форум kia ceed
Всячина => Автоновости => Тема начата: Trener от Май 25, 2010, 16:44:42 pm
-
Глава департамента дорожно-мостового строительства Москвы Александр Левченко считает, что расширять МКАД в ближайшее время можно и нужно.
Об этом он заявил в интервью газете «МК»
Левченко считает, что для возвращения статуса скоростной магистрали МКАД необходимо расширять. В частности, придется пристроить по 3 полосы в каждом направлении к существующему дорожному полотну. Новые полосы можно будет использовать исключительно для «медленного» общественного транспорта и для тех машин, на которых люди едут в магазины, которые построены на МКАДе. Остальную часть кольцевой автодороги планируют сделать скоростной магистралью.
Такое решение, по мнению Главы департамента дорожно-мостового строительства Москвы, увеличить пропускную способность кольцевой магистрали и сделать езду по ней намного безопаснее.
«Я бы предложил рассмотреть возможность расширения МКАД на всем ее протяжении. Технически ничего особо трудного в этом проекте нет, а к финансированию можно было бы привлечь владельцев близлежащих торговых центров, автосалонов и пр., которые не меньше города заинтересованы в улучшении транспортной ситуации на автомобильном кольце», — сказал Левченко, передает Газета.ру
Подробнее: http://news.mail.ru/economics/3864599/
-
интересно ,а где развязка на белых дачах куда они хотят по 3 полосы пристроить.Там физически просто некуда!
-
интересно ,а где развязка на белых дачах куда они хотят по 3 полосы пристроить.Там физически просто некуда!
просто парковки там не будет и все )))
-
Мне интересно, а развязки тоже будут переделывать, если ух собрались делать доп. полосы.
-
переделать все развязки на МКАД сколько надо денег! Мне кажется это нереально,и толку нет надо от мкад в область все раширять!
-
Сначала настроили всяких торговых центров вплотную к МКАДу,а теперь хотят куда-то расширить.ИМХО-не реальные какие-то планы...
-
В нормальный странах уже 3-4 этажи построили у нас и 2й не начинали...
-
Лучше бы съезды/въезды с/на МКАД сделали шире,
а то из-за этих горловин собираются пробки.
-
Сначала настроили всяких торговых центров вплотную к МКАДу,а теперь хотят куда-то расширить.ИМХО-не реальные какие-то планы...
абсолютно согласна. последние гаражные кооперативы снесут, теперь только в народный гараж ... . и я не очень поняла, а если дома рядом стоят жилые их что сносить будут??? или тоже перенесут???
-
Лучше бы съезды/въезды с/на МКАД сделали шире,
а то из-за этих горловин собираются пробки.
Так их не только не расширяют,а еще и искусственно сужают-вечерами гайцы встают на съездах и оставляют одну полосу для съезда.Вот нафига это делается?В прошлую пятницу так съезжали в районе Ясенево-одна полоса на съезд,пробка в Ясенево растянулась-будь здоров-на три светофора,а МКАД в это время была вообще свободна-машины по ней летели в прямом смысле слова.
-
Похоже пропиарился чинуша.В Москве на ремонт дорог то денег нет,а тут шесть полос пристроить,а это болше 100 км дорожного покрытия.Интересно откуда столько бабла у торговых центров и автосалонов :D?
-
На счет
В Москве на ремонт дорог то денег нет,а тут шесть полос пристроить.
Проспект Мира и Ярославку в Москве исправно ремонтируют))
Москва лучше бы деньгами поделилась с областью, чтоб дороги расширили.
-
Москва лучше бы деньгами поделилась с областью, чтоб дороги расширили.
+1. Лучше бы сделали выездные магистрали, чтоб люди не толкались при выезде.
-
и нормальные развязки вместо неэффективных идиотских "бабочек"! на строительство 4-го кольца утвердили именно их! выезжающие упираются в съезжающих! а потом еще бабосы будут вкладывает в переделку развязок! как сейчас на Новой риге! сцуки! fire! fire! fire!
-
и нормальные развязки вместо неэффективных идиотских "бабочек"! на строительство 4-го кольца утвердили именно их! выезжающие упираются в съезжающих! а потом еще бабосы будут вкладывает в переделку развязок! как сейчас на Новой риге! сцуки! fire! fire! fire!
про развязки 100% правильно в основном на мкаде из-за них пробки, а нормальных 3 штуки всего вроде
-
.. Новые полосы можно будет использовать исключительно для «медленного» общественного транспорта и для тех машин, на которых люди едут в магазины, которые построены на МКАДе. Остальную часть кольцевой автодороги планируют сделать скоростной магистралью.
lol
Так все и ломанутся ездить в магазины по "новым" полосам
-
Какую-то передачу смотрел и там выступали умы по проектированию и строительству дорог, так вот действительно говорят, что развязки у нас на МКАДе нужно переделывать все. Приводили в пример вид сверху на развязки в Штатах. Там развязки действительно другие.
-
Там развязки действительно другие.
само собой другие! там бюджет осваивают в пользу строительства, а не в пользу своих карманов! при приемке ТТК, например, в крайней правой полосе не хватало 0,5м асфальтного покрытия... каково? так же и на МКАДе! сначала распилим бюджет, поставим все раком, а потом выбъем еще денежек. снова перестроим и снова откусим кусочек! fire! fire!
-
Вся задница на МКАДе из-за развязок которые идут вперехлёст-----развязки надо нормальные построить--а не заниматься очередным присвоением бюджетных средств sux
-
Вся задница на МКАДе из-за развязок которые идут вперехлёст-----развязки надо нормальные построить--а не заниматься очередным присвоением бюджетных средств sux
Обсолютно верно! А количество не означает качество
-
Развязки построят трассы встанут, хотя они и сейчас стоят, короче очередное отмывание денег чиновниками, опять тендер, опять самый дешевый проект и опять затянут... sux
-
Для расширения МКАД придется двигать торговые центры
Мэр Москвы Юрий Лужков поручил Москомархитектуре разработать проект увеличения пропускной способности 109-километровой Московской кольцевой автомагистрали.
Москвичи недолго наслаждались превращением в начале 2000-х годов МКАДа из "дороги смерти", как называли они эту трассу, опоясывающую столицу фактически по ее границам, в скоростную европейскую магистраль. Виновато ли в этом выросшее больше чем втрое количество автомобилей у горожан, или подмосковные власти, которые подсуетились и быстренько со своей стороны дороги наставили громадных торговых комплексов - неважно. Факт остается фактом: МКАД превратилась в одну многокилометровую пробку, которая рассасывается только ночью.
"Увы! По интенсивности движения МКАД давно уже никакая не скоростная магистраль, как мы задумывали, а обычная внутригородская дорога! - с сожалением не раз констатировал столичный градоначальник. И это не- смотря на то, что у МКАДа 10 полос движения, пять в одну сторону и пять в другую! Поэтому все чаще горожане, даже если по МКАДу ближе, например, доехать до аэропорта, опасаются туда сунуться и едут через центр Москвы, еще более усугубляя там загруженность дорог.
Вот почему поручение мэра архитекторам вновь заняться этой кольцевой автомагистралью вызывает такой живой интерес автомобилистов и Москвы, и Подмосковья. Мнения же специалистов, выяснил корреспондент "РГ", как именно можно увеличить ее пропускную способность, резко разошлись. Например, руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Александр Левченко полагает, что лучше всего расширить МКАД еще на три полосы в каждую сторону. "Вновь построенные полосы можно будет использовать для движения общественного транспорта, который двигается медленнее остального потока, и тех машин, которые едут к расположенным на МКАДе магазинам, - заявил он. - А оставшееся дорожное полотно сделать скоростным. Это решение позволит не только увеличить пропускную способность кольцевой автомагистрали, но и сделать езду по ней более безопасной".
Подробнее тут: http://autorambler.ru/journal/road/27.05.2010/560959941/
-
ну, развязки, торговые центры - это все понятно... но вот объясните мне, пожалуйста, сколько на МКАДе мостов, их как расширять будут? Или их буду двигать? вот простая ситуация, юг, от Белой дачи в сторону Каширки есть мост, перед ним дорогу расширят, а сам мост останется таким же и получим бутылочное горлышко... И на сколько мне известно, таких мостов на МКАДе хватает....
Все у нас через одно место с шилом!
-
Похоже дешевле построить второй этаж на МКАД, закладывая возможность постройки третьего.
-
МКАД надо делать многоярусным.
-
МКАД надо делать многоярусным.
или по аналогии идеи с садовым, односторонним :D lol
-
или по аналогии идеи с садовым, односторонним :D lol
lol ага, и с братеево на каширку придется ехать по кругу 107 км!!!!
-
Закручивать МКАД в одну сторону, на мой взгляд, это нереально.
-
lol ага, и с братеево на каширку придется ехать по кругу 107 км!!!!
Ага и половина будут ездить с аварийкой и задним ходом :D
-
МКАД расширять не будут 28,05,2010
Москва не намерена расширять МКАД, но будет строить дублеры его участков. Власти Москвы не собираются расширять Московскую кольцевую автомобильную дорогу, однако предполагают провести комплекс мер по улучшению транспортной ситуации на МКАДе. По интенсивности движения МКАД давно уже никакая не скоростная магистраль, как задумывалось, а обычная внутригородская дорога. И это несмотря на то, что у МКАДа 10 полос движения.
Подробнее: http://news.mail.ru/economics/3885637/
Вот так вот
-
Когда стоят съезды с МКАД (та же Дмитровка), никакие многоуровневые развязки не помогут. И, по иронии судьбы, при пробках самой скоростной является крайняя правая полоса, но никак не левые.
-
Когда стоят съезды с МКАД (та же Дмитровка), никакие многоуровневые развязки не помогут. И, по иронии судьбы, при пробках самой скоростной является крайняя правая полоса, но никак не левые.
+100 rulezz вот и получится что МКАД расширят и будем мы с вами ездить в пробках по правым рядам, занимать полосы тех кто, якобы в магаз собрался ехать!!! ага любители покупок будут из левых рядов пытаться к ТЦ пробраться!?
-
Может просто подумать над пропуском на мкад грузовых автомобилей хотя бы во время час пиков, я понимаю что всем не запретишь, но хорошо бы было вводить ограниченный въезд на МКАД днем фур, и организовать грамотные объезд за городом :)
-
Может просто подумать над пропуском на мкад грузовых автомобилей хотя бы во время час пиков, я понимаю что всем не запретишь, но хорошо бы было вводить ограниченный въезд на МКАД днем фур, и организовать грамотные объезд за городом :)
Получается парадокс - МКАД строили как раз для разгрузки города, а теперь хотим еще и МКАД разгрузить :) Вроде и так большинство складов находятся в МО, но фуры все-равно толкутся на МКАД. Я вижу несколько действий:
1. Фуры для погрузки-разгрузки запускать в город только ночью (всегда удивлялся, когда к супермаркету у моего дома на узенькой улочке подъезжает здоровая махина, которая даже на разгрузку встать толком не может - перегораживает все напрочь).
2. Если фуры транзитные - объезд по бетонке.
3. Запуск в центр города легковых машин по четным-нечетным дням (в зависимости от четности номерного знака). Но с нашей коррупцией и бардаком - нереально.
4. Более эффективная работа гибдд. Сколько раз вижу печальную картину - небольшая авария на волоколамке где-нибудь в районе Габричевского - стоит вся волоколамка, волоколамский тоннель и ленинградка. Если авария на МКАД днем - ну вы и сами представляете, что там творится.
-
сегодня слышал опровержение по вопросу расширения МКАД B)
-
Когда стоят съезды с МКАД (та же Дмитровка), никакие многоуровневые развязки не помогут. И, по иронии судьбы, при пробках самой скоростной является крайняя правая полоса, но никак не левые.
Так в том то и дело---что съезжающие со МКАДа----схлестываются с заезжающими на МКАД----если съезд (или заезд) закопать(либо эстакадой да подальше-----то не будет такого геморроя-----Хотя здесь ещё в плюс надо заметить чтобы съезды были тоже не в бутылочное горло :(