форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Ходовая => Тема начата: serginsky от Октябрь 22, 2009, 16:31:20 pm
-
Люди, слезно прошу - кто чем может.
Симптом: треск раздается впереди от водителя левее почти у лобового стекла, по ощущениям где-то у торпедо рядом с лобовым стеклом не доходя до стойки (посередине водителя и левой стойки).
когда: при неровностях и особенно при повороте руля вправо (при движении вправо на холодном может и на ровном асфальте). причем не съезде с препятсвия, а наезде, т.е. как бы "удар" по колесу. препятствия - гравий, резкие неровности, проселочная дорога, стыки и пр. лабудень, а на холодную просто на дороге и особенно при движении вправо.
подробнее - когда купил (апрель 2009), сначала думал, что под торпедой что то болтается, потом сделал антикор днища - перестало на неделю. но при холодных ночах с утреца стал через неделю проявляться. а когда прогревалась или выше 18град - исчезало (будто антикор слеплял что то). сейчас холодно треск стоит всегда, когда много, когда отдельными разовыми "затрещинами".
записывался к дилеру, но когда приехал к нему, машинка постояла и все исчезло, даже трамвайные пути с плиткой не помогли доказать, а из меня дурака сделали почти прямыми словами, но 1500 исправно за диагностику взяли, которая показала, что все хорошо (вибро стенда у них нету) - как сказали, что диагностировали руками.
Сейчас жду реальных холодов, чтобы машина не смогла прогреться или успеть остыть в ожидании. Хочу про запас звук записать хоть на телефонодиктофон.
К прежнему дилеру/рам (так как я понял в компетентности, где я был, хоть Восток-Авто в чем то лучше Ирбиса и наоборот - оба отстойные) подаваться неохота, так как проблему могут выявить только на стенде, а у них их нема.
есть еще на руле ощущения, что как бы он не много "побалтывается" или чуток в него отдает, но сканер рулевой показал все хорошо (плюс занулили), да и после обкатки вроде рыскать перестала (хотя ощущения какие то старнные). насчет отдачи было такое у меня ранее в классике, так там рулевой червяк был виноват и вылечилось заменой рулевого.
Может кто подскажет, где в Москве есть реальные такие диагносты и желательно со стендом и чтобы вменяемые, которые не говорят, что защита картера может погнуться о растущую и скошенную траву? Или кто сталкивался с таким треском и знает что это может быть?
как говориться ... что делать?
PS/ при стоянке "кручка" рулем ничего не вызвает - ничего не слышно.
-
Так стук или треск?
-
Трудно понять какой-такой стук-треск по Вашему описанию. Может это сильный скрип?
Там где крыло заканчивается в районе передней стойки и накладки лобового стекла, есть пластмасовая вставка. Так вот она может очень пртивно скрипеть. По ощущениям скрип как будто внутри. Проверяется надавливанием на неё пальцем.
-
Не понял, что стучит бренчит. Толи сильно гремит, то ли скрипит. Много шума, мало шума. Сложно как то это.
Я думаю речь идет про банальный сверчок.
Пути решения:
1. есть тема про сверчки, читаем, изучаем. (может скрипеть жабо (пластиковая накладка под стеклоочистителем) её скрип исчезает в дождь и влажность)
2.На, а если прям стучит\бренчит громче радио, то путь в сервис.
3. в ходовой могут скрипеть втулки стабилизатора. Помогает силиконовая смазка, спрей.
-
не скрип это точно, так как характер редкого треска. а когда они редкие, то может это уже стучки такие, но по звуку это как толи глухие стуки по стеклу то ли...
прикладываю звукозапись
1-я короткая, но там отчетливо слышны
2-я (6-я по названию), там где то на 15-й сек.
громкие стуки - это посторонние
-
Послушал, понюхал, потрогал - но ни чего понял.
Это какие то металлические трески, по ходу идут от подвески, наверно.
Лучше бы в сервис, или приезжай на посиделочку в своем городе (кстати от куда ты?), там тебя в живую и продиагностируют. А так сложно понять.
-
По записи очень трудно понять что скрипит,что трещит,надо все потрогать подергать. Я свои услуги предлагал,смотри личку. punish
-
не скрип это точно, так как характер редкого треска. а когда они редкие, то может это уже стучки такие, но по звуку это как толи глухие стуки по стеклу то ли...
прикладываю звукозапись
1-я короткая, но там отчетливо слышны
2-я (6-я по названию), там где то на 15-й сек.
громкие стуки - это посторонние
Это больше похоже на прикол :D
Чем ты издавал эти звуки %)
-
У меня при повороте руля стало потрескивать в районе бардачка. Треск, щелчки. Будто сверху, где стойка. Денег нет на сервис, езжу пока так
-
Опорный подшипник.