форум kia ceed

Всячина => Рюмочная => Он+Она => Тема начата: Вис от Апрель 29, 2010, 13:14:28 pm

Название: Типы женщин за рулём
Отправлено: Вис от Апрель 29, 2010, 13:14:28 pm
Сразу оговорюсь...-всеми любимые дамы, это не камень в ваш огород, т.к. и мы, мужчины, бываем неадекватны на дорогах....но...

amobil.ru познакомился с прекрасной половиной человечества, управляющей автомобилями, поближе, изучил их повадки, манеру поведения и поделил женщин-водителей на пять групп.


Тип первый: деловой

Останавливают ее, как правило за превышение скорости и неоправданные хаотичные перестроения. И дело не в том, что водитель получает удовольствие от быстрой езды, совсем нет - просто она всегда очень торопится, боится опоздать, пытается успеть в несколько мест одновременно.

Этот стиль жизни (запланировать и сделать за сутки столько, сколько другой едва ли успеет за неделю) диктует соответствующую скорость передвижения. Вот уж для кого автомобиль, действительно, не роскошь - а средство передвижения.

И наша дама-водитель каждый раз искренне недоумевает: за что же её остановили - она и не заметила, что превысила скорость.
При этом долгие дебаты с инспектором не для неё - некогда тратить на это время. Поэтому и оправдываться такой водитель не будет, скорее она попытается побыстрее договориться, ведь время, потерянное в разборках, для нее уже само по себе является наказанием.

Получасовая профилактическая беседа доставит Деловому типу больше неприятностей, чем уплата какого угодно штрафа. Но, зато, если инспектор попался с явной склонностью к психологическому садизму и посылает нашу бедолагу на алкогольное освидетельствование безо всякого повода или забирает автомобиль на штрафную стоянку - тут уж такая автовладелица, смирившись с потерянным временем всю энергию, которую жаждала пустить на какое-то дело, бросит на то, чтобы доказать неправомерность ее задержания.

 

Тип второй: нерешительный

Она вовсе не любительница быстрой езды, но скоростной режим нарушает не менее часто, чем предыдущий тип. А все потому, что у бедняжки просто нет другого выхода: при нормальной скорости её внимание моментально начинает рассеиваться и соскальзывать на прохожих, рекламные щиты и витрины магазинов. А при скорости 100 км/ч просто не остаётся другого выхода, как только полностью сосредоточиться на процессе управления - жить-то хочется!

Еще одно специфическое нарушение водительниц этого типа - полное невнимание к движению по полосам. А все потому, что ей очень трудно принять быстрое решение в дефиците времени езды. Очень часто дама до последнего момента не знает или сомневается, каким маршрутом ей лучше поехать и меняет решение уже на самом перекрестке, а на нужную улицу (вот незадача!) можно попасть вовсе не с того ряда, в который она уже стала.

При этом, полностью соответствуя своему стилю вождения, Нерешительная перестраиваться с полосы на полосу предпочитает медленно и осторожно, чем вызывает нездоровый интерес у инспекторов дорожного движения и других водителей.

Что касается общения с человеком в форме - то нерешительному типу достается при этом больше других. Если человек излишне мягкий - значит на него можно давить, если он говорит сбивчиво и неуверенно - значит ему есть чего бояться. Чего греха таить, с таким водителем представители власти чувствуют себя просто как рыба в воде. Правда, среди Нерешительных попадаются дамы, которые достаточно четко знают свои права и в качестве маскировки пугливости и мягкости ведут разговор холодно-вежливым дипломатическим тоном, что, несомненно, дает им определенные преимущества.

 

Тип третий: демонстративный

Этой женщине изначально приятен тот факт, что на неё в потоке машин обращают особое внимание (будь то улыбка или ругательства, несущиеся вслед). Ради этого она может сотворить на дороге всё, что угодно, лишь бы быть заметной.

Точно так же она отнесётся и к попытке представителя закона остановить её. Лихо и радостно затормозив, она обязательно выйдет из машины. И не потому, что горит желанием угодить, а потому, что это лишняя возможность продемонстрировать себя во всей своей неземной красе.

Кроме того, столь любимые этим типом патетические жесты, удобнее делать в свободном пространстве. В знак раскаяния готова посыпать голову воображаемым пеплом, охать, ахать и вздыхать. При этом она приложит все усилия, чтобы сразить своими женскими чарами инспектора наповал - по-другому и быть не может. И вовсе не затем, чтобы избежать штрафа, а исключительно из любви к искусству.

Можно, в крайнем случае, и слезу пустить - правда, этот прием на дорожных инспекторов, закаленных в общении с многочисленными дамами за рулем, оказывает весьма незначительное воздействие.

 

Тип четвертый: дерзкий

Ездит по принципу: законы писаны для дураков, а не для меня. Превысить скорость, проехать на красный свет, подрезать кого-нибудь - все это детские шалости.

Женщины-водители этого типа искренне считают, что им позволительно делать все, что нравится и что позволяет автомобиль. Это создает неприятности другим? Так это их проблемы! Разбиваются только чайники, а у неё всё будет в порядке. А те, кто свято соблюдают правила дорожного движения - просто плохие водители и достойны жалости.

Наглядная агитация в виде раскуроченных в авариях машин на такую даму просто не действует. Она не привыкла затруднять себя просчётом ситуации на дороге на несколько ходов вперед: что будет, например, если она проскочит этот перекресток на красный свет. При этом, появившаяся из-за поворота машина вызывает ее искреннее недоумение: он-то что здесь делает? Разъездились тут, понимаешь! Сами виноваты! Вообще, на дороге, в любых ситуациях повинны все, кроме неё, а она - просто идеальный водитель и, вообще, вся в белом.

Кстати, этому типу из-за непомерных амбиций сильно достается от доблестных представителей закона: эти ребята не приемлют подобного к себе отношения, а весомых доводов, способных урезонить любого, в их арсенале предостаточно.

 

Тип пятый: педантичный

Эта дама может годами не встречаться с автоинспекцией - разве что на техосмотре. Потому, что ездит, как и живет: строго по правилам. Но даже, если нарушение и имеет место (все мы люди), то проблем с дорожной властью не бывает. Вопрос, кто в такой ситуации начальник, а кто дурак просто не возникает в голове педантичной дамы, штраф платиться незамедлительно, спорить не о чем - таковы правила. Неадекватные поступки на дороге (да и в жизни) - не для нее.

Конечно эта, как и любая другая типология не претендует на абсолютность.
Все, в конечном итоге, зависит от ситуации и настроения обладательницы авто. Все пять типов поведения могут вполне гармонично и естественно проявиться у одной и той же дамы в течении дня. Речь идет, скорее, о каком-то любимом, наиболее предпочитаемом стиле. А женщина на то и женщина, чтобы быть многоликой и непредсказуемой и в силу этого всегда загадочной и притягательной.

Название: Re: Типы женщин за рулём
Отправлено: Dr.Demon от Апрель 29, 2010, 15:46:23 pm
без комментариев
Название: Re: Типы женщин за рулём
Отправлено: Технолог от Октябрь 07, 2010, 23:04:15 pm
Переодически  встречаются самый массовый тип БЛОНДИНКИ! %)(разворот через двойную в плотном потоке fire!)
Название: Re: Типы женщин за рулём
Отправлено: Кузнецов от Октябрь 21, 2010, 10:41:49 am
Женщинам не нужен РУЛЬ!!
Название: Re: Типы женщин за рулём
Отправлено: Технолог от Октябрь 21, 2010, 20:46:19 pm
Угу, им нужен мужик, что бы рулить. B)
Название: Re: Типы женщин за рулём
Отправлено: Maiik от Ноябрь 09, 2010, 17:03:53 pm
дерзкий моя девушка относится скорей всего к этому типу, ее за руль пускать незя :D
Название: Re: Типы женщин за рулём
Отправлено: Yashima от Ноябрь 09, 2010, 19:40:18 pm
Господи, ну что ж вы так нас не любите? а? мы намного дисциплинированнее мужчин за рулем, а вы почему то начинаете на нас сразу орать или демонстративно закатывать глазки
Название: Re: Типы женщин за рулём
Отправлено: AK 47 от Ноябрь 09, 2010, 19:47:19 pm
Господи, ну что ж вы так нас не любите? а? мы намного дисциплинированнее мужчин за рулем, а вы почему то начинаете на нас сразу орать или демонстративно закатывать глазки

 :D
мы вас ооочень любим!!
дисциплинированней это не значит, что адекватней... это относится не ко всем женщинам! Есть и мужчины которые троят за рулем ппц как....
Особенно всеобщий тупеж наблюдается утром...
стоит пойти дождю... и ппц 20 км в час и всё такое... пробки еще больше... ВОт не понимаю если чувствешь или не уверен, то нахрен вообще за руль садиться???

Название: Re: Типы женщин за рулём
Отправлено: Yashima от Ноябрь 09, 2010, 20:54:52 pm
а кто из нас неуверен? МЫ или ВЫ????  ;)
Название: Re: Типы женщин за рулём
Отправлено: Технолог от Ноябрь 09, 2010, 21:07:10 pm
Смотрю - стоит дама рядом с машиной, капот открыт, в руках домкрат и во взгляде чуйствуется ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ..... %) ...однако.....
Название: Re: Типы женщин за рулём
Отправлено: Yashima от Ноябрь 09, 2010, 21:10:38 pm
во недавно.... на ПУСТОЙ!!! дороге в крайнем правом ряду пропускаю пешехода, мне въезжают в зад... с прилегающей, сквозь 4!!! ряда и встречку, оправдание: не заметил)))) Гы, зато уверенности....
Название: Re: Типы женщин за рулём
Отправлено: Trener от Ноябрь 09, 2010, 21:12:38 pm
Женщина и авто, это две несовместимые вещи.
Название: Re: Типы женщин за рулём
Отправлено: Технолог от Ноябрь 09, 2010, 21:14:09 pm
Не в "зад" а в заднюю часть автомобиля. Я правильно понял? Или всё как написано? :D
Название: Re: Типы женщин за рулём
Отправлено: Yashima от Ноябрь 09, 2010, 21:16:20 pm
Не в "зад" а в заднюю часть автомобиля. Я правильно понял? Или всё как написано? :D

О! а вы всегда говорите на правильном русском?
Название: Re: Типы женщин за рулём
Отправлено: Технолог от Ноябрь 09, 2010, 21:20:28 pm
Нет, просто как Вы сказали изначально с женщинами тоже случается. Уточнялс.
Название: Re: Типы женщин за рулём
Отправлено: nikon от Январь 11, 2011, 23:02:39 pm
Согласен с мнениями что женщина и руль не совместимы!! 
Название: Re: Типы женщин за рулём
Отправлено: Злюка от Январь 11, 2011, 23:42:38 pm
Умно B)
Название: Re: Типы женщин за рулём
Отправлено: nikon от Январь 12, 2011, 10:10:11 am
Что то я вчера фигню написал извинтеляете. :-)
Название: Re: Типы женщин за рулём
Отправлено: Злюка от Январь 12, 2011, 16:52:22 pm
Что то я вчера фигню написал извинтеляете. :-)

Так лучше ;)