форум kia ceed
Салоны, сервисы, магазины => Отзывы и отчёты => Сервис-центры => Тема начата: BBVD от Март 01, 2010, 16:24:35 pm
-
Всем привет.
Небольшой отчет ТО-30000 Каширка 39.
Отдал в 12:00 получил в 13:40 примерно, точно не помню. Такая оперативность для меня была полной неожиданностью :) , на время забыл посмотреть. Я только устроился на мягком диванчике с журналом, после сытного обеда в Тануки, а мне уже говорят – «Готово». Я даже переспросил два раза)).
Поменяли передние стойки по гарантии.
С собой привез: масло, масл. фильтр, фильтр (уг) салона, передние колодки.
(http://)
Позволю себе дать оценки тех моментов, которые постоянно обсуждаются касательно данного сервиса:
Продолжительность работ – 5/5
Касса – 4/5
Ресепшн – 5/5
Мойка (тех) – 2/5. Специально помылся за 30 мин. до ТО. Зачем сами мыли, только хуже сделали. Наверно так надо, а может испачкали потом и кровью, в хорошем смысле слова ;)
Цена – не могу оценить, т.к. основные дорогостоящие моменты привез с собой. Но наверно, если бы не привез, то за десятку вылез.
Пожелания: Хотелось бы иметь возможность расплачиваться карточкой. Стоянку бы побольше перед главным входом.
Благодарности: спасибо Надежде (ресепшн) и Евгению, всему коллективу)) rulezz
позитив
p.s.
видел новый Сид. В салоне был только SW, без цены и характеристик. Не впечатлил. Отдельно отмечу, что не заметил увеличенного бардачка, который на форуме упоминался. Может он увеличился на 1 см.? B)
-
Отскань отметку в СК по поводу своих з/ч - интересна что пишут :)
-
А, масло какое привез?
-
Масло всегда лью одно и тоже Mobil Super FE Special 5W-30
Не знаю, что такое СК, но единственное место, где я нашел пометку о своих з/п, бумажка «Заявка на работы»
Если кто не разобрал почерк, то там написано: масло + м.ф. + ф.с. + пер. кол - клиента
-
СК -сервисная книжка
-
Масло всегда лью одно и тоже Mobil Super FE Special 5W-30
А где масло покупаете, почем?
Фильтры моторный-салонный сами меняли?
Почему "диагностика ЭБУ ДВС и электрооборудования" вынесена отдельной строкой интересовались?
Мда, открутить-прикрутить защиту картера 380 рубликов уже fire!
-
посмотрю сегодня СК
Не помню почем масло, в Руси брал.
Фильтры моторный-салонный сам не менял.
Про диагностика ЭБУ не интересовался.
-
Не помню почем масло, в Руси брал.
Фильтры моторный-салонный сам не менял.
А что такое Русь? Чеки на масло наверняка сохранились, ;) можете цену поднять?
Фильтры воздушный моторный и салонный меняются самостоятельно за 5 минут, экономия порядка 1 т.руб.
-
А что такое Русь? Чеки на масло наверняка сохранились, ;) можете цену поднять?
http://www.rus-treyd.ru/catalog.php?%D0%C0%C7%C4%C5%CB_22=10&BINN_CATALOG_1_ELEMENT_TITLE=Mobil%20Super
Масло Mobil Super FE Special 5W30 мот. п/с. (4л) шт Mobil 141883 995.00
-
Я чего то ничего не понял из первого поста автора :-[ он оценивает пирожки в кафе, приёмку машины,качество работы кассы...а самое основное умалчивает качество самой работы??? Одно понял- мойка плохая, на ТО -30000 вместе с заменой стоек и колодок ушло меньше 2х часов 8( а по идее должно быть???? сколько указано в заказе??? Старые запчасти то хоть вернули?? не вижу что то повода особо радоваться...
-
Я чего то ничего не понял из первого поста автора :-[ он оценивает пирожки в кафе, приёмку машины,качество работы кассы...а самое основное умалчивает качество самой работы??? Одно понял- мойка плохая, на ТО -30000 вместе с заменой стоек и колодок ушло меньше 2х часов 8( а по идее должно быть???? сколько указано в заказе??? Старые запчасти то хоть вернули?? не вижу что то повода особо радоваться...
Как качество фильтра масленого проверить? lol
Зачем тебе старые запчасти, бусы делать ? %)
не понял... Одно понял... не вижу...
:D
-
Зачем тебе старые запчасти, бусы делать ? %)
Странный вопрос,
есть старая запчасть значит - она менялась,
нет старой запчасти значит - она не менялась.
Стандартные условия автосервисов.
ИХМО от К-39 можно многово ожидать, да и не только от неё, от авто не стоит отходит, постоянно быть в ремзоне.
-
NiLS, да, масло именно такое
PROlite, в СК никаких записей про свои з/ч не нашел.
AlexVV, ССК, естественно, старые з/ч отдали. Когда забирал машину, старые колодки, мас. фильтр, салонный фильтр (ужасно грязный) + канистра с остатком масла, всё было на переднем пас коврике.
Если бы я знал, что для вас это так критично, то сделал бы фото-отчет :)
Конечно Каширка 39 не идеальная кантора, я делал там все ТО (плюс промежуточные, каждую весну и осенью), но я им достаточно доверяю, что бы не стоять постоянно рядом с машиной, это мы уже проходили. ;)
Ну как мне полностью оценить качество работ?! Почти ничего не изменилось. У меня до ТО не было почти никаких претензий к работе машины. Кроме стука в амортизаторах или в стойках, да и тот, то появлялся, то исчезал, я думал, может морозы виноваты. Да, всё сделали подозрительно быстро. Пропал стук, перестали потеть окна (новый фильтр). Шум двигателя до/после не могу адекватно оценить, я люблю дэт-метал akkord , да и шумоизоляция за 20т.р. дает о себе знать :)
Странные вы, :) когда я писал отрицательные отзывы, пытаясь привлечь внимание, предостеречь людей, то комментариев почти не было. В этот раз было всё хорошо, и я отчитался исключительно «для галочки». А комментов ………. скоро вторая страница начнется.)) Это я не ворчу. Готов отвечать ещё на вопросы
-
BBVT спасибо, кое что проясняется..а скажи пожалуйста,вот что то меня смущают цифры износа колодок 0 передние и 60 задние это как? В моём понимании передние ты за 30000 стёр в ноль ,а задние на 60 % или по другому??? у меня тоже 32000км и передние ещё в оочень приличном состоянии.. :( а про старые з.ч спросил не потому что так положено или ещё для чего.. просто я, косвенно конечно, оцениваю каким например бензином я заправляюсь и может стоит колонку то и поменять,какое состояние воздушного фильтра..а может его заменитиь раньше, чем через положенные 30000км пробега,старые колодки тоже много содержат интересной информации,поэтому прежде чем всё это конечно выбросить, я внимательно смотрю и в ремзону хожу и для этого тоже ..потому что понимаю, что в мусорном контейнере этого барахла ...можно к нам в машину любого взять и положить ,а интересно именно с моей машины..
Когда мне сделали ТО 3 прошлой осенью там же...ты знаешь я пожалел что поехал на К-39...половину пришлось переделать самому sux
-
BBVT спасибо, кое что проясняется..а скажи пожалуйста,вот что то меня смущают цифры износа колодок 0 передние и 60 задние это как?
0 - это совсем не изношены ( их только что поменяли) :D
-
S_S прав, это они написали уже после работы. Во время ТО позвонил мастер, сообщил, что износ передних 70%, спросил, менять или нет.
ССК, я уже понял, что негативный опыт прошлых общений с сервисами, к сожалению :(, породил Вас недоверие и паранойю. Вероятно я более легкомысленно и безответственнее отношусь к обладанию автомобилем. В жизни и без этого хватает моментов, от которых глаза на лоб лезут и волосы дыбом встают. 8[