форум kia ceed

Всячина => Рюмочная => Компьютеры => Тема начата: Саныч от Январь 28, 2010, 19:53:54 pm

Название: Новинка от Apple iPaq
Отправлено: Саныч от Январь 28, 2010, 19:53:54 pm
Apple официально презентовала новый планшетный компьютер под названием iPad

 тут (http://www.overclockers.ru/hardnews/35962/Apple_oficialno_prezentovala_novyj_planshetnyj_kompjuter_pod_nazvaniem_iPad.html)


Очень интересно будет повертеть сей девайс.
Название: Re: Новинка от Apple iPaq
Отправлено: DominatE от Февраль 01, 2010, 13:16:12 pm
Мое мнение - если хочется повертеть, можно взять Ipod Touch и вертеть сколько хочется.. получился переайпод и недокомпьютер за огромные (как всегда для эпл в России) деньги..

Я бы себе не стал брать, дождался бы планшет от Asus или HP на базе винды 7 и наслаждался бы... тот же самый мультитач, только можно подключить флешки, софт устанавливать прямо на планшете (минуя Itunes и подобные програмы), видео не конвертировать и т.д., плюсов огромное количество... Приобретаешь самостоятельный компьютер, а не "рамку для фотографий", как его уже окрестили очень многие)) Подержать интересно, но не более.
Название: Re: Новинка от Apple iPaq
Отправлено: Саныч от Февраль 01, 2010, 13:21:39 pm
к тому же кто-то из китаёзов уже такой же сделал, ну и ясен пень и в 2 раза дешевле
да, конечно на windows такие девайсы куда интереснее (нам во всяком случае)

но повертеть будет интересно всё равно
Название: Re: Новинка от Apple iPaq
Отправлено: DominatE от Февраль 01, 2010, 17:31:54 pm
да мне вообще интересно смотреть на продукты от apple)) все превозносят до ужаса, я пока для себя ничего интересного не нашел.. попользовал Iphone - прикольная игрушка, но без взлома не катит из-зи ограниченности бесплатного софта и как телефон мне показался не очень удобным, как и все сенсорное, ipodы нравятся только старые, которые с колесиком) но все убивает этот непонятно зачем нужный itunes.. мне не показалась эта программка удобной, несмотря на то, что за 2 недели можно сформировать мнение и привыкнуть к программке(

Вот чего не пробовал еще - так это macos, было бы интересно покопаться и узнать, за что люди готовы отдавать такие деньги..  fire!
 
Название: Re: Новинка от Apple iPaq
Отправлено: visual от Февраль 02, 2010, 11:47:14 am
Вот чего не пробовал еще - так это macos, было бы интересно покопаться и узнать, за что люди готовы отдавать такие деньги..  fire!

   У меня есть macbook pro с макосью (Леопард). Не могу сказать, чего там превозносить до небес, но сама операционка очень удобна прежде всего для тех людей, которым компьютер нужен прежде всего как инструмент. То есть, в отличие от винды её особо перенастраивать под себя не нужно, можешь сразу заняться делом. А вот после установки винды (насчет 7-ки не скажу, не пробовал пока) нужно сделать много телодвижений, чтобы можно было работать - и драйвера поставить, и меню классическим сделать, и свойства папки поменять и.т.д и.т.п - у меня уходит на это пара часов :)
Если получаешь удовольствие от ежедневной настройки и оптимизации системы (накатки сервис паков, правка реестра, оптимизация пейдж-файлов для ускорения загрузки, увеличение производительности всеми возможными способами, оптимизация сети путем увеличения полуоткрытых соединений итд итп), то тут, несомненно, кайфа винда доставит больше. А вот если нужен комп как инструмент (например, музыкальный или киномонтажный), то тут мак ось вне конкуренции однозначно. Что касается домашнего использования - по умолчанию на ноуты накатывается пакет ilife, в котором есть инструменты для организации фотографии (iphoto), музыки (itunes), а также средство видеомонтажа видео (ivideo), и музыкальный редактор Garage Band. И если средство видеомонтажа ivideo достаточно посредственное (не лучше чем штатное виндовое на мой взгляд), то Garage Band отличное средство для создания музыки для любителей, альтернативы по удобству и доступности которому на пц я не нашел.
По поводу itunes - многие его недолюбливают, но я им пользуюсь очень давно и научился работать с ним. Не знаю как сейчас, а раньше создать русские тэги в unicode (чтобы они на всяких mp3 плеерах отображались) можно было только там. Ну и сама организация музыки (если её очень много) достаточно удобна, есть возможность создавать хитрые плей листы aka запрос к базе данных. В общем, если уметь этим инструментом пользоваться, то он может быть достаточно удобен и полезен.
   Сама операционка вылизана, очень удобна с точки зрения эргономики, сделана на базе *nix, что лично мне очень приятно (зашел в терминальный режим и пользуйся shell'ом наздоровье) - в общем для людей. Поэтому лично я от работы за маком получаю удовольствие.

Ну а по поводу айпада - если бы в России был сервис ibook, то тогда помимо фоторамки эта штука могла быть хорошей книгой (матрица IPS, конечно, очень хороша для глаз и имеет отличную цветопередачу), но, боюсь, этого никогда не будет, поэтому смысла в этом инструменте за штуку баксов (думаю, у нас такая цена будет) я для себя не вижу.
Название: Re: Новинка от Apple iPaq
Отправлено: jagyarp от Февраль 03, 2010, 01:50:03 am
опять будет отрицательный ответ с моей стороны! :-[Но мне лично Apple как-то не нравиться,другое дело смартфон или камерофон,ну тут уже что кому надо в плане функций!Да и внешнее Apple мне тоже не нравиться,но эта новинка более прикольная,функциональность так себе!