форум kia ceed
Земляки => Приволжский федеральный округ => Саратов => Тема начата: K!rill от Январь 17, 2010, 16:30:44 pm
-
И так в пятницу еду в Саратов с офигенным настроение забирать девушке своей Golf 6, ну проторчали пол дня в салоне оформили все? выехали... я еду не спеша на Cee'de 70-80км.ч. гольф впереди, и тут начинаю замечать что при переключение с 3 на 4 просто как бы на механике передачу не включил, ну ладно едим дальше.. остановились перекусить после Маркса слышу звук из под капота как будто на сухую что то работает.. открыл посмотрел ничего не нашел интересного :) ладно... едим дальше вроде все нормально и тут смотрю что то обороты держаться около 3.500, остановился жуткий скрип какой то, трогаюсь, а машина тяжело едит, оказывается откази 1, 2 и 4 передачи и я ехал только на 3, снова остановился посмотрел заглушил, завел пытаюсь тронуться, а она не едит ни в перед ни на зад :( как будто на нейтралке стою :( вызвал эвакуатор поехали в Балаково, загнали во двор машину. Постояла пару часов, вышел завел жуткий свист, скрип какой то. Пытаюсь тронуться на холодной едит и в зад и в перед, только прогрелась машина все не едит :( Позвонил в горячую линию сказали в салон обращайтесь в Саратове, мда... позвонил в Авто-Форум записали на завтра к 9:00. Завтра на эвакуатор грузим и в Авто-Форум, пообщался там с людьми сказали если гарантия то они оплачивают услуги эвакуатора если сумма не превышает 6 000р. Эвакуатор как раз столько и стоит... :( Хотя в начале какая та молоденькая девочка из Авто Форума с ухмылкой сказала что естественно вы оплачиваете, и на горбу она ее не может притащить, но после того как я сказал что по номеру горячий линии Kia мне сказали другое... и она тут же перевела меня на другого человека который все объяснил мне что и как.
Вообщем завтра в 5 утра выезжаю на эвакуаторе в Саратов... :( Вот такая история господа Сидоводы. Буду в Саратове теперь жить пока с машиной не решиться все. Что скажут на сервисе напишу по мере возможности.
-
засада :( что то новый год не есть гуд начался, надеюсь у тебя все решится нормально ;)
-
41000 всего.ППЦ.Год не задался,сочувствую.Лишь бы без проблем с гарантией
-
на момент поломки около 42000 км пробега было, авто 2 года только исполнилось... :( ни разу не подводил, а тут на тебе :( :( :(
-
Держи в курсе, что да как!
-
И вот ещё что.. Движок дизель?
-
И вот ещё что.. Движок дизель?
Судя по профилю, не дизель.
Ждем развязки.
-
не кайф! Крепись, всё будет хорошо! :)
-
И так погрузив на эвакуатор в 6 утра выехали в Саратов, настроения никакого :( Приехав около 10 утра в салон Авто-Форум познакомился с инженером по гарантии Иваном. Отправили на диагностику в салон Лада :) ну сел мужичек в машину подключил сканер и чото лазил лазил я так понял что сканер никаких ошибок не показал с АКПП, мне ничего он не сказал. Оставил вообщем машину, Иван сказал что будут загонять и разбирать АКПП и смотреть гарантия это или нет... Ждите звонка. Уже мысленно готовлюсь к приключениям с салоном... Расчитался с эвакуаторщиком, доставка обошлась в 6020р. :(
И вот ещё что.. Движок дизель?
Нет, 1.6 бензин.
(http://ceedclub.ru/forums/gallery/7687_18_01_10_6_55_09.jpg)
-
Будем надеятся что это гарантийный случай.
-
Будем надеятся что это гарантийный случай.
А что может быть не гарантийное там?
-
а с уровнем масла в коробке как? :-[
-
Кирил, держись, главное за каждый шаг бери с них документы.... чую могут сказать что и не гарантия...
-
Кирил, держись, главное за каждый шаг бери с них документы.... чую могут сказать что и не гарантия...
могут, могут..
Следует ждать любого подвоха...
-
Сочувствую!
-
а с уровнем масла в коробке как? :-[
Было в норме.
-
K!rill
Сочувствую, подскажите у Вас дизельный двигатель?
-
K!rill
Сочувствую, подскажите у Вас дизельный двигатель?
бензин 1.6
-
Вроде был уже случай на форуме с 1,6 АКПП бензин.
-
Ну во всем надо искать позитив... зато твой сид на эвакуаторе покатался!!! :D
-
Ну во всем надо искать позитив... зато твой сид на эвакуаторе покатался!!! :D
В этом ничего позитивного нет.
-
K!rill, новости есть? Иван не звонил ещё?
-
Вроде был уже случай на форуме с 1,6 АКПП бензин.
Интересно было бы почитать что произошло и как решился вопрос.
Ну во всем надо искать позитив... зато твой сид на эвакуаторе покатался!!! :D
Ага, особенно то что эвакуаторщика чуть прав не лишили за обгон у вас в Марксе :)
и в Саратове как обычно на мосту за тонировочку)
K!rill, новости есть? Иван не звонил ещё?
Иван не звонил, хотя обещался вчера еще позвонить, не позвонит до 14-00 поеду сам в салон либо позвоню.
Хотя понятия не имею как передвигаться по Саратову на общественном транспорте)))
-
А в каком районе сейчас находишься? Автофорум находится между студгородком и старым кладбищем на новой дороге.
-
А в каком районе сейчас находишься? Автофорум находится между студгородком и старым кладбищем на новой дороге.
Нахожусь на улице Щелковичная, где Ильинская площадь, недалеко от салоне Хендай и Спорт Мастера.
-
Пешком далековато. Либо до сенного на транспорте а там на другую маршрутку. Либо на ильинке у водителей уточнить как добраться до студгородка, или такси на крайняк. К сожалению подбросить не могу, обед кончился а уехать не могу без объяснений.
-
Пешком далековато. Либо до сенного на транспорте а там на другую маршрутку. Либо на ильинке у водителей уточнить как добраться до студгородка, или такси на крайняк. К сожалению подбросить не могу, обед кончился а уехать не могу без объяснений.
Да разберемся :)
-
Сегодня звонил в салон после двух часов, Ивана небыло на месте постоянно, девушка говорила что типа оставте номер он вам перезвонит, я ее ответил что мой номер у него есть, и он обещал сам позвонить еще вчера... но так и не было звонков.
Завтра поеду сам в салон.
-
Хорошо бы он твоей машиной был так плотно занят.
-
Хорошо бы он твоей машиной был так плотно занят.
Да. Надеюсь.
-
Ты их тереби каждые 30 минут, там не кто не будет работать без пинка. Они тебе дали документ, что машина встала на ремонт?
-
Ну что новости есть?
-
И так скажу сразу в гарантии отказали. Иван мне так и не позвонил, приехал в салон сам, еле добрался к пол 5, от сенного пешком топал до салона :( ну да ладно, захожу в салон задаю вопрос парню где Иван, и в ответ слышу его нет, уехал. Начинаю говорить я уже 3 сутки жду звонка хотя он мне обещал еще в понедельник позвонить, в ответ слышу что мне должны были сообщить :) Ну так вот парень этот звонит Ивану, он на какой то экспертизе приедит через полчаса, смотрю мой вагон стоит на улице, пошел к нему двери открыты, залез посмотрел все ли в порядке :) никто неспросил кто я такой и что я лазию в этой машине, хорошо что все повынимал и оставил в гараже, а то мало ли что. ну как они сказали позже на мой вопрос что почему машина открыта, у нас все под "охраной".
Сижу листаю журналы жду когда же Иван приедит. 40 минут прошло, нет, час прошел нет, ну и около 17-40 он появляеться, еще минут 10 он делал свои дела, вообщем пошли смотреть коробку, ее полность разобрали и лежит в рем зоне. Заходим смотри обьясняет что и как что это не производственный дефект, озвучил цену новой коробки в 122 000рублей и сказал что ремонт выходить примерно в эту же сумму!!!!!!! Я говорю и что на следующем автомате я тоже отьезжу 42 тыщи и заного покупай коробку. Нет не пойдет так дело. Иван что то сказал что они еще полностью не разобрались в чем дело. Ну я сразу задал конкретный вопрос, вы отказываете в гарантийном ремонте... кое как сказал ДА. Хорошо пишите отказную в письменном виде. Иван мне заявляет что рабочий день уже подходит к концу и приходите завтра)))) я в шоке, говорю вы мало того 3 дня не звонили и вас постоянно небыло на месте когда я звонил, сидел больше часа ждал вас и еще я завтра обязан приезжать НЕТ, пишите сегодня. Хорошо пойдемте... Ну около 40 минут еще его печатал, время уже 18-40 :( весь растроеный уставший на нервах. Все наконец напечал АКТ, читаю, расписываюсь.
"Цитирую что написано в АКТе:
5.Заключение по результатам осмотра:
По результат осмотра комиссия установила следующие дефекты
1.Уровень масла в АКПП в уровне!. Цвет масла - темно-коричневый.
2.При разборе АКПП было обнаружено:
2.1 Корпус дефференциала АКПП имеет следы износа в месте фиксации вала дифференциала с одной стороны.
2.2 Пакеты фрикционов передач переднего и заднего хода имеют следы износа.
2.3 В масле АКПП присутствуют посторонние примеси.
6.Принятые решения:
В данной ситуации производственный дефект завода-изготовителя отсутствует. Так как присутствуют следы механического износа на корпусе дефференциала АКПП в месте фиксации вала. Данный дефект являеться эксплуатационным. Гарантийный ремонт автомобиля производиться только в том случае, если присутствует дефект завода-изготовителя. Гарантия не распространяеться на износ деталей в процессе эксплуатации. Соответственно в данном случае данный ремонт не является гарантийным."
P.S. Завтра пойду узнавать что и как с независимой экспертизой. Иван сказал что на Белоглинской 15. Саратовцы куда еще можно обратиться!? Где еще есть экспертизы? Может лучше в Москву обращаться? Нет доверия чтото к этим экспертам саратовским :(
Я понимаю когда машине 10 лет и мне скажут что это износ, но не за 2 года и 42 тысячи пробега :( у отца тусан на автомате 3 года пробег 120 000км один раз масло только поменяли и все! никаких проблем не возникало больше. а тут износ.
-
Походу это развод. В топку такую гарантию.....
-
Млин ((( Кирил, просто в автофоруме такие "мастера", я не верю, что какой то износ мог быть... однозначно экспертиза...
-
Походу это развод. В топку такую гарантию.....
фтопку автофорум..... имела с ними дело.... пол машины хотели поменять, а надо было просто подтянуть защиту punish Я думаю тут только один путь - экспертиза...
-
фтопку автофорум..... имела с ними дело.... пол машины хотели поменять, а надо было просто подтянуть защиту punish Я думаю тут только один путь - экспертиза...
Будет экспертиза.
-
А этот дефект нельзя перенести на то что эти материалы изначально не соответсвовали нормам.
Ведь износ естественное дело при эксплуатации. У коробки же есть ресурс эксплуатации (или нет?) И если коробка не прошла и трети ресурса то значит весь вопрос к заводу. Значит там произошла не качественная установка деталей которая привела к износу коробки, тем более что масло то в норме. Здесь нужно изучить книжку по гарантии и на сайте КИА РУС покапаться.
-
Кирил, погуглила я, вот ссылка, надеюсь поможет http://all-sar.ru/rubricator/company/1/88/871/1/
-
Я завтра на работе поспрашиваю про экспертизы, может кто что подскажет.
-
А этот дефект нельзя перенести на то что эти материалы изначально не соответсвовали нормам.
Ведь износ естественное дело при эксплуатации. У коробки же есть ресурс эксплуатации (или нет?) И если коробка не прошла и трети ресурса то значит весь вопрос к заводу. Значит там произошла не качественная установка деталей которая привела к износу коробки, тем более что масло то в норме. Здесь нужно изучить книжку по гарантии и на сайте КИА РУС покапаться.
Ссылаються на то что на авто много буксовали и т.д. Поэтому такой износ. Хотя нигде не застревал и не буксовал!
Кирил, погуглила я, вот ссылка, надеюсь поможет http://all-sar.ru/rubricator/company/1/88/871/1/
Спасибо!
-
Должно быть объяснение откуда там посторонние примеси? А он не говорил это первый случай или нет? И от чего это всё может быть, не правильная эксплуатация? Не доказуемо. Массу вопросов которую ему надо будет задать. Другие автоматы ходят и больше на Сиде. Я считаю что он должен указать причину износа, почему произошёл износ деталей, а уже потом делать выводы гарантия это или нет. А он написал что в коробке изношенны детали и всё из этого вывод что не гарантия. А при износе каких деталей коробка остаётся на гарантии?
-
мда грустно как то :(
-
ну коробка просто так не умерает
К!rill,если ты действительно не буксовал нигде,не дрифтовал - смело заказываешь экспертизу. Кстати,экспертизу дилер проводит за свой счет,а уже потом,если будет доказана вина владельца,то расходы будет нести он
-
А на автомате есть функция по буксовать? Я на тест драйве в Москве на аэродроме, на прошке с автоматом 2.0 гонял по рулевым дорожкам с места в пол педаль чуть буксонул и погнал набирать.
-
Должно быть объяснение откуда там посторонние примеси? А он не говорил это первый случай или нет? И от чего это всё может быть, не правильная эксплуатация? Не доказуемо. Массу вопросов которую ему надо будет задать. Другие автоматы ходят и больше на Сиде. Я считаю что он должен указать причину износа, почему произошёл износ деталей, а уже потом делать выводы гарантия это или нет. А он написал что в коробке изношенны детали и всё из этого вывод что не гарантия. А при износе каких деталей коробка остаётся на гарантии?
ПРимеси это он обьяснил то что там не стружках, а фрикционы эти изношеные типа.
Вот он и назвал причину, что на машине много буксовали. ну да анти буксов и ESP у меня нету, ну зимой кто не буксует на машине при трогание. Как ездить тогда? где то прям так я не буксовал, при трогание этого тоже допускать нельзя?
-
и вообще то,при разборе акпп надо было присутствовать. Где гарантия,что это твои запчасти? Опять же масло темно-коричневое,а не черное. А черным оно становиться когда разваливаеться пакет фрикционов. И воняет ужасно :-$
Масло то хоть сохранили?
-
Он сказал одно что на авто буксовали, и это со временим привело к такой вот проблеме. Вал разбил корпус в месте его фиксации.
-
и вообще то,при разборе акпп надо было присутствовать. Где гарантия,что это твои запчасти? Опять же масло темно-коричневое,а не черное. А черным оно становиться когда разваливаеться пакет фрикционов. И воняет ужасно :-$
Масло то хоть сохранили?
Это меня тоже волнует! Запросто веть могут любую запчасть поменять на другую и никто об этом не узнает! По поводу масло не спрашивал.
-
то есть основной проблемой,ну в смысле из за чего машина не едет,они считают дифферинцеал,да?
-
По поводу масло не спрашивал.
Фигово
-
Он сказал одно что на авто буксовали, и это со временим привело к такой вот проблеме. Вал разбил корпус в месте его фиксации.
мутят сервисмены 8( при чем тут пробуксовка и разбитый корпус коробки, скорее коробка с завода криво стояла или бракованый корпус а фрикционы у всех изношены у кого более у кого менее и буксуют все :popcorn:
-
то есть основной проблемой,ну в смысле из за чего машина не едет,они считают дифферинцеал,да?
ну то что в месте фиксации вала дефференциала с одной стороны есть следы износа и он там не держиться.
-
хм,а как же он тогда не вылетел и не пробил корпус? Если он там не держиться
-
Возможно что в Авто-Форуме я впервые, так как всегда обращался в Поли-Авто к Александру. Когда привез авто в салон встретил двух сидоводов, один оказался с Балаково, второй Саратовский, оба сказали что проблем с салоном будет теперь буть здоров :) а я все надеялся что гарантия гарантия.
-
хм,а как же он тогда не вылетел и не пробил корпус? Если он там не держиться
он держиться с одной стороны, с другой имеет люфт влево вправо примерно 1.5см.
-
Коробка то автомат, она сама там принимает решение при пробуксовке переключиться или нет. А тут что же получается что типо на одной передачи постоянно буксовал что всё стёрлось. Или стёрты разные дифферинциалы. Тогда получается на разных передачах и скоростях буксовал?
-
Жидкость в автомате меняли? Если да, что заливали?
Посмотрите вот здесь интересная информация
http://avtokor.su/news/2007-12-26-79
http://avtokor-forum.clan.su/forum/10-37-1
-
кто может с киа-трайд выложить сюда картинку с дифференциалом? А то я щас на смарте и у меня некорректно отображаеться
-
Надо Ване сказать что он ошибается что не буксовал и всё тут, что изношенные детали это некачественная поставка комплектующих на завод производитель.
-
Коробка то автомат, она сама там принимает решение при пробуксовке переключиться или нет. А тут что же получается что типо на одной передачи постоянно буксовал что всё стёрлось. Или стёрты разные дифферинциалы. Тогда получается на разных передачах и скоростях буксовал?
износ только на корпусе сказал.
Жидкость в автомате меняли? Если да, что заливали?
Посмотрите вот здесь интересная информация
http://avtokor.su/news/2007-12-26-79
http://avtokor-forum.clan.su/forum/10-37-1
первая замена масла в АКПП производиться на 90 000км последующая замена после 60 000км
кто может с киа-трайд выложить сюда картинку с дифференциалом? А то я щас на смарте и у меня некорректно отображаеться
сейчас попробую.
-
Надо Ване сказать что он ошибается что не буксовал и всё тут, что изношенные детали это некачественная поставка комплектующих на завод производитель.
возможно то что это еще одни из первых SW. Сейчас коробки вроде другие какие то ставят, где то прочитал на форуме, нового образца чтоли.
-
да уж..
если была нормальная средняя эксплуатация, то АКПП точно не должна была развалиться
значит где то был дефект, который со временем и сгубил коробку
видимо придется пободаться - то бишь экспертизу сделать
и гарантийщик сразу не сдастся, слишком большие деньги на кону
уверен, что все решится положительно
-
кто может с киа-трайд выложить сюда картинку с дифференциалом? А то я щас на смарте и у меня некорректно отображаеться
что то немогу найти ничего похожего на киа-трайд.
-
http://www.kia-trade.ru/
-
да уж..
если была нормальная средняя эксплуатация, то АКПП точно не должна была развалиться
значит где то был дефект, который со временем и сгубил коробку
видимо придется пободаться - то бишь экспертизу сделать
и гарантийщик сразу не сдастся, слишком большие деньги на кону
уверен, что все решится положительно
на кону цена новой коробки можно так сказать. Иван сказал 122 000руб. на Киа-Трайд 143907руб. в экзисте 145 915руб.
-
а до события в коробке никаких позывов, предпосылок не было?
-
а до события в коробке никаких позывов, предпосылок не было?
Да вообще отлично работала! Никаких резких толчков при переключение, нареканий вообще небыло никаких, нарадоваться немог. очень нравиться какой автомат на Сииде, и даже предположить не мог что может такое произойти :( даже когда это начиналось, хотябы Check загорелся. а небыло никаких признаков что что то не так(
-
хто нибудь выложит фото диференциала? ась?
-
хто нибудь выложит фото диференциала? ась?
я ненашел там его :( кинь ссылку выложу если нашел.
-
http://www.kia-trade.ru/catalog/index.php?SUBMIT_TYPE=SET_MAIN_GROUP&MAIN_GROUP=MI
-
Понял. но там нет корпуса самого где держиться этот вал. у меня теперь киа-трайд не грузиться что то :(
-
Создал тему в соответствующем разделе - http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,20254.new.html#new
эту если можно оставьте.
-
хто нибудь выложит фото диференциала? ась?
Все еще актуально. Пусть К!rill покажет что именно там износилось
-
Все еще актуально. Пусть К!rill покажет что именно там износилось
Если получться постараюсь сфотографировать коробку. Вчера не до этого было.
-
Возможно что в Авто-Форуме я впервые, так как всегда обращался в Поли-Авто к Александру. Когда привез авто в салон встретил двух сидоводов, один оказался с Балаково, второй Саратовский, оба сказали что проблем с салоном будет теперь буть здоров :) а я все надеялся что гарантия гарантия.
возможен вариант что ты не у них обслуживался а в поли-авто вот они так и крутят!!!!!!!!!!!!
я когда к нем первый раз приехал они тоже неочень довольны были, апотом посмотрели что я только одно ТО не у них делал и немного поменяли свой настрой, но правдо одно ТО я делал в энгельсе еще)))
-
Понятно одно, что цель этих Иванов-б...лванов - это не менять тебе ничего по гарантии. Особенно теперь, когда с Поли-авто неизвестно что. Даже если они не правы - буду упираться рогами и копытами. Так что независимая экспертиза - более реальный шанс. Может быть есть грамотные юристы - кто поможет??? Я думаю, что еще далеко не все потеряно.
Вот вам, господа, и гарантия. Хорошую идею обос... (извините) опошлили как только могли. Автофорум отличился в очередной раз. Сказать нечего - одни эмоции. На следующее ТО все едем только в АВТОФОРУМ. Там хорошие ребята трудятся, грамотные.
-
Нет уж лучше в Пензу.
-
Сегодня проверял уровень масла в АКПП, промел пальцами по щупу, и обнаружил в масле мелкие фракции. Грязненькое оно.....
-
Пензяки пишут у них тоже чудят дилеры
-
Остается только Москва?!но это не варик,тогда масло смогут поменять и в любой СТО.
-
Пензяки пишут у них тоже чудят дилеры
да везде они чудят, и в самаре тоже.
-
Да и как то в Пензе познакомился с парнишкой через знакомых знакомых, он в каком то салоне киа работал, расказывал как они на новых машинах гоняют и как за сутки до передачи клиентам красят двери помятые)
-
Да и как то в Пензе познакомился с парнишкой через знакомых знакомых, он в каком то салоне киа работал, расказывал как они на новых машинах гоняют и как за сутки до передачи клиентам красят двери помятые)
тоже про такое слышала B)
-
Остается только Москва?!но это не варик,тогда масло смогут поменять и в любой СТО.
Скоро ТО в 30 000 км тоже голову ломаю, что делать ехать к дилеру или нет. Если с гарантийкой обламывают даже если авто гарантийное то смысл в гарантийном ТО?
-
2 K!rill
Привет, дружище! Выражаю свои искренние соболезнования по факту твоих проблем. Тебе правда от этого не легче.
Вижу ситуацию так:
1. Получить отказ в гарантии (ты его получил). Проверь что бы были все подписи и печати, ссылки на регламентирующие документы.
2. Обязательно провести независимую экспертизу (как коробки, так и масла на момент содержания посторнних примесей с их (примесей анализом)).
3. Нанять грамотного юриста и составить претензию по факту отказа, с указанием (если независимая экспертиза признает случай гарантийным) о дальнейшем направлении дела в суд по факту не выполнения гарантийных обязательств, причененному материальному (подшей все квиточки по понесенным расходам, включая билеты на проезд Балаково-Саратов, услуги гостиницы и т.д.) и моральному (сходи к доктору, пусть напишет тебе что давление у тебя повысилось и нервный ты) ущербам.
С учетом вышеперчисленного пакета документов - умные люди предпачтут тебе сделать гарантийный ремонт ;) Но тут все зависит от оценки эксперта независимого.
П.С.
Если что, есть очень грамотный юрист - лично пользуюсь ее услугами. Рекомендую.Если что - наберешь меня - сведу вас. Во всяком случае, консультация не помешает однозначно.
П.П.С.
Телефон мой в личке будет у тебя.
-
>>>Понятно одно, что цель этих Иванов-б...лванов - это не менять тебе ничего по гарантии.
Особенность русского сервиса :'( Заботятся о экономии в денежном выражении, а не о репутации как салона, так и бренда в целом.
>>>На следующее ТО все едем только в АВТОФОРУМ. Там хорошие ребята трудятся, грамотные.
Собирался на ТО-30 000 в Поли-Авто. В свете событий переориентировался на "Автофорум". Но думаю уже переплатить какой то % и поехать на "Элвис". Может там лучше??? Кто нибудь там обслуживался? Какие впечатления?
-
Тоже такие мысли посещают.
-
Да Элвис тоже не блещит нормальным отношением и ценами.
-
Я вот что не могу понять.. А какой смысл (какая выгода) дилеру отказать в гарантийной замене? Я так понимаю, что за запчасти дилер не платит, он их просто заказывает и все. К тому же за их установку берет с нас деньги. Если это так, то дилеру наоборот должно быть это выгодно. Например: полетел подшипник в ступице.... извольте, вот вам новый, а за работу с ВАС (условно говоря) 1 000 руб. Полетела АКП.... вот вам новая, а за работу с ВАС 10 000 руб. (опять же условно по ценам) то есть чем круче поломка тем выгоднее дилеру.
Это мои измышления конечно, может в жизни по другому все? ..
-
Я вот что не могу понять.. А какой смысл (какая выгода) дилеру отказать в гарантийной замене? Я так понимаю, что за запчасти дилер не платит, он их просто заказывает и все. К тому же за их установку берет с нас деньги. Если это так, то дилеру наоборот должно быть это выгодно. Например: полетел подшипник в ступице.... извольте, вот вам новый, а за работу с ВАС (условно говоря) 1 000 руб. Полетела АКП.... вот вам новая, а за работу с ВАС 10 000 руб. (опять же условно по ценам) то есть чем круче поломка тем выгоднее дилеру.
Это мои измышления конечно, может в жизни по другому все? ..
Гарантийный ремонт производится целиком БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!!!!
-
Производитель регламентирует что гарантия а что нет, дилер если признает случай гарантийным а завод или представительство нет то всё за счёт дилера. Они поэтому и отказывают в большенстве случаев в гарантии.
-
По всей видимости у ОД нет связи для быстрой и качественной консультации с заводом или хотябы с КМР (сам жду уже месяц когда Автофорум выяснит гарантийный мой случай или нет).
А вообще чем чаще прессуешь таких ОД тем лучше они работают.
-
Мда, Это наша Рассея.... больше нечего не скажешь. Кирилл! Держись и не падай духом, иного видимо не дано.
Сорри за офтоп конечно.
-
Производитель регламентирует что гарантия а что нет, дилер если признает случай гарантийным а завод или представительство нет то всё за счёт дилера. Они поэтому и отказывают в большенстве случаев в гарантии.
+ еще то что если это гарантия они должны вернуть мне деньги за эвакуатор. 6000р.
-
Скоро ТО в 30 000 км тоже голову ломаю, что делать ехать к дилеру или нет. Если с гарантийкой обламывают даже если авто гарантийное то смысл в гарантийном ТО?
Думаю нафиг такая гарантия не нужна!
Тысяч через 6 буду думать о ТО,проходить или нет.
-
По всей видимости у ОД нет связи для быстрой и качественной консультации с заводом или хотябы с КМР (сам жду уже месяц когда Автофорум выяснит гарантийный мой случай или нет).
А вообще чем чаще прессуешь таких ОД тем лучше они работают.
Немного офф.Мне задние амо уже месяц идут,как заказали.думаю начинать звонить и спрашивать,как они там,не потерялись ли в дороге.
-
Немного офф.Мне задние амо уже месяц идут,как заказали.думаю начинать звонить и спрашивать,как они там,не потерялись ли в дороге.
ну если ты читал как мне Ваня обещал позвонить :), думаю тебе они так же позвонят. Звони постоянно им, чтобы они хоть двигались немного.
-
Да ребята,вот это у вас диллер.Может к нам приедете,у нас таких проблем в АС-авто не возникает.Я тут прочитал про проблемы,вообше жесть.По их словам получается,что у коробки ресурс в 40000,а там как повезет. :(
-
извените может я чего то не догнал, а неисправность то какая? из-за чего автомат в аварийный режим встаёт, износ не является диффектом (во всех механизмов есть износ), в АКПП фрикционы не сгорели? значит работают и как так можно на глаз взглянув написать такую охинею
5.Заключение по результатам осмотра:
По результат осмотра комиссия установила следующие дефекты
1.Уровень масла в АКПП в уровне!. Цвет масла - темно-коричневый.
2.При разборе АКПП было обнаружено:
2.1 Корпус дефференциала АКПП имеет следы износа в месте фиксации вала дифференциала с одной стороны.
2.2 Пакеты фрикционов передач переднего и заднего хода имеют следы износа.
2.3 В масле АКПП присутствуют посторонние примеси.
почему не было замеренно давление в каналах при разной работе АКПП, не были сделанны замеры допуска зазоров в конце концов попробовали поменяли масло с промывкой и.т.д.
Это так можно всё что угодно подвести не под гарантию, двигатель там после 1т.км можно какой то износ найти, но это уже отступление.
-
извените может я чего то не догнал, а неисправность то какая? из-за чего автомат в аварийный режим встаёт, износ не является диффектом (во всех механизмов есть износ), в АКПП фрикционы не сгорели? значит работают и как так можно на глаз взглянув написать такую охинею
5.Заключение по результатам осмотра:
По результат осмотра комиссия установила следующие дефекты
1.Уровень масла в АКПП в уровне!. Цвет масла - темно-коричневый.
2.При разборе АКПП было обнаружено:
2.1 Корпус дефференциала АКПП имеет следы износа в месте фиксации вала дифференциала с одной стороны.
2.2 Пакеты фрикционов передач переднего и заднего хода имеют следы износа.
2.3 В масле АКПП присутствуют посторонние примеси.
почему не было замеренно давление в каналах при разной работе АКПП, не были сделанны замеры допуска зазоров в конце концов попробовали поменяли масло с промывкой и.т.д.
Это так можно всё что угодно подвести не под гарантию, двигатель там после 1т.км можно какой то износ найти, но это уже отступление.
Фрикционы не сгорели, а просто имеют износ. но при пробеге то в 42 442км то никто и не говорит что они должны быть как новые. будем разбираться и выяснять что тут еще скажешь.
-
Фрикционы не сгорели, а просто имеют износ. но при пробеге то в 42 442км то никто и не говорит что они должны быть как новые. будем разбираться и выяснять что тут еще скажешь.
Кир, а что с экспертизой? Сделал?
Я считаю есть еще смысл выйти по горячей линии Киа 8-800-200-00-03, описать ситуацию и получить официальный ответ в письменной форме.
-
Кир, а что с экспертизой? Сделал?
Я считаю есть еще смысл выйти по горячей линии Киа 8-800-200-00-03, описать ситуацию и получить официальный ответ в письменной форме.
Звонил, писал, жду... с Экспертизой пока ничего. Переходи в эту тему: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,20254.75.html
-
прочитал уже в другой ветке. рад что все закончилось положительно. :) поздравляю Кирилла с экономией нервов и денег!
-
да Клубни жду коробку новую по гарантии rulezz
-
да Клубни жду коробку новую по гарантии rulezz
Поздравляю с победой!
Набери меня на мобильник - номер я тебе в ЛС кидал.
Скоро поеду свою АКПП им показывать. Были сомнения давно в ее надежности.
-
да Клубни жду коробку новую по гарантии rulezz
Я конечно могу ошибаться,но вроде они твою коробку просто перебрали,был в автофоруме сегодня.
-
Я конечно могу ошибаться,но вроде они твою коробку просто перебрали,был в автофоруме сегодня.
))))) от них можно все ожидать :)
-
Пензяки пишут у них тоже чудят дилеры
Верно тем более что остался один дилер АвтоМастер, тоже горбатого лепят, мне не хотели стойку стабил. менять, пришлось немного побадаться.
-
Я конечно могу ошибаться,но вроде они твою коробку просто перебрали,был в автофоруме сегодня.
С чего такие выводы? :)
-
С чего такие выводы? :)
Менял амо в боксе,который справа,так они в этом боксе АКПП собирали,хотя может собирали просто для отправки в Киа Моторс.
PS Машина стоит во дворе вся снегом занесена и открыта.
-
Менял амо в боксе,который справа,так они в этом боксе АКПП собирали,хотя может собирали просто для отправки в Киа Моторс.
PS Машина стоит во дворе вся снегом занесена и открыта.
Ну вообще новая коробка придет 5-7 февраля, в понедельник поставят, а это скорей всего старую коробку собирают. Им же не выгодно собирать мне старую коробку. Она вся лежала разобранная на полу в этом боксе. в теме есть фотка разобранной коробки.
-
Ну вообще новая коробка придет 5-7 февраля, в понедельник поставят, а это скорей всего старую коробку собирают. Им же не выгодно собирать мне старую коробку. Она вся лежала разобранная на полу в этом боксе. в теме есть фотка разобранной коробки.
Так вот я и видел фотку разобранной коробки,а сегодня с утра они её собрали :)
-
Ну вообще новая коробка придет 5-7 февраля, в понедельник поставят, а это скорей всего старую коробку собирают. Им же не выгодно собирать мне старую коробку. Она вся лежала разобранная на полу в этом боксе. в теме есть фотка разобранной коробки.
Я бы поприсутствовал во время установки коробки :popcorn:
-
собирают для гарантийного отдела, деталь собрана должна быть, возможно для отправки на завод, а так видно будет новая она или нет, а потом они гарантию на неё дают
-
K!rill, ну что есть новости машину отдали с новой коробкой? Или ещё устанавливают?
-
K!rill, ну что есть новости машину отдали с новой коробкой? Или ещё устанавливают?
Новостей нет, сейчас вот собираюсь ехать к ним. Посмотреть, узнать что там да как.
-
Я думал ты уже за рулём балдеешь.
-
Я думал ты уже за рулём балдеешь.
Пока на автобусе :(
-
Вот и забрал свой вагон с новой АКПП наконец то rulezz Деньги вернули за эвакуатор. Втулки стабилизатора поменяли, только вначале сказали 760руб. к оплата 960руб. но после моего не согласия выписали счет в 760руб. :)
-
Вот и забрал свой вагон с новой АКПП наконец то rulezz Деньги вернули за эвакуатор. Втулки стабилизатора поменяли, только вначале сказали 760руб. к оплата 960руб. но после моего не согласия выписали счет в 760руб. :)
супер искренне рад за тебя rulezz поздравляю beer
-
Вот и забрал свой вагон с новой АКПП наконец то rulezz Деньги вернули за эвакуатор. Втулки стабилизатора поменяли, только вначале сказали 760руб. к оплата 960руб. но после моего не согласия выписали счет в 760руб. :)
Хоть на 200 руб., но об......м (обманем).
А вообще, мои поздравления. Искренне рад. rulezz rulezz rulezz Хотелось бы верить, что автофорум прочитал все сообщения в твою поддержку и решил все сделать по совести.
-
Ну как новая коробка себя ведёт?
-
Втулки стабилизатора поменяли, только вначале сказали 760руб. к оплата 960руб. но после моего не согласия выписали счет в 760руб.
А за что денюшки взяли? Или втулки меняют не по гарантии?
-
Втулки стабилизатора поменяли, только вначале сказали 760руб. к оплата 960руб. но после моего не согласия выписали счет в 760руб.
А за что денюшки взяли? Или втулки меняют не по гарантии?
Втулки в первую очередь попадают в разряд деталей подверженных ест.износу, потому что резиновые.
Другое дело, если пробег незначительный (как ОНИ пишут до 15 т.), то тогда можно и по гарантии
-
Втулки в первую очередь попадают в разряд деталей подверженных ест.износу, потому что резиновые.
Другое дело, если пробег незначительный (как ОНИ пишут до 15 т.), то тогда можно и по гарантии
Все это не так,гарантия на них 5 лет или 150 000 км,если авто куплен до 1 марта 2009 года.У меня пробег был около 40 тысяч км,поменяли по гарантии без разговоров.
-
Втулки стабилизатора поменяли, только вначале сказали 760руб. к оплата 960руб. но после моего не согласия выписали счет в 760руб.
А за что денюшки взяли? Или втулки меняют не по гарантии?
За замену взяли, втулки я свои привез. Мне еще Александр давно говорил что надо бы поменять, и это не гарантия.
Коробка ведет себя отлично, так же как и прежняя :) не лучше не хуже.
Сегодня ехал из Саратова, подъезжаю к Балаково звонок, это Максим вас беспокоит из АвтоФорума, вы сейчас где находитесь? (уже подьезжаю к Балаково) мы вам там забыли рулевую рейку подтянуть с левой сторону, мне вот только сообщили что с правый все нормально, а с левой нужно подтянуть. Зае. :) шибись думаю) Заедти к своему дилеру Киа в Балаково пусть они подтянут. Я говорю: У них нет разрешение на проделывание данных услуг :) Ну вы заедите, сервис (не официальный) есть у них))) Супер.
-
За замену взяли, втулки я свои привез. Мне еще Александр давно говорил что надо бы поменять, и это не гарантия.
Коробка ведет себя отлично, так же как и прежняя :) не лучше не хуже.
Сегодня ехал из Саратова, подъезжаю к Балаково звонок, это Максим вас беспокоит из АвтоФорума, вы сейчас где находитесь? (уже подьезжаю к Балаково) мы вам там забыли рулевую рейку подтянуть с левой сторону, мне вот только сообщили что с правый все нормально, а с левой нужно подтянуть. Зае. :) шибись думаю) Заедти к своему дилеру Киа в Балаково пусть они подтянут. Я говорю: У них нет разрешение на проделывание данных услуг :) Ну вы заедите, сервис (не официальный) есть у них))) Супер.
мне все по гарантии
-
мне все по гарантии
Раньше меняли да не спорю. а сейчас до 30 000км.
-
Раньше меняли да не спорю. а сейчас до 30 000км.
Вот что пишет Киа Моторс Рус.
-
Заехал вчера в АвтоФорум, подтянули рейку мне, сказал чтобы подвеску посмотрели, итог правая стойка стабилизатора и задний сайлент блок под замену, гарантия :)