форум kia ceed

Вопросы эксплуатации => Музыка в KIA CEED => Тема начата: RomanOK от Апрель 04, 2010, 00:01:51 am

Название: Разьём AUX ?
Отправлено: RomanOK от Апрель 04, 2010, 00:01:51 am
Уже год как катаюсь на CEEDике и тут что то попал в непонятки .
если в кратце , то приезжает за мной друг на Н...Е  ДЖАЗЗ и наблюдаю такую картину ,
 у него  КПК  подключен к разьёму AUX и всё играет и поёт ,
сьездили по делам , залезаем в мой CEEDик , подключаем и ,ТИШИНА
(кнопку AUX на магнитоле естественно нажимали ,)
Вопросик , что может быть или как это включить , а может "косяк".
флешка работает нармально .
P.S. все темы вроде просмотрел , но ничего не нашол подходящего !
Название: Re: Разьём AUX ?
Отправлено: Aspiration от Апрель 04, 2010, 01:31:25 am
Сразу скажу, что сам лично не проверял, так что все что я здесь напишу скорее в некотором роде домыслы и предположения, хотя кто-то мне раньше о подобном говорил или я где-то об этом прочитал, точно уже и не помню. Единственное, проверял лишь подключая свой PMP-плеер к разьему USB и воспроизводить музыку через него, но ничего не получилось. Как узнал в дальнейшем, наша голова не видит устройства с установленной собственной операционной системой, как обычную флешку и не может воспроизвести с него музыку так же просто как с флешки. Также узнал, что можно воспроизвести музыку с плеера (КПК и т.п.) подключив его к разьему  AUX и запустив воспроизведение музыки на самом портативном устройстве (плеере, КПК и т.п.) естественно ни о каком управлении прослушиванием с консоли Сида и с его руля при этом и речи быть не может. Т.е. получается что у нас AUX-вход - это просто тупо аудиовход, хотя если не ошибаюсь, то к нему вроде как iPod должен подключаться, нету мануала к Сиду под рукой чтобы проверить, может голова только iPod-ы с их системой и понимает, а остальные ни-ни. Только лишь по причине этого неудобства и отсутствию у меня в наличии провода mini Jek - mini Jek (3,5mm), для связи выхода нанаушники моего PMP-плеера с разьемом AUX Сида, не стал париться с проверкой этой версии, а просто тупо купил USB-флешку на 8 Гигов, залил туда музыки и не парюсь, чего и вам советую.

Хотя ради удовлетворения интереса вашего и моего и при наличии соответствующих проводов и портативного устройства, конечно проверьте эту теорию. Буду вам признателен.
Название: Re: Разьём AUX ?
Отправлено: saysay от Апрель 04, 2010, 17:09:59 pm
Я через AUX подключал ноутбук , смотрел фильмы, слушал музыку, ещё гитару подключал.  Так что всё должно работать: телефоны, mp3 плееры и т.д., абсолютно любой девайс, воспроизводящий звук!!! - главное, чтобы в нем выход был))) rulezz  

RomanOK

Может контакт отошёл?! - потому что при подключении,всё должно играть...
Название: Re: Разьём AUX ?
Отправлено: Ved от Апрель 05, 2010, 14:57:10 pm
Я через AUX подключал ноутбук , смотрел фильмы, слушал музыку, ещё гитару подключал.  Так что всё должно работать: телефоны, mp3 плееры и т.д., абсолютно любой девайс, воспроизводящий звук!!! - главное, чтобы в нем выход был))) rulezz  

RomanOK



аналогично, усе работало, скорее всего контакт
Название: Re: Разьём AUX ?
Отправлено: RomanOK от Апрель 05, 2010, 21:22:25 pm
сегодня попробывал переносной ДВД подсоединить через новый провод мини джек ,
тоже не работает,  :( реально может контакт отойти , и возможно его самому приладить , или уже до ТО подождать !
Название: Re: Разьём AUX ?
Отправлено: Ved от Апрель 05, 2010, 22:36:35 pm
сегодня попробывал переносной ДВД подсоединить через новый провод мини джек ,
тоже не работает,  :( реально может контакт отойти , и возможно его самому приладить , или уже до ТО подождать !

лучше до ТО, там есть специально обученные люди, а то вдруг что то серьезнее....