форум kia ceed
Всячина => Культурная жизнь => Тема начата: иммуномакс от Ноябрь 18, 2009, 22:19:57 pm
-
Привет всем! Едем с детьми и друзьями на Рождество в Кострому. Хотим посетить терем Снегурочки. А что там есть интересного ещё?
-
Была в Костроме дважды - в рамках поездки по Золотому Кольцу.
Очень понравился Ипатьевский монастырь - симпатично как внутри, так и снаружи!
Опять же, набережная р.Волги - можно по ней погулять)))))
Еще в городе есть интересные кафешки: "Рога и Копыта" со стилизацией интерьера по сюжету Золотого Теленка, даже восковые фигуры героев фильма "расставлены" по всему залу, можно поужинать в окружении киношных Кисы и Остапчика. Также порадовало заведение "Лимпопо" со стилизацией и меню а-ля советская столовка. Дешевый прайс на стандартные блюда! (покушать там не рискнули).
В клубе есть сидовод, SpeedKing (в миру Антон). Он из Костромы - думаю, как никто лучше посоветует, что посмотреть в городе и где обязательно нужно побывать))))
:)
-
Из костромы можно в Плес махнуть. Там вааще красотишша.
и обязательно экскурсию к ивану сусанину - прикольно, смотреть особо нечего тока церква да кабак, нужен хороший экскурсовод, тогда очень интересно, есть лосиная ферма. нравится и детям и взрослым.
-
А еще там в свое время (не знаю - как сейчас) стояла на берегу реки пришвартованная "штука", на которой Михалков пел "Мохнатый шмель".
Баржа-не баржа, корабль-не корабль, двухэтажный, весь в резных перилах и столбиках.
То-есть фильм в Костроме снимался. Я жил как раз в гостинице, где Михалков останавливался, они до сих пор помнят и гордятся.
-
Спасибо всем, кто мне написал в этой теме. Едем завтра рано утром на 3 дня. В программе: терем Снегуручки, Ипатьевский монастырь, музеи льна и бересты (с мастер-классами по приготовлению вещиц из бересты), лосиная ферма. Решили посетить "Рога и копыта" и "Белое солнце пустыни". Вернёмся - выложу фото.
-
Съездили отлично. Жили в гостинице "Снегурочка". Сервис - на высоте!
Смотрели терем Снегурочки, музей деревянного зодчества с программой "Поиски Снегурочки". Было очень интересно и весело. Дети визжали от восторга, взрослые - от него и от медовухи beer.
Ездили на лосиную ферму, кормили лосей с рук морковкой, тоже понравилось. Обошли центр города, были в музее льна и бересты с мастер -классом "работа по бересте", были в монастырях, катались на попе с горок на набережной rulezz. В общем, здорово!
Отдельная песня - еда. В ресторанах "Белое солнце" и "Рога и копыта" всё было - Супер! В ресторане "Метелица" ждали картошку-пюре и печеные яблоки 2 часа!!! Нервы мои сдали и я оставил гневную запись в их книжке. Не ходите туда. Если просто хотите прилично поесть, то весьма достойное место - столовая "Лимпопо".
Приезжайте в Кострому - хороший город с хорошими людьми.
Фотографии выложим попозже.
-
Выкладываю фото.
1- Вид из окна гостиницы "Снегурочка"
2- Вид от беседки Островского на Волгу
3-Лосеферма в Сумароково
-
1-терем Снегурочки
2-Музей льна и бересты (Буратино)
3-Наша команда на мастер-классе в музее льна и бересты (я- крайний слева)
-
1-Музей Деревянного зодчества
2-Игры со Снегурочкой в том же музее
-
Сегодня ночью вернулся из Костромы. Жили в санатории в п.Минское, что в 7 км.от Города, на берегу Волги. Кострома красива. Посетили все что смогли. О достопремичательностях можно почитать тут (http://www.gradkostroma.ru/kostroma/guests/look/) Там же есть витруальный тур по городу и веб камера которая стоит на главной площади и вещает он-лайн
P.S. В тереме снегурочки конечно красиво, но я считаю, что 250 руб за 15 минут в комнате с ледяными фигурами и еще 170 за 15 минут в самом музее это пребор.
-
что по деньгам в плане ночоффки вышло? )
-
admin
По деньгам вышло 800 руб сутки с человека вместе с 4-х разовым питанием. Кормили очень хорошо. Пива напился от души. В санатории есть сауна, бильярд, настольный теннис, показывали какие то фильмы, организовывали какие то экскурсии (зачем мне их экскурсии если у меня есть сид rulezz)