял, сам насос качает, при подаче питания напрямую, иммо в норме. Есть ли где соединения (фишка) по пути его питания от блока реле, до самого насоса? Гемор появляется после дождей, когда постоит, не заводится...
Есть похоже где блок предохранителей в салоне, земля в норме, может проверить питание на реле бензонасоса и если реле не срабатывает, то проверить управляющий сигнал и т д
-
Спасибо за подсказку, где бы такой мануал отрыть, или хотя-бы фото №45...
-
Спасибо за подсказку, где бы такой мануал отрыть, или хотя-бы фото №45...
Фото номер 45 второе в предыдущем посте
Хотите схемы скачайте https://yadi.sk/i/0PI5nwrTXBgrQ (https://yadi.sk/i/0PI5nwrTXBgrQ)
А картинки https://yadi.sk/d/VvYjnTDahaZdG
Но это на дорейстайл